Прокладка для ИЖ-46

SlavikTs

Вот и меня поразила беда, дал пострелять из пистолета жене и не доглядел. Потеряла она одну кольцевую прокладку. Что делать, где взять, помогите.

Franchy

Можно попробывать поискать примерно подходящую по размеру сантехническую прокладку или прокладку из авто-магазина (из там кучи).
А так, ее можно заказать в ИжМехе. Придет по почте через несколько месяцев.

P.S. Вообще, в комплекте с пистолетом идут две запасные.

libra

эти прокладки как от 654 ... один в один, есть везде ...

SlavikTs

Ну тогда подскажите, как заказать на Иж Мехе и что такое 654 и где взять. Спасибо. Запасные были, но если так пойдет и дальше, то нужен запас по солиднее.

Franchy

У меня один раз потерялась. Заменил на новую - и больше ни разу не терялась (уже несколько лет). 😊

Комплекты прокладок для Мп-654 (тоже ижевский пистолет на Co2) искать в оружейных магазинах.

Если будете заказывать (например письмом на e-mail): http://www.baikalinc.ru/win/contact/

SlavikTs

Спасибо, буду пробовать. Я обращался в Кольчугу, в мастерскую. Мне их оружейник предложил купить колечко с установкой за... 300 рублей или отправлять пистолет в Ижевск на ремонт. Я то думал, что Кольчуга фирма солидная...

ober

Это если учесть что резиновое колечко стОит на рынке в Питере ( как и на любом другом) примерно 6-10 рублей...

libra

2SlavikTs
в любом оружейном магазине есть ремкомплекты для МР654 - копия "Макарова" ... а так же в переходе на Павелецкой ... в переходе на Авиамоторной есть киоск с пневмой ... можно такие колечки прикупить и без набора, цена - рублей 10?

Che

Итак,мнение активного пользователя 46.
Рем комплекты нада брать от 651-их там две.
Вылетают они чуть ли не каждую охоту и потому должны быть в чехле,вместе с 46..

Franchy

Хм, у меня года четыре назад вылетело одно и больше ни разу не терялось.

SlavikTs

Уцелевшие колечки я приклеил, не знаю на сколько это правильно...

Grizlik

Колечки на Иж-46, кстати этот же глюк остался и на МР-672, теряются если на заряженном пистолете отложить выстрел и открыть "затвор", а потом случайно нажать на спуск, то одно или сразу оба колечка узла запирания будут выдуты потоком воздуха в неизвестном направлении. В тире их найти еще бывает можно и то не всегда, а на улице, вообще без вариантов... А глюк заключается в отключении блокировки шептала на взведенном оружии при открывании затвора после его закрывания. Блокировка работает только после взведения пистолета и до закрывания затвора, и, повторно, при его открывании, не включается.
Так что внимательнее надо быть с ежиком и колечки целее будут 😉

SlavikTs

Вот я и говорю, что проявил невнимание к невнимательной. А вообще к пистолету привык и он мне очень нравится, позволяет собирать очень хорошие "кучи".

Che

Сергей,вариантов на улице много,скока раз находили! =)