Прошу консультацию по Мурке

Righov

Здравствуйте, 3 года назад, по случаю приобрёл обычную, стреляную Мурку. Год спустя начал интересоваться пневматикой, короче сейчас у меня так сказать апнутая Мурка: ГП (досталась в подарок от одного из участников форума) перепуск 3.2 мм, налаженный спуск и зацеп поршня, манжета залита герметиком, приклад утяжелён и залит монтажной пеной. Оптика советского производства, точнее белорусского.(http://guns.allzip.org/topic/10/1484887.html ).
Итак моя проблема:Винтовка пристреляна пулями неизвестной американской фирмы (фото 1) на 15 метров, пули укладываю в 9-10 (фото 2), при выстреле пулей TS-10 GAMO, пули ложаться ниже пристреляных, НО когда стреляю по воронам-голубям на расстоянии около 30-35 метров обе пули попадают в цель, но убивает только TS-10, а от американской летят только перья. Подскажите в чём проблема.

Righov




Righov


Righov

Вопрос: почему на 15 метрах пули ложаться именно в таком порядке, а на 30-40 метров обе попадают в цель но с абсолютно противоположным результатом?

Непушист

плюнь каку

BTKO

Righov
когда стреляю по воронам-голубям на расстоянии около 30-35 метров обе пули попадают в цель, но убивает только TS-10, а от американской летят только перья
Тебе нужны американские голуби, с ними все ОК будет.

ADF

Ни на одной из фотографий пуль не увидел. На фото только грузила, внешне напоминающие пули.

Zveri4

И те и те не пули.Нормальные пули,на такой дистанции,одна в одну должны идти.
Как на 30-40м они вообще куда-то попадают-загадка.

ADF

Ну, скажем, даже супер-хорошими пулями на 15 метров мурка обычно показывает кучу чуть больше, чем пуля в пулю. Но в любом случае не так ужасно, как на представленных мишенях.

gsnake

попадают ниже или выше и выбивают перья.

Mixamarket

gsnake
попадают ниже или выше и выбивают перья.

Когда летят перья - это называет "побрить", а точнее промах. При четком попадании перья не летят.

ADF

PS: TC-10 попадают ниже потому, что более тяжелые.

Непушист

ТС-10 куда-то попадают иногда, потому что они ггно...

Righov

Покажите нормальные пули для Мурки

Zveri4

на 15 метров мурка обычно показывает кучу чуть больше, чем пуля в пулю
Ну да немного погорячился,должна получаться одна дырка примерно 10мм по краям,а вот для дефорсированного до 16 жел. CFXа упомянутая мной куча вполне реальна.

ADF

Righov
Покажите нормальные пули для Му...

Марки и названия годных пуль не зависят от винтовки.

Хорошие пули выпускаются под брэндами: JSB, H&N, RWS, с некоторой натяжкой некоторые Люмэны, некоторые кроссмэны (ultramagnum, premier, hollow point).

Эндюх

Righov, попробуйте заменить гамо тээс-10 на кросман капэ 10,5 или кросман ультра магнум.

Righov

Спасибо за совет, я попробую достать эти пули в ближайшее время, отстрел продемонстрирую.

Righov

И всётаки, прошу объяснить по каким внешним критериям можно определить хорошую пулю. Я эту ТСку разглядывал буквально через лупу, никаких явных погрешностей или отклонений, типа неровная или заусенцы, не видно. Прогонял через ствол, равномерные нарезы.

Эндюх

Righov
И всётаки, прошу объяснить по каким внешним критериям можно определить хорошую пулю. Я эту ТСку разглядывал буквально через лупу, никаких явных погрешностей или отклонений, типа неровная или заусенцы, не видно. Прогонял через ствол, равномерные нарезы.
http://guns.allzip.org/topic/96/158047.html

С-Б-А

И всётаки, прошу объяснить по каким внешним критериям можно определить хорошую пулю.
Не только внешне, но надо и взвесить, а так же промерить размеры. Тут и выясняется большой разброс в весе и провальные головы. А вообще то про пульки уже много тем расписано.

ADF

Всё делается еще пробще. Без весов и микрометра. Нормальные пули - кучно попадают. Но чтобы выбрать, надо иметь разных (в том числе из списка расосо-верных) и сравнивать.

gnom

по каким внешним критериям можно определить хорошую пулю
Посомтреть на банку, на ней должно быть одно из следующих названий.
-jsb
-H&N
-rws

Righov

Всем здравия!
Нашёл пули КП поинтед 0,48 гр, отстрелял и бал просто УДИВЛЁН кучностью, на 30 м -10 мм куча. Первая серия 5 выстрелов, в мишени увидел только 3 дырки, присмотрелся 2 легли одна в одну. Гамо рокет(0,6 гр) куча, на том же рубеже примерно 20 мм. Завтра фото отстрела постараюсь выложить.

Righov

Если у кого есть возможность выслать пули
-jsb
-H&N
-rws
в Казахстан, прошу откликнуться, оплачу стоимость и почту.

ADF

Насчет покупки-высылки пуль с частными продавцами в купле-продаже общайтесь или с магазинами. В эту тему продавцы, скорее всего, не заглядывают.