полу-ОФФ: Первый канал 21:00 и опять отрицательный сюжет для пневманутых

X_pert

Кто видел, что думает?

В общем сюжет был про бойцовых собак и как они выходят из под контроля. Кусают детей, привели несколько смертельных случаев.

Потом сказали как один странный гражданин шёл по улице размахивая "как сумочкой" пневмо-пистолетом и расстрелял насмерть несколько дворняг на глазах у людей. Сказали, что: "пульки были с ядом и собаки умерли от удушья". Чувак умотал.

И снова показали голову "Виты" (не помню имени), та самая, которая о кроухантерах очень плохо отзывалась. 😊

Ну и закончили рассказ инфой о том, что посадили на один год 22-летнего парня который расправился с щенками во дворе натравив своего "бойца" и типа собственноручно ему помогал их добивать... Первый случай в истории по закону российскому. Витовцы не довольны - мало дали.

zOrg

мда опять бред, пульки с ядом. Дочегоже нечем заняться нашим телевизоинщикам

Felistar

X_pert
Ну и закончили рассказ инфой о том, что посадили на год 22-летнего парня который расправился с щенками во дворе натравив своего "бойца" и типа собственноручно ему помогал их добивать...
Бряхня, галимый журналисткий разводняк. Статья 245 (Жестокое обращение с животными) не предусматривает лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях, за исключением части 2 статьи, что в данном случае не приемлемо. В противном случае, судей самих пора на цугундер.

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно.
Наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

das_Kursor

А вроде отстрел беспородных бротячих цобак вкупе с серыми воронами и шакалами и исчо хз чем, разрешон круглогодично и анлимом? Или я не прав?

Пехотинец

Парня не посадили, а дали год исправительных работ. Что ж - шавок мочить можно, даже нужно. Только нефига ПОПАДАТЬСЯ.

Puzir

Я мельком видел.
Там эта тетка вроде втирала, что собачки милые и добрые. А человек, убивший собаку-вот вот убъет человека!!! 😲
Я недавно следить за подобными сюжетами стал, но пока все они просто кричат - пневматика зло. 😞 Это всегда так было, или последнее время начали грязью поливать пневманутых!?!?!? Причем ведь разные каналы подобное делают-им за это платят что ли!? 😞

das_Kursor

Puzir
Причем ведь разные каналы подобное делают-им за это платят что ли!? 😞


Платят, да ещё как! Куда уходят членские взносы витанутых? Уж не на создание приютов для бездомных жЕвотных - это точно - стомедузмневжопуиякорьвглотку!

Felistar

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Головкину грозит штраф или исправительные работы сроком до года либо арест сроком до шести

Так что разводняк, и никого никуда не посадили. Тем более, что случай с Головкиным вообще не имеет ни какого отношения к пневматическому оружию.

d!k

Просто это имеет случай к нашей горячо любимой и вездессущей ВИТЕ.

kroogly

das_Kursor
А вроде отстрел беспородных бротячих цобак вкупе с серыми воронами и шакалами и исчо хз чем, разрешон круглогодично и анлимом? Или я не прав?

Если не ошибаюсь разрешен отстрел бродячих собак в охотугодьях. В городской черте можно разрешение оформить... Но гимору столько, что отпадет все желание.

L0Ki

Если я не ошибаюсь, то охотникам не нужно никаких дополнительных разрешений чтобы завалить бродячую собаку в городской черте

ex_roman_l

Только вот стрельба в населенных пунктах под запретом, а то б конечно, валили бы, невопрос 😊

Nickollas

По моему нужно принимать агрессивные меры по отношению к ВИТЕ. Как то - ночью взломать офис и запустить туда пару сотен бездомных собак которымнегде жить. Устроить на офис нашествие бродячих бездомных тараканов и крыс. И вообще, проходя мимо витовца, остановитесь, попробуйте заговорить, познакомиться. Ведь перед вами человек крайне изголодавшийся по сексу. Ну будьте людьми, помогите.

SwD

Это всегда так было, или последнее время начали грязью поливать пневманутых!?!?!? Причем ведь разные каналы подобное делают-им за это платят что ли!?
Может лучше самим в зеркало посмотреться?

guron

Тема собак уже раскрыта много раз. К пневме отношения не имеет. Отношение имеет только к #удакам. Одни просто ими являются, вторым за это платят, а третьи делают себе рекламу.
[off]ну раз уж нафлудил - флудю дальше, чуваг - которого осудили м...к 2 раза первый - потому что завел собаку, а пользоваться ей не умеет, второй раз - что попался, пущай поработает исправительно, мож исправиццо[/off]