И ещё один вопрос

jek

Господа, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Я, конечно, понимаю, что чайники вроде меня уже всем надоели и поверьте читать вашу переписку очень интересно, но у меня возникла небольшая насущная проблема, так что уделите и мне немного внимания. Я много читал, как уплотнить досылатель на ИЖ-60, но у меня на только что купленной винтовке уже была и проточка и прокладка. Однако через 1000 выстрелов она конечно сносилась. Про всякие резинки от зажигалок я читал, но ни чего не получается, такое впечатление, что заводская проточка глубже. Пробовал пропитанные нитки тоже не получилось, не понял, как их крепить. Пока приспособил прокладки из трубок от капельниц, но держат плохо. На форуме этот вопрос уже поднимался, но к единому мнению народ так и не пришел. Жду советов и подоходчивее.

jek

Пока ждал ответа пришла мыслишка. А не использовать ли мне 'силикон', или какой-нибудь герметик в тубусах. Не очень сильно помучавшись можно придать ему нужную форму а по застыванию лишнее срезать. Застывшая силиконовая прокладка будет крепко держаться за выборку досылателя, она достаточно эластичная и скользит силикон помойму лучше. Как мысль? Если это уже было то извиняюсь.

Ignat

ИМХО и не дождёшься ответа - ты уже сам указал на оба наиболее популярных метода (нитки и резинка). А какой именно окажется лучше для твоего случая - решать тебе.

Что касаемо силикона, то ИМХО сомнительно - не уверен, что он выдержит такую работу. Ибо там не столько прокладка, сколько просто перегородка получается по сути. Хотя я не пробовал делать, может и пройдёт.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

WeS

Первое, что пришло в голову мне - сделай параллельно заводской свои проточки да и все, подгони их под зажигалочное кольцо, с силиконом я уже имел дело(пока дома ремонт делал), думаю он не подойдет для этого.

MAB

WeS - (см. выше) я так и сделал. Все ОК!

jek

Спосибо и на этом. А то я уже подумал что меня никто не любит.

WeS

MAB
WeS - (см. выше) я так и сделал. Все ОК!
где выше? 😊 тут всего четыре поста 😊

MAB

2WeS - 😊 😊 😊
Имелось ввиду не обращение к Wes, а "ссылка" на его постинг.

WeS

А...ясно, в принципе, по моему целесообразно сразу сделать дополнительные кольца, так как родное кольцо что-то не сильно внушает доверие.

Yury

Где то попадалась , сто в родную проточку подходят резинки от карбюратора 2108