Замер 52-й после установки зверской пружины.

Maxian

Ссылка тут... http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10035

EVV

А в чем "зверство" то выражается?
Никогда не ставил новую пружинку 😛?

Скорости вполне обычные - ничего выдающегося.

Maxian

Зверство выражаеццо в её внешнем виде...
А что 330 -хэллоу поинтом-это мало?????

Nos

Нормальные скорости, сам менял пружину манжету на 48-й месяца три назад, сейчас 0,68 Люманом 247-250. ЖСБ Хеви 253-255 м/с

Nos

Maxian
Зверство выражаеццо в её внешнем виде...
А что 330 -хэллоу поинтом-это мало?????

Ты будешь им стрелять? А жеваной бумагой сколько? 😀 И ты еще учти, пружина усядется и скорости на 5-10 м/с упадут. У меня сразу после замены Гамо Про Хантером 306-308 м/с лупила, только ты же не будешь стрелять этой пулей. Нормальная пуля для Дианы это 0,66-0,68 гр. весом. И соотвественно 250-260 м/с этой пулей нормальная скорость...

Maxian

Дело в том, мой друг, что пружину я поменял месяц назад а замерил только что-думаю она уселась уже... Я говорил о её внешнем виде-ну больше и толще она , чем родная не ослабленная от Дианы! Я уже настрелял её около 700-та выстрелов-замер производился после этого... Вот в чём дело. На моей гаме пружина села после 100 выстрелов.

Mechock

Скорости обычные для дианы. У меня такие же. А настрел около 1500.

Mixamarket

Сам менял месяца три назад пружину на Д52...279м/с ДРасстат...сейчас 265м/с (после 1200-1300 выстрелов) Хэло Поинтом наверное стрелять не стоит...уж больно легкие они...думаю здоровья винту не добавляют...и на полтинник наверное хрен в А4 попадешь...не пробовал,
но мне так кажеться...

Maxian

Размещаю фотку кары А4, отстрелянной на 50 м-это для особо не уверенных. Кара бумажная, но были и живые, и совсем не 50-ти, а на 83 м!!!!! Конечно это был не Хэллоу поинт, а H&N Barracuda Diablo...Обратите внимание на голову кары.


Nos

Сколько сделано выстрелов? Условия? Т.е. с упора, с рук, в тире, на улице...? К стати я сегодня утром вальнул кара на 50-60 м. Люманом 0,68, сидела на антене на админ. здании напротив моего дома...

Maxian

Стрелял с упора в тире.5 выстрелов.1 в молоко. Стол с подставкой.
На природе вальнул кара-сидел на проводе в 83(!) м , как потом оказалось... Винт пристрелян был ровно на 45 м. Мерили дальномером. Стрелял стоя с рук. На удачу. Брал выше на 3,5 мила.

Nos

Нехочу никого обидеть, но какая то хреновастая куча, тем более Диаболо Баракудой.

Тролль

я не понимаю чем тут гордиться? серией это (голову) не назовешь, как минимум надо чтобы было 5 выстрелов. А если взять во внимание остальные пробоины, то это вообще работа по площдям.
С уважением...

Maxian

Да достали вы меня кучей своей!!! Не нужна она мне! Вам нравиццо в тире протирать штаны и соревноваться?! Вперёд! А мне нравиццо П-О-П-А-Д-А-Т-Ь!!!!! Просто попадать!!!! Никто не говорил, что я стрелял на кучу. Я просто купил винт, поменял пружину, пристрелял и решил попробовать на полтинник. Стрелял в туловисче и в голову. Попал, обрадовался этому и всё!!! Слышите-всё! Дальше практика!!!!!

Ka3ak

а в о чем тема-то? про замену пружины ослабленной на новую?
сомневаюсь , что вы открыли амрикку..

Nos

На 50 м. нужно попадать стабильно, тем более из 52-й Дианы. А не радоваться если попал. Я точнее стреляю с позиции стоя с рук, а с упора это какие-то проблемы с винтовкой, или с руками. У меня такой расколбас был когда пружина и манжета убитые были. Куча нужна всем, если кучность винтовки на 50 м. порядка 200 мм. (судя по фоткам), то о каких попадания на 83 м. вы говорите, чистая случайность. ИМХО. Выбросил из окна 10-го этажа пустую бутылку, она упала на сидящую на земле ворону. Фраг! О практике, какая практика, если стреляя с рук вы не уверенны в причине непопаданий - я знаю что куча моей Дианы на 50 м. 60 мм.(не доволен) и если я не попадаю с рук, то это корявые руки и нужно тренироваться. У вас при такой кучности с упора, стрельба на 50 м. чистая лотерея. С уважением.

Maxian

Достали прямо-речь не о куче вовсе... Хотите кучу -вот вам куча, правда не на полтинник, а на 35 м(это к тому, что с руками у меня всё в порядке и с винтом тоже!) Вообще(это к модераторам) от этого форума начинает пахнуть тухляком-всегда найдётся кто то самый самый, который знает всё лучше тебя, кто даже РПЦ под сомнение готов поставить... Это так к слову... Важно не то, что ты знаешь, а умение держать это в себе, если твоего мнения не спросили. Человек попал в ворону на 83 м-это ли не повод к радости???!!!

Maxian

Примечание РПЦ-это русская православная церковь...- 😊)))

Тролль

чего так нервничать? Ну попал, ну молодец, ну и хер с ним, все попадают. А кто не попадает тот практикуется и потом попадает. Блин горячий как еврейский борщь.

Тролль

З.Ы.а на форум гнать не надо, "не нравится не кушай"

ADF

35 метров... кучность и дальность вообще мурочные 😛

ладна, молчу-молчу, уже ушел 😊

LaMuD

2 Maxian. На 35м я из Мурки лучше кучу делал и не только я. А по поводу тухлого форума это ты сначала хорошенько потренеруйся, узнай чего таки на самом деле может твоя винтовка и тухлятины станет меньше. Я понимаю твои радостные чувства, но ничем не выдающиеся результаты уже никого не радует и либо не вызывает никаких мыслей вообще ни у кого, либо вызывает вот такой тухлый флейм.
Нудные мы стали понимаешь. Вот когда Sopel запостил свои результаты на 100м, то мне весь день земноводное по телу топталось, а так сорри.

Nos

Maxian, вот что-то я вас не пойму, сначала вы написали о установленной зверской пружине и указали скорости тяжелой пулей совершенно нормальные для Диан, когда вам об этом сказали вы написали скорости для пули Гамо Про Хантер, которыми из Диан вообще никто, кроме вас наверное не стреляет. После этого выложили фото с кучей около 200 мм. на 50-ти метрах, когда вам вежливо сказали что для Дианы это не куча понесся флуд и оскорбления форума. Вы странный человек, всех я думаю без исключения стрелков на этом форуме интересует кучность их винтовок, потому что кучность, читай точность. И только Вам куча не нужна! Хде логика?!

mikus

Логика есть, есть куча "охотничья", а есть "спортивная". Есть реальные "охотничьи" (насколько подпускает ворона) расстояния, а есть "спортивные".

Мне кажется Макс просто пытается объяснить, что ему нужна кучность необходимая для поражения вороны на "типовом" охотничьем расстоянии.

Под кучностью предлагаю рассматривать комплекс стрелок+винтовка, а не техническую кучность ствола.

Выстрел на 80 метров - повод понтануться для любого мужика, поэтому прошу не рассматривать. :-)

Миротворец

Maxian
Вообще(это к модераторам) от этого форума начинает пахнуть тухляком- Человек попал в ворону на 83 м-это ли не повод к радости???!!!

Про форум ты это зря конечно. Тебе и здесь ничего приятного не сказали http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10035 . А при такой куче как ты выкладывал, ворона на 83 метра, это скорее фарт, чем закономерность.

Nos

2mikus Да согласен, именно по этому я и хочу в своей винтовке видеть как можно лучшую кучу. Винтовка с минимальной "спортивной" кучей в охотничьих условиях, т.е. комплекс стрелок-винтовка имеет большие шансы на поражение цели. При стрельбе стоя с рук не бывает неподвижного визора оптики, тебя шатает, трясутся руки даже минимально. Поэтому при стрельбе на 60 м., в случае промаха, я гадаю - кривые руки или винтовка по своим ТТХ, читай кучности, виновата в промахе. А Maxian пишет, что ему куча не нужна, да еще и флудит. Некрасиво.

EVV

Ну, вот, набросились. 😊

Максу надо было просто хорошенько сначала почитать, подсобрать материал по покупаемому предмету. Может быть, тогда бы он не удивлялся полученной скорости после замены пружины.
А куча... Над кучей надо работать, всегда - это раз. Свою кучу надо хорошенько знать. Знать, как она расползается в зависимости от расстояния и ветра - это два. И когда выкладываешь свои мишени, то желательно указывать чем, с какой начальной скоростью и на каком расстоянии был произведен отстрел, а также количество произведенных выстрелов в одну точку. Еще желательно прикладывать линеечку или любой другой предмет для сопоставления размеров.

Тролль

2EVV: ПраЛьна, но момент "кучность" не пропадает, никто не говорил о кучности в разрезе спортивной или охотничьей стрельбы, кучность есть понятие усредненное, т.е. максимальная эфективность винта опрделенным снарядом на определенное растояние с определенной точностью (имхо). Я никого не хочу обижать своими высказываниями, но для того чтобы люди в "тему" выражали свои мысли и пожелания нуно изначально точно освещать тему и исходники, и тогда не будет разногласий и двоечтеня вопроса. Написанное не меняет того факта что нехер переть на форум 😞

Valand

Я непонял.Макс на форум не пер.Человек показал ,как после замены пружины стреляет винт,а все как в Дурке давай лечить да куча у тебя Х-Я да то да се. Нет сказать,ай МАЛАДЕЦ кару в глаз с 50 залепил.Непроще свой отстрел выложеть,тогда и его обсудем....

Тролль

2Valand: если есть чем похвастаться пиши сюда http://guns.allzip.org/topic/23/116796.html
"Я непонял.Макс на форум не пер." а это тогда что?:"...Вообще(это к модераторам) от этого форума начинает пахнуть тухляком..."
Смысл мне выкладывать свой отстрел на кучность? Я стреляю из ПСП, человек стреляет из ППП, да и вообще не вижу смысла членами меряться

Maxian

Да пошли бы вы все... (Воланд, Микус-не к вам). Речь шла вообще о том, что с такой пружиной винт вообще никуда попадать не должен, а он попадает всё же. Ну нет пружин на Диану родных-я не видел. Завезли вот партию таких вот... Ну что мне разобрать винт и выложить фото? Не поверят , засрут ведь!!! Не поленитесь-заехайте на площадь Ильича гляньте на неё... Всё станет ясно. А за свои 83 метра всё ровно горжусь. Хоть вы тут все пальцы сотрите о клаву себе!!!!

VFCKFEL

Не надо ни куда ехать.Диаметр проволоки 3,3мм.Наружний диаметр 22мм.Покупал на прошлой неделе,По параметрам похожа на GAMO 1250.Только она серого цвета а гамовские чёрные и блестят.Края обработаны ровно и такое осчущение что после того как нарезали саму пружину.

Valand

Троль.Спасибо за сылочку.Что-то ненашол Ваш отстрел,зато Макса отстрелы там присуцтвуют,и надо сказать\ я тихо завидую,все некак недоберусь в тир\довольно хорошо стреляет.А насчет пружины тожебегал искал так,такое ощущение что везде одинакавые.Чем они плохи объесните.

Maxian

Спасибо 2VFCKFEL за то, что разбирать винт не придётся. Именно она на фото. Плохо то, что под неё нужно точить металлическую направляющую, т. к. пластиковую есть риск просто размозжить... А без направляющей вообще она не лезет в затыльник (УСМ) В принципе , можно подточить напильником. Мой приятель с работы так и сделал, когда я ему менял пружину на 48-й... Ну очень она зверская эта пружина-очень похожа на хантеровскую 12 50, но ИМХО короче. Я когда поставил-думал зипец прицелу и меткости вообще, ан нет-работает. Я просто не любитель тира, а так были у меня кучки и получше, но я их просто не отснимал.

Тролль

2Valand: А я и не говорил что у меня там куча выложена, я показал где ее выкладывать надо, ели есть что показать.
А вообще, люди, мнение которых мне интересно и к мнению которых я прислушиваюсь знают о моих результатах и о куче которую я могу собрать (это не понты, это констатация факта).
2Maxian: "Да пошли бы вы все..." - и тебе того же желаю. Надо держать себя в руках мужЧина

Valand

2Троль.Я непротев что ВЫ можете и лучше.Но ненадо было сначала Макса ток лажать,а потом обижаться на него\просто обидно за саседа\естесвено у него сдали нервы,его тоже можно понять.....

Nos

Valand, внимательно перечитайте весь топик и скажите, кто Макса лажал, с ним с самого начала очень культурно разговаривали, я повторяюсь, но ему сначала (причем очень культурно) сказали что его скорости вполне нормальные для Диан, после он выложил фоты фоты мишени, причем не указал как стрелял и все соответственно поняли, что это куча на 50 м., об этом ему и написали, опять же ж, очень культурно, после этого понеслись оскорбления форума и участников топика. Извините, за что? Если сдают нервы пусть принимает "Новопассит", и я прошу прощения, но ваше мнение по данному вопросу не объективно. С уважением.

Valand

Добрый вечер Троль.Просто я мало-мало общался с Максом и некогда неслышал,что-бы он кому хомил.Простосто он поделился ,что доволен,а тут понесли"у мяня с мурки результат лучше"и все в том дух.Невабиду сказать/Особенно Максу\каждый стреляет как может,уменя тренер понаблюдав за стрелком\я занимался стендовой стрельбой\человек достиг сваего поталка-ВСЕ.Результат стабильный но више не поднимется.Ещераз Макс я не протебя.Так и тут ктоко может,а для другова это поталок..Тоже с уважением но я счетаю что Макс стреляет намного лучше МНОГИХ тут на форуме\БЕЗ ОБИД МУЖИКИ\...

Maxian

Потому, что Макс занималсо пятиборьем и струлял из мелкана, када ещё некоторые тут пешком пад стол ходили(ну не было у нас ни оптики шмоптики, а были мелканы ижовские полукривые, из которых мы попадали по мешенькам, перед тем, как отскачешь да отбегаешь!) Кстати о куче, хоть и понимаю, что переместят в охоту, но этот кар был взят вчерась на 63 м с дерева и красиво сел на воду, как самолёт амфибия! Гы! А ещё была чайка на 120 м!(есть очевидцы) - не убил-убить на таком расстоянии нереально, но попадание было зафиксировано!!!!- 😊