Какие снаряды лучше?

vut

Народ ну и вот еще какой вопрос!!

Какие снаряды лучше применять (марки снарядов!) для Gamo cfx???

Shanson

Гири 16кг рулят. 😀

Nos

45 мм. бронебойно-зажигательные по карам тоже рулят неплохо 😀 . Но свыше 30 м. куча так себе 😀 . А если честно у знакомого неплохо полетели Гамо ПроМагнум, попробуй еще ЖСБ Экзакты...

Glam

TS-10 - самая джоулистая пулька

vut

какой вес пулек лучше применять на CFX (чтоб убойность была кручеЁ!!!)
попробовал Гамо ПроМагнум и ЖСБ Экзакты пока так себе!какой у них вес
А какие веса вообще бывают?? и где они указываются и в чем??

ADF

веса указываються в бобруйске в попугаях 😊

А вообще иногда на банках пишут. Врут, но все равно пишут 😊 Весы и поиск рулят 😛

vut

Не это я понял, но какие вообще бывают??(Всмысле веса)

Alexandro

vut
Не это я понял, но какие вообще бывают??(Всмысле веса)

------------------
в районе 0.5-0.7 грамм
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show_necessities.pl?show=NEW&Caliber=0.177&Type=0
1 грамм = X grain/15.43


Nos

vut
какой вес пулек лучше применять на CFX (чтоб убойность была кручеЁ!!!)
попробовал Гамо ПроМагнум и ЖСБ Экзакты пока так себе!какой у них вес
А какие веса вообще бывают?? и где они указываются и в чем??

Извини, а что значит так себе? Для твоей винтовки полуграмовая пуля это самое оно. Не, канешна можешь купить пулю 1,03 грама, слышал есть такие, и навесом, как из мортиры валить каров 😀 . А убойность будет круче, если круто будешь попадать по убойным зонам, в остальных случаях никакая супер крутая убойная пуля тебе не поможет! Тебе посоветовали пули исходя из собственного опыта, хотя к каждому стволу пулю нужно подбирать индивидуально, я со своей Дианой два месяца мучился пока разобрался что она любит и что на дух не переносит. Не ведись на пулю с острой головкой, кучность у них никакая, тоже самое и о подкалиберных пулях, т.е. твердый (стальной или латунный) сердечник в мягкой (пластиковой или свинцовой) оболочке, это все понты. Поверь вороне совершенно пофигу какой кусок свинца на скорости 200 м/с влепит ей в "галстук", главное попасть точно и этого хватает. Люди из ИЖей 60, 61 которые выдают 150 м/с полуграмовой пулей с 20-25 м. ворон валили.

ober

Для начала потренируйся на кошках (с) Когда перерастешь продукцию фирмы гамо - тогда будешь задумываться о ХОРОШИХ боеприпасах (по-твоему - снарядах) коих не так уж и много. Перечень можешь найти на форуме.

vut

Все братци понял!
Вот какой еще вопрос: вчера накинул на свой CFX обычную оптику (пока другой нет), пристрелял вроде, но вот какая фигня- 2-4 выстрела ложатся в точку а потом в рассыпную! отставляешь винтовку ,проходит минут 5 начинаю снова опеть таже песня! такое ощущение ,что разогревается ствол и она начинает мазать! Что могет быть пули? Оптика ? или РУЖО??

ober

Какие условия? Тир или открытый воздух...какие пули...какая оптика...какой хват...с упора или без...Целая куча факторов. Скорее всего дело в хвате.

Nos

Или в оптике, или дизелит. После магазина предэкспуатационную подготовку проводил?

vut

Услови почти тировые(помещение), пули пробовал GAMO Pro magnum, JSB exact diablo, и какието со стальным шариком в головке, с упора!

Что значит "ДИЗЕЛИТ"? предэкспуатационную подготовку не делал, а что надо было сделать?? Мне как поршень заделали я и начил сразу стрелять (ну сами понимаете Охота пуще неволи!)

7is7

"Дизелит" - это значит, что в винтовке горит смазка, создавая эффект дизеля; это сообщает пульке большую скорость, но отрицательно сказывается на кучности.
После покупки винтовки необходимо вычистить всю лишнюю консервационную смазку, оставив очень тонкий слой на трущихся поверхностях.

Nos

А какая оптика? Хотя ты пишешь что после пяти минутного перерыва куча востанавливается, значит вероятность того что ползет оптика практически нулевая. Когда стреляешь есть сильный запах сгоревшего масла? И еще, отстреляй серии по 10 выстрелов, с упора, ПроМагнумом и ЖСБ Экзакт метров с 30. Винтовку бери одинаково, т.е. расположение пальцев, обхват рукояти, прижим к плечу...Потом замеряй линейкой растояние между максимально удаленными пробоинами, результаты сообщи, будем думать...

vut

Да кстати она у мене аж дымит немного!

А смазку удолять не только в стволе ,надо и само ружо разбирать??

gnom

Да налицо убитый прицел 😛 Какой прицел то? Что значит "обычный"? У меня так на мурке карандаш начинал умирать, потом стекла вывалились.

Nos

В стволе смазки нет. В стволе будет нагар от дизеля. Дымит значит дизелит. У меня после замены пружины/манжеты на Диане винтовка дизелила около 300 выстрелов, разбирать не хотел поэтому выстреливал его (дизель). Для того что бы не убивалась манжета, лучше всего заряжать твою ЦФХ тяжелой пулей. Возьми банку Скарабея 0,75 и всю ее выстреляй, просто так. Потом вычисть ствол, хорошо вычисть, сделай выстрелов 30 нормальной пулей, читай ЖСБ Экзакт, и после этого попробуй собрать кучу...Да, и действительно какая оптика?

Nos

И к стати, возможно gnom прав, у меня дизель на Диане ухайдохал оптику 4х32 Диана Магнум...

vut

NOS все понял!!!оптика обычная всмысле не для пневмы(помойму RTI) стреляли с 35 м,все время с одинаковой позиции.Мы где-то так по 10 выстрелов и стреляли, послето как наченается разбег расстояние между максим. разлетом где-то 11-13 см.

Nos

Сними оптику и отстреляй с открытого прицела. После этого будет понятно, в расбросе виновата ухайдоханая оптика или что-то другое...

SNR

Скажите ,что лучше для дальних выстрелов из Дианы 48 (или для похожих винтовок 52 и 54 моделей): Барракуда матч ,Диана растет ,JSB ? Какой калибр брать (4.49 ,4.50,...).

Nos

Лучше та, которая покажет лучшую кучу. У меня лучше всего полетели ЖСБ Хеви, практически так же, мож чуть хуже полетели Диаболо Баракуда...