Помогите выбрать винтовку ДО 10 000р

Nicom88

Народ посоветуйте винтовку до 10 000р, цель охота на пернатых, думал про Хатсан 125 мощь самое то, но кучность хромает, потом оч засмотрелся на Crosman TR77, но и тут облом, нет открытых прицельных приспособ, если вдруг сломается оптика то саблю в ножны и домой, а это не есть гуд, посоветуйте модельки чтобы соотношение кучности и мощности, с возможностью установки ГП, с открытыми прицельными приспособами по мимо Оптики, за ранее благодарен!

ПС. нравятся с агрессивным дизайном,а то сейчас куча фирм куча моделей и куча обзоров уже столько начитался и насмотрелся что каша в голове, Жду Помощи от вас...

ADF

Названый кросмэн - говно ничем не лучше х-на.
Выбирать из чистопородных китайцев (смерши там всякие) или чуть-чуть добавлять и брать гаму (почти любую вариацию классической 440-й).
А может и вовсе простой МР-512 хватит: в зависимости от конкретики, что там у вас за пернатые и что за дальности стрельбы по ним.

Nicom88

Кары, Утки, Перепелки, на счет расстояния я даже не знаю, не более 100 наверное, взял бы Смерша да на них вроде ГП не поставишь

ADF

ГП ничего не дает, если винтовка не качественная. Правда, до 10 тыр сложно взять что-то качественное...
И насчет 100 метров: даже с топовыми ППП дальше 70-80 метров практически не стреляют, так как или настильности нехватает, или кучности в силу брыкливости.

Непушист

ADF
ГП ничего не дает, если винтовка не качественная.
Фуфект Плацебо забыл...

DVVD96699

Ну да в пределах 10 -ки,боле менее смерши и штогеры,( как повезет),ну и наше мурло,а если еще подождать,то с учетом укрепления нашего рубля,то можно и их уже не купить.

Пичалька

Nicom88
нравятся с агрессивным дизайном
Вот это научный подход к проблеме!
Единственный параметр который внятно указан - агрессивный дизайн.
Бери хатсан 125.Точность у него храмает? Ой, да ну не надо... твоя точность, если раньше не стрелял, а по всему оно именно так - вообще одноногая калека с полиомелитом. 😊
На дистанции 20-30 метров только откровенно какашечная винтовка будет мазать. А на полтинник и больше по началу не стоит засмахиваться.
Потом купишь тут хороший стовлик нормальный 5.5 калибра, перестволишь хатсана и получишь мощный, точный и в правильном для охоты калибре винт.

От так.


Пичалька

ADF
ГП ничего не дает, если винтовка не качественная. Правда, до 10 тыр сложно взять что-то качественное...
ТС, во! качество винтовки определяет цена . А кому-то ГП не дает. Уж не знаю чьи это инициалы. 😊

Не слушай местных мразматиков. Ворон отлично охотят из МР-512 и газовой пружине глубоко насрать на качество - дает всем подрят как старая вокзальгая шлюха. 😊
Винтовка - это инструмент. Для получения удовольствия. бери то, от чего получаешь удовольствие. Всё остальное - по боку.
Если втянешься - одной винтовкой не ограничится, не бывает универсальных инструментов. А если не втянешься - то и не будешь переживать о тонкостях.
Хочется мощщи? в бюджете 10т.р. хатсан 125 будет по моему наиболее оптимален.
Зайди в тему о хатсане - почитай о его косяках и болячках, чтобы знать как и что смотреть.
Фсё, нокупай, насраждайся!

PS А браконьерить - не хорошо. Встретят тебя егеря с уточкой в лесу - оп*дят твоим же хатсаном. И правильно сделают. 😊
А встретят с вороной - по дружески поболтают, может угостят в процессе водочкой и подарят бумажку на уточку. И правильно сделают. 😊

ADF

Пичалька
Не слушай местных мразматиков.

С какого числа ты стал специалистом по пневматическим винтовкам для охоты?
У тебя самого - мурка или "аж" целый хатсан?

Пичалька
Хочется мощщи? в бюджете 10т.р. хатсан 125 будет по моему наиболее оптима...

Проблема хатсана - не в кучности. Точнее, не только в ней. А в общей ущербности конструкции: погоня за дурью "вывернула" ряд параметров этой винтовки от сумеречных турецких гениев так, что она в процессе обычной эксплуатации - быстро себя убивает.

А если есть разумение и желание руки приложить, то есть смысл (раз уж денег нет...) взять хатсан за номером в промежутке от 55 до 90 включительно, в них еще инженерного кретинизма как в 125 и выше нет, поршень более вменяемой массы и в целом винтовка ближе к классическим ГХ-440, с чуточку бОльшим потенциалом. Вдумчиво доработать и будет твердый середнячковый ППП-магнум.

А с мурками на ворон уже лет 10 никто не ходит, вороны пуганые стали, ближе 70-80 метров почти нигде не подпускают. Дикие съедобельные птицы в лесу - вообще без разговора: многие сваливают, завидив человека с любой дистанции.

Nicom88

сейчас есть предлог 90й хач за 7 забрать с гп и ОП, как думаете норм?

кстати опыт в пострелухах есть, с пневматов в основном с пекалем ИЖ с 15и метров в пробку от пиваса и копия пм(косой как мразь) не помню как он там, и страйкбольное оружие сейчас, но это не то

Пичалька

Nicom88
как думаете норм?
норм, норм
не будь тряпкой, решись уже 😊
Как прабухать лишние несколько тысяч - так нивапрос, а как на более нормальное увлечение потратить - так пол года будем 100р. выгадывать.
ADF
вороны пуганые стали, ближе 70-80 метров почти нигде не подпускают
стрелял в ворону из Со2 пистолета метров с 10 не так давно в подмосковье
а вы за вашими воронами следите - они такими темпами отстреливаться начнут

Nicom88

тряпкой? это вы к чему? тупо взять любой винтарь сможет любой, а вот взять бм менее нормальный, после кучи прочтения всякой инфы и спросить об этом людей на это надо хоть какое то мужество, не вижу в этом ни чего зазорного, на то мы и люди что бы общаться!

ADF

Нормально или нет - сказать сложно.
В руках некоторых (!) владельцев, после вдумчивой доработки прямыми руками, такой хатсан может быть хорош. Но в конкретном случае надо смотреть, что предлагается. Потому, что у большинства - колхоз, а не тюнинг.

Nicom88

Дак дорабатывать винтарь все равно придется и я этого жду, люблю поковыряться с железом)))

Подскажите какие винтовки принадлежат к семейству Gamo 440

gnom

Подскажите какие винтовки принадлежат к семейству Gamo 440

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
В начале есть список.

Nicom88

gnom

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
В начале есть список.

о Спасибо, я так понял что в данном списке все с одинаковым Железом и отличие только в виде и комплектности так?

gnom

Да. Разные ложи, надульники и т.д...

Nicom88

а GAMO Big Cat CF-S к ним не относится случайно?

Пичалька

Nicom88
после кучи прочтения всякой инфы
А вот в этом пункте у меня есть махонькое сомнение. Т.к. внятно вы озвучили только одну характеристику - агрессивный дизайн. И невнятно - максимальная мощность.
После прочтения кучи информации, понимания её - ТЗ ставят обычно более четкими. Или просто расспрашивают владельцев определенных моделей. Оть так, бе бе бе 😊

В вашем ценовом диапазоне у всех винтовок будут косяки и все надо будет по хорошему дорабатывать.
Чудес не бывает. Начальный ценовой диапазон - это производитель на чем-то экономит, чем-то жертвует. Да, брать подобные винтовки апнутыми с рук - дело не благодарное. 😊 Ну или надо с умным и разбирающимся человеком выбирать. Впрочем это убережет только от откровенного хлама.

gnom

а GAMO Big Cat CF-S к ним не относится случайно?
Да, тот же компресор 25*100. Это гамо цфх, только ложе старого образца и намушник попроще, от ЦФ30.

Nicom88

цфх хорош подствольным взводом но дороговато я вот думаю, стоит ждать падения доларя или нет?

gnom

Этим и ценен биг кат цф. Тоже самое, только дешевле 😊

Nicom88

ну а CF-S достойный аппарат? но читал что подствольная зарядка несколько не надежна и менее удобна чем переломыш так ли это?

ADF

Nicom88
стоит ждать падения доларя или нет?

Когда за последние 20 лет доллар хоть сколь-нибудь значительно падал или рос?
Вот рубль может упасть еще, ему никто не мешает.

birdshell

бери уже хоть что-нибудь. щас народ от нг отойдёт и ничего не останется.
дальше будет только хуже, копить путинские туалетные бумажки смысла нет, инфа 146%

Пичалька

Nicom88
стоит ждать падения доларя или нет
прости, ошибался
жди, читай, размышляй, собирайся

таки тряпка 😊

ADF

Даже если рубль чуть подрастет - магазины не будут сбивать рублевую цену на свои винтовки. Переоценка товара - муторная и не быстрая процедура, магазины ее делают только вверх, когда конкретно припекает и грозит явными убытками.
Вниз цену никто дрыгать не будет, кроме случая, если рубль выростет и будет держать свой укрепившийся курс несколько месяцев подряд - но только дурак может надеятся, что такоё произойдет.

Карл т

хатсан 135сп пользовался им 2 года минимальный ап гп прицел леаперс,охотился с ним на утей ну и так мелочь всякую мне нравился! Плюс конкретно этой пушки,мощный точный,не прихотливый!минус большой вес тяжолый взвод! Брал за 11000 щас не знаю)))

ADF

Вопрос не в годах, а в настреле. Винтовки ушатывает настрел. И без конкретики о куче - оценить её "хорошесть" - трудно.

Карл т

Ну да извените,настрел тыщи 2,это я по банкам от пуль растреляным считаю,а о кучности ведь если я скажу что я из неё,чисто для себя на пятьдесят метров кучу собирал в пяти рублевую монету с перекрытием отверстий, думаю мне мало кто поверит(это мой результат кто может лучше кто-то хуже))) я поподаю,у нового хозяйна пока получается плохо))) банку растреляет пуль, начнёт поподать!

birdshell

Главное что нравился.

Nicom88

В итоге Жду AR3000)))

QgjrWERQ

Nicom88
В итоге Жду AR3000)))
не разочарует.

Nicom88

Очень на это надеюсь осталось найти инфу про что доработать и поставить что бы вообще конфетка была)))

Nicom88

подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток

AR3000 на счет веса склоняюсь я тяжеленьким аля 0.60-0.70 на счет расстояния там уже по ситуации)))

QgjrWERQ

Nicom88
подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток
вес по-любому 0,68, ибо 0,5 уходят на 300+ и точности с них никакой (разве что для плинка), сам стреляю люманом фт, планирую переходить на кп. Из доработок: подогнать под себя ложе (в стоке оно большое и тяжелое, хотя если ваш рост 180+ то будет норм), настроить спуск, развальцевать втулку рычага взвода (у меня она после 1500 выстрелов вылетела и поцарапала ложе изнутри), менять манжету (после n-ого количества выстрелов, свою пока не менял, ибо не могу найти новую), как вариант ставить гп (словами наверное не опишу разинцу, но она очень ощутима, хотя и на стандартной пружине она ничего). Ну и совсем по-хардкору можно отпилить немножко ствола (сам пока только планирую, модер уже нашел, осталось найти время и желание). В теме про неё все описано достаточно подробно + тема на украинском форуме на 100+ страниц.

ADF

Из пуль, начинать таки с традичионных, с ЖСБ. Другие как опцию пробовать - если что-то другое полетит также кучно, но дешевле - смысл есть.

pavel_130404

кросман веном-8 с 80 м стрелял крыс,ворон,дроздов,уток берёт метров с50 куча прекрасная за счёт слабой отдачи с хатсаном никакого сравнения из хота вообще трудно попасть.

ober

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/39226/ правда, на пицот рублей дорже

Кочубей

Nicom88
подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток

AR3000 на счет веса склоняюсь я тяжеленьким аля 0.60-0.70 на счет расстояния там уже по ситуации)))

апр.

Прозаик

pavel_130404
кросман веном-8 с 80 м стрелял крыс,ворон
С 80?
Ворон?
У меня и на половину расстояния удаётся ворону только рассмешить 😊

Непушист

Прозаик
У меня и на половину расстояния удаётся ворону только рассмешить
Из чего? Если из МР-654, то и на 10 м. только рассмешишь. А из нормального стрелялова и сотка не предел.

Прозаик

Непушист
Из чего?
Тот же Кроссман веном-8, что у убийцы крыс, ворон, дроздов и уток 😊

Nicom88

сегодня ездил пристреливать, итог в балончик от пневматического пистоля с 25 метров через планку, кстати стрелял Шмелем 0.73 и Премьером Домед 0.68, в точности разницы практически нет
Кстати все почистил но все равно пока дизелит чуть(((

ADF

Точность, точнее кучность, оценивается только по бумажным мишеням и сериями не менее, чем по 10 выстрелов. Стреляя по материальным предметам, можно ввести в заблуждение и себя, и других.

volkodlak

Да,ладно.Тут встречаются умельцы,выкладывающие кучи из трёх и даже двух пуль 😀.

Непушист

Из одной же еще кучнее будед

Nicom88

Не ну пристреливал то не одним и не 3я выстрелами, просто потом у знакомого балон кончилса я попробовал и попал)))

ADF

Отлично, т.е. "куча" получается аж из одного выстрела 😀

попович

и что в итоге купили? или просто задумывали покупку?