Боеприпасы для пневматики в Одессе

Мираж

Может кто-то знает где такое выпускается. Продавцы пути поставки умалчивают. Проблем с этими девайсами на удивление не было. МР-654К с ними показывает вполне хорошие результаты. Просто мучает постоянно вопрос:"Откуда и кто делает?". На форуме постоянно слышится, что пулями такой фирмы - такие результаты, а вот такой - такие. А тут какие-то инкогнито. На баллончиках никаких штампов (даже стертых). На упаковке ВВ-шек тоже ничего не сказано. Может из одесситов знает кто.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000407/407971.jpg]

drill

Да, действительно, хорошие шары. Для своего 654-го (гладкоствол 4,44) использую исключительно их - ни разу не возникало осложнений. Производителя не знаю. На более ранних стаканчиках стоял одесский телефон - не исключено что посредник.

petros

Мираж
.............. Может из одесситов знает кто.


Ну да, все же знают, что "весь контробандный товар делается на малой Арнаутской в Одессе". (с) Ильф и Петров "Двенадцать Стульев" 😊

Мираж

drill Я попробовал вчера неосторожно попасть в металлическую трубу рядом с мишенью. Шарик так удачно срикошетил, что стал удобен для осмотра. И я обнаружил довольно сильную деформацию поверхности. Было такое впечатление что слой меди имеет значительную толщину. Я даже не знаю до какой скорости надо разогнать шарик для подшипника, чтобы он так деформировался. Предыдущие ВВ-шки (которые продавались в полиэтиленовых кулечках) имели вид древних медных доспехов и за несколько дождей на воздухе ржавеют. Обнаружил недавно на месте прежней стрельбы, заржавели как гильзы Великой Отечественной.

drill

Мираж
И я обнаружил довольно сильную деформацию поверхности.

Скажу больше: пока я использовал нарезной ствол, правда, магазин уже был апнут от АГМ - на этих шариках оставались уверенные следы от нарезов.

Мираж

Да я тоже замечал еще на тех "из кулечков" следы нарезов, но такого глубокого деформирования я не ожидал. К тому же сегодня на Северном рынке обнаружил точно в такой-же пластмассовой упаковке "Яд от медведки". Тоже ни место изготовления ни даты. Наверное точно на "Арнаутских" делают контрабанду. Яд и ВВ-шки вещи очень совместимые.

YuraS

Есть у меня мысль, что это шары от Аникса или Децимы, только перефасованные. А упаковка - стандартная ПЭТ-банка, у нас такую упаковку клепает фирма "Балко", с контролем первого вскрытия. Статья от Eros-а была в Библиотеке.