Винтовка-антикар

VictorCharlie

перемещено в Кроулинг



Приветствую, ганзейцы.
Пребываю на этом форуме уже некоторое время, прочитал интересующие меня темы, не смог определиться с выбором пневмовинтаря. Да, знаю, таких тем уже тысяча и одна, но не всю нужную инфу можно подчерпнуть из топиков про пневматику. Итак, какую винтовку мне стоит купить? Требования такие:
1) ППП, ибо ПЦП дороги и сами по себе, так к ним ещё и насос нужен.
2) Цели - вороны, сороки, чайки, голуби и прочие соразмерные птицы.
3) Расстояние - 50-60 метров. Если винтовка способна точно поражать цели и на большем расстоянии, это будет здорово.
4) Отсутствие необходимости напилинга. Скажем так, мои таланты лежат в другой плоскости, и мне не хотелось бы ещё и мастеру какому-нибудь её отдавать на апгрейд.
5) Цена до 20000 (+/- 3000) рублей.

Судя по тому, что я читал, мне бы подошёл Hatsan 70/80/90/1000S, но точность их хромает, если верить отзывам. С другой стороны, позволить себе Диану я не могу, особенно учитывая возросшие цены. Я в растерянности, господа. Прошу помощи.

Непушист

Самое главное что надо усвоить, не в винтовке и не в ее системе главное, а в руках и мозге прокладки между ней и землей. 50-60 метров, притом не в закрытом тире, а на природе, это довольно приличные дистанции. Вопрос - вы начинающий или есть опыт стрельбы?
Второе - не винтовкой единой. От оптики и хороших пуль зависит примерно 80% результата.
Третье - что есть "прочие соразмерные" птицы? Долбо"бов, тупо палящих во все что летает и бегает, здесь не уважают, это на всякий случай. А негласный список птиц, которых не вредно регулировать, регламентирован местным этикетом довольно четко.
И еще, 20000 рублей, да еще плюс-минус, применительно к этому хобби - сегодня увы практически ни о чем. Неплохая винтовка и оптика, плюс крон и пули - это в данном бюджете уже ППП-б/у.

Koba1974

[B][/B]
Чаек бить собрался,они и голуби тебя обидели???

volkodlak

VictorCharlie
позволить себе Диану я не могу
Можешь.Б\У всегда в бюджет влазит.

Непушист

volkodlak
Б\У всегда в бюджет влазит.
Лично мну новичкам про б/у уже стараюсь не поминать, они же сразу свою офигенную крутизну демонстрить начинают. Это мы, старая форумная мебель, не откажемся от хорошей подержанной стрелялки, если она лучше плохой новой, а они как правило "б/у НЕ БЕРУТЬ!" 😊

Непушист

volkodlak
Б\У всегда в бюджет влазит.
Лично мну новичкам про б/у уже стараюсь не поминать, они же сразу свою офигенную крутизну демонстрить начинают. Это мы, старая форумная мебель, не откажемся от хорошей подержанной стрелялки, если она лучше плохой новой, а они как правило "б/у НЕ БЕРУТЬ!." 😊


перемещено в Кроулинг

Непушист

volkodlak
Б\У всегда в бюджет влазит.
Лично мну новичкам про б/у уже стараюсь не поминать, они же сразу свою офигенную крутизну демонстрить начинают. Это мы, старая форумная мебель, не откажемся от хорошей подержанной стрелялки, если она лучше плохой новой, а они как правило "б/у НЕ БЕРУТЬ" 😊

Непушист

Ганза жжот...