Доработка ложи в 512

Predalien

Тем, у кого 512 в пластике, и есть мысля доработать ложе, которое не жалко. А че, если при заполнении приклада туда поставить демпфер, штоп он гасил вибрации (на манер вакуумного молотка, кажися он так называется, кажися). Обьясните, коли не прав.

LVital

Есть вообсче бредовая мыслишка подвесить компрессор на пружинах к самодельной ложе - получиться как бы откатный механизьм. Вот думаю как сделать.

Сondor

Панове! Я чогось не дожену про що це ви балака?те? 😳
Розтлумчте, будь ласка! 😊

8bullets

LVital
Есть вообсче бредовая мыслишка подвесить компрессор на пружинах к самодельной ложе - получиться как бы откатный механизьм. Вот думаю как сделать.

Это, на манер, откатного механизма в полуавтоматах?

Ух, щаз, я инженерную мыль разовью!!! 😊 😊

Так и делай - на родной цилиндр надевай пружину, собранную конструкцию - в трубу большего диаметра, на трубу - оптику. Всё остальное - тяги кривошипные от УСМ, ложе, крепежи - мелочи 😊 😊

Predalien

Под ствол ниче лепить не надо, у меня там ЛЦУ и глушак стоять будут, хотя есть положительная мысля впендюрить ЛЦУ на кронштейн оптики (в смысле положить на это :notround:roflol 😊 аля ОК "Квант", мне интересно, мона ли сунуть такой компенсатор в приклад, шоб он номано работал, и как его лучше выполнить?

LVital

Не думаю, что можно скомпенсировать отдачу в принципе, прицепив что-то снаружи компрессора. Собственно, отдача и не мешает. Мешает то, что ее направление зависит от способа хвата, как я уже писал, вплоть до усилий нажатий каждого пальца.

Что можно было бы сделать:
1. Изменить балланс винтовки так, чтобы вместо подпрыгивания ствола получилось поступательное движение назад-вперед. Об этом Демьян писал. Сделать это можно, например, подобрав груз в виде цилиндра и зажав его над компрессором . Например, если кронштейн оптики высокий и имеет дырку для штатного прицела - можно груз засунуть в эту дырку (гусары - молчать!).
2. Сделать откатный механизм как на Диане, предварительно отцентровав ствол и компрессор хотя бы в вертикальной плоскости. Откатный м. можно было бы сделать на пружинах, т.к. винтовка не оч. мощная и смещения невелики. Одну пружину - в торец в зад (гусары - !) и две сбоку в точках крепления ложи. Что может ухудшиться, так это характер спуска, т.к. СМ будет двигаться назад-вперед во время выстрела и может дать по пальцу, но в последнем я сомневаюсь.

2 8bullets: Не обязательно делать так сложно, а оптику нужно крепить на компрессор, а не на трубу, т.к. у ствола с компрессором будет люфт относительно этой трубы.

Вот такие фантазии.

Predalien

LVitalу:
---------------------

Во-во, я про первый вариант и говорю, тока в приклад, ибо места - до буя, и как-нить поподробней.