Свето-шумовые...

Bur

Для пневмата. Чо это такое?
Видел в оружейке, но спросить некогда было.

Ignat

Вероятно, речь идет о "пристрелочных" пулях. Вот у меня валяется на столе пули "блик" свето-звуковые (как гласит этикетка) Стакан пластиковый, впереди шарик и перед шариком - пиротехническая смесь. При попадании в твердый предмет (под углом близким к прямому) - рвется со вспышкой и хлопком. В темноте прикольно. Точность - мизерная. По бутылке с 5-6 метров уже не всегда попадал из Беретты-92. Правда может руки кривые, все же праздник тогда был, отмечали 😊. Да, и бутылку взрывом не бьет 😀. А цена относительно высокая. Корчое для развлечения вещь.

Alex_Fox

Отврат, который только можно купить за деньги. Пули на 10-ти метрах уходят от цели до полуметра! Правда был небольшой боковой ветер (разброс больше в сторону "по ветру", но были и другие, что уходили в другую сторону). При этом обычные матчевые ложились в точку прицеливания, как будто там и должны быть. На больших расстояниях не взрываются, видимо разворачивает в полете.
Правда порадовали в двух местах: при выстреле с метра в пластилиновый брусок дробина повела себя очень веселенько: при взрыве пирозаряда вошла в брусок на 4 см, да и над братом пошутил веселенько 😊.

[This message has been edited by Alex_Fox (edited 11-12-2001).]

Ignat

Во-во, я и говорю, идеальная вещь для съемок малобюджетных любительских боевиков - при попадании вполне так весело хлопает и полыхает.