Gamo cf 30

shyltss

добрый день . предложили данную винтовку за недорого. установлена газовая пружина и заделан поршень(отверстие. сам не разбирал).разбит наконечник ствола .стоит какая то самодельная хрень . сравнил ее со своей мр 512 пружина гамо 440 ,мурка выигрывает по мощности.вопрос дорого ли обойдется замена наконечника при условии что доставка возможна только почтой и вообще почему мр оказалась мощнее, это так и должно быть?

shyltss


YuraS

Варианты падения мощности: дырка в поршне (в России по умолчанию все такие), стесалась манжета; лопнула пружина. без разборки точно не определить.
Про фиксатор рычага не подскажу, но его чертежи есть в сети, может, кто-то на 3Д-принтере напечатает.

shyltss

разобрал посмотрел , дырки в поршне нет, пружина газовая установленна недавно, манжета целая ,единственное что смущает огромное количество масла , такое ощущение что в цилиндр налили не меньше стакана, протру буду пробовать

gnom

Уплотнения клипа надо проверить.
И обязательно проверить усилие пружины.
Если пружина покупалась как на переломку, то для ЦФ30 этого усилия очень много.
Перебор по усилию, падение мощности.

YuraS

О! Про клип забыл совсем. Но там сквозняк должен ощущаться при стрельбе. если уплотнения накрылись.
Скорее всего, Михаил прав, плюс так много масла - это тоже ухудшение. Вытереть почти насухо нужно, иначе будет дизелить.

MaratR

После этого затяяяяяжной секс в поисках соосности клипа и ствола.
Но ежели повезёт, и эта самая соосность найдётся - винтовка будет радовать неплохой кучностью.
И эргономичностью - некоторые стрелки считают 30-ку более удобной в заряжании, чем цфх. Левой рукой в положении ствол к земле...