По мощьности и выбору пружин Хатсан 125

Vladimir1988

перемещено из пневматика глазами владельца



Доброго времени суток уважаемые форумчане, приобрел я хатсан 125 в ноябре 14го года у знакомого барыги, после того как расчитался он лично сам доделал все недоделки и заводские косяки, в краце что помню отполировал цилиндр, поршень, ствол, сделанны аккуратные фасочки и че то там с УСМ делал что точно не знаю, сразу же была установленна усиленная пружина из комплекта идущего с винтовкой, манжета и перепуск от vado123 и шмаляла супер и точность меня для пострелушек по бутылкам устраивала, в январе этого года установили ГП 170атм вроде как само то для хата 125го а мощьность упала ГП дешовая была не известно от какого производителя решили купить другую,от vado123 и опять такая же история куда мощя то делась? Поставили опять витую мощя вернулась, пульки GAMO G-BUFFALO 1грамм через хрон не стрелял его просто нету у меня с витой пружиной с 15ти метров легко проходит 30ку сосны с ГП что с одной что с другой где то в 2см пулька встает в чем дело? Что может быть подскажите уже все форумы перешерстил( Зарание благодарен.

gnom

Выкинуть убогие грамовые пульки и купить хронограф.

ADF

ППП - сложная система, где с десяток значимых факторов могут существенно влиять на результат. Низкая мощность может быть следствием не только слабой, но и черезчур мощной пружины.
Без приборного контроля можно вечность му*охаться с винтовкой, но так и не получить внятных результатов.

gnom

Самое интересное, что делать какой то вывод по грамовкам вообще нельзя. Они и так проседают процентов на 30 по энергии, в придачу никак не коррелируют с энергией нормальных пуль..
Уже жуть как надоело.
Как не жалоба, спросишь какие пули?
Обязательно ответит, самые лучшие. При уточнении какие же это, самые лучшие. Грамовые!
Зла не хватает 😀

ADF

В следующий раз отвечай, что граммовки (в 4,5мм) - для лохов, а настоящие хорошие пули - полтора грамма вешают! 😀

кисть

Самое интересное, что делать какой то вывод по грамовкам вообще нельзя. Они и так проседают процентов на 30 по энергии, в придачу никак не коррелируют с энергией нормальных пуль..
Если абстрагироваться от вопроса выбора пружин,то применение граммовых пуль полный нонсенс....Функция мощности апроксимируется вне ожидаемого интервала...Вопрос целесообразности находится вне пределов мыслимых прогнозов разумного применения...Экстрополяция причинно-следственной связи не поддаетя анализу....

олег0165

ADF
настоящие хорошие пули - полтора грамма вешают!
А вот и не правда! Настоящие "хорошие пули" тяжелей.
С казны её заряжаеш а "носик" из дульного среза выходит.... 😊

Саныч59

Vladimir1988
после того как расчитался он лично сам доделал все недоделки и заводские косяки, в краце что помню отполировал цилиндр, поршень, ствол, сделанны аккуратные фасочки и че то там с УСМ делал что точно не знаю, сразу же была установленна усиленная пружина из комплекта идущего с винтовкой, манжета и перепуск от vado123
странно что он за деньги еще и вайруха из этого хатсана не сделал.

Старх

Вполне возможно, что ГП нужно немного сдуть. Мощная пружина не есть гарантия увеличения скорости.
Хат 125 по определению должно быть в 5,5. С таким мощным компрессором в 4,5 - абсурд.
Мысленно можно это сравнить с гильзой от автомата калашникова в которую вставили пулю от мелкашки.