Как перевозить PCP?

biggoo

Коллеги, добрый день!
Возник вопрос по перевозке ИЖ-PCP, дабы не тревожить доблестных СМ!
Если при перевозке снять резервуар - его ведь можно открутить даже под давлением? - этот неработающий, по-сути, девайс может вызвать недоумение и желание конфисковать?

AlexSnake

этот неработающий, по-сути, девайс может вызвать недоумение и желание конфисковать?
Зависит от калибра и наличия хоть каких-то документов на ИЖа
Забрать и отправить на экспертизу могут и в разобранном состоянии, если не правильно себя повёл при осмотре. ИМХО

ADF

Ничего откручивать и разбирать не надо, максимум - активировать антимент. И чтобы все это было в чехле: гитарном или от удочек.

Самое главное - при любом досмотре - помнить и ни на секунду не забывать, что:
1. Ты не преступник;
2. Это просто воздушка;
3. Ты ничего не нарушаешь и просто её транспортируешь. Законодательство Российской Федерации не требует никаких документов на пневматику, что в свободной продаже и не устанавливает никаких ограничений на её транспортировку в пределах всей РФ.

Быть вежливым - само собой.

JAWriters

Господа, прежде чем заводить тему, смотрите классику от los-huligans prodaction Дисперадо:
"Я музыкант, а это моя гитара!"
Так что чехол вам от скрипки, скрипачи, и не палитесь!

Непушист

biggoo, знаешь почему "в этой стране" граждан ипет морально и нравственно во все отверстия любой хомяк в мундире? Потому что они сами эти отверстия подставляют, заранее чувствуя себя преступниками, даже ничего преступного не совершив. Начнем с того, скуяли тебя досматривать? В кодексах где-то прописано, что чехол определенной геометрии в руках сам по себе уже = "состав преступления"? Идешь по своим делам, несешь личную вещь, дисциплину не хулиганишь и писю прохожим не показываешь - ни в чем не провинился и шить тебе нечего. Притом это не надо ДУМАТЬ о себе. Это о себе надо просто ЗНАТЬ. А вот если ссыковать на пустом месте, до тебя и при пустых руках докопаются, т. к. и то и другое чувствуется на уровне флюид. Особенно людьми с проф. деформацией личности.

AlexSnake

Притом это не надо ДУМАТЬ о себе. Это о себе надо просто ЗНАТЬ.
Всё это красивые слова. Но есть реальность, которая очень сильно расходится с законами и прочее.
СП имеет право сделать с тобой что хочет, ровно на столько на сколько "сможешь сопротивляться". Если грамотный сотрудник, то иной раз и вежливый отказ срабатывает. По сути любой на дороге для него цель и профессионально он подкован значительно лучше, потому как делает это каждый день. Видел как в бараний рог загибали юриста, не то что там рядового гражданина. Государство на стороне "своих" и в обиду не даст, это знает любой сотрудник в форме. А вооружая своих, предполагается, что дали "дубину", которая и позволяет творить закон на дороге.
Это я к тому, что если нет численного перевеса и вы понимаете что не имеете достаточной силы противостоять, то скорее всего вам лучше уступить, ну или "погибнуть".

Непушист

AlexSnake
Всё это красивые слова.
AlexSnake
А вооружая своих, предполагается, что дали "дубину", которая и позволяет творить закон на дороге.

biggoo

МДа.... Только ложе новое приладил и красивый чехол от UTG купил! (((( В общем, буду тогда думать варианты камуфляжа! Думаю, если конфискуют для ИСКпертизы, то констатируют недоделанный кусок железа, который не стреляет. И вряд ли будут приводить доводы, что "эта штука может стрелять, если там что-то прикрутить". В таком случае, каждую палку можно считать копьем, если что-то прикрутить, а все мои ножи - холодняк, т.к. можно приварить гарду.
PS Чехол нулевый от Leapers никому не нужен? ))))

AlexSnake

biggoo
И вряд ли будут приводить доводы, что "эта штука может стрелять, если там что-то прикрутить".
Вы же знает все зависит от ситуации и желание "закона".
Например, если вы пришли в банк с пластиковым чёрным пистолетом и вытащили его, то вам впаяют как за вооружённое ограбление и не важно что игрушка с водяным насосом.
p.s. внимание к деталям и лишний раз не подставляться всем желаю!

romka66rus

Например, если вы пришли в банк с пластиковым чёрным пистолетом и вытащили его, то вам впаяют как за вооружённое ограбление и не важно что игрушка с водяным насосом.
Зачем приходя в банк вытаскивать черный пластиковый пистолет?

AlexSnake

Зачем приходя в банк вытаскивать
Это как пример, что не имеет значения сама конструкция предмета, а важно каким способом им воспользовались или сказали (СП), что воспользовались.

БубкаГоп

Имел опыт перевозки доминатора в 4.5 к в стандартном кейсе авиасообщением.Перед поездкой в аэропорт воздух с резика стравил. При регистрации на рейс непосредственно у окна проинформировал, что со мной летит пневматика в таком то калибре. Отвели в вип-зону, вызвали дядьку полицейского, тот осмотрел содержимое кейса и сертификат. Повернулся к персоналу и сказал: "мона, резрешений не требуется". Дали бумажку на то что винт для транспортировки приняли. При этом Винт летел в специально отведенном для оружия месте. В МСК пошел с бумажкой получать винт в КХО. Там мне сказали, что в случае пересадки тупо можно сдать в багаж, без каких либо досмотров, как я и сделал. При выходе из аэропорта уже в другом городе в мою сторону господа полицейские даже не взглянули.
Как то так.
Думаю, что при перевозке автотранспортом или еще как, лучше магазин (барабан) все же не снаряжать и резик открутить. Вроде как получается транспортировка в разряженном состоянии.