Нужна помощь

ANDREWW

Всем привет...Хочу купить себе пистолет в пределах 2500-3000 руб...Так вот. есть несколько вопросов...

1. Мне 17 лет,продадут ли они несовершеннолетнему ( что спрашивают продовцы при покупке пистолета?там паспорт?,для чего нужен? и т.д.И что лучше им отвечать...)
2. Нужно ли брать лицензию и как,хотя я знаю что не обязательно если мощность меньше 3Дж,но всё равно хотелось бы её взять.
3. Что делать если меня остановит миллиционер.что мне надо будет ему сказать ,какие документы показать чтоб он меня не отвёл в отделение и не отобрал пистолет?

P.S. Посоветуйте сам пистолет,хочу какой-нить небольшоей,но и не маленький.средних размеров...Пистолет нужен для самообороны ну и так по банкам пострелять.

Заранее благодарен...

kroogly

0.ПНЕВМАТИКА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ САМОБОРОНЫ!!!
1.Если законопослушный продавец, то непродаст.
2.Лицензия нужна на пневму с дульной энергией более 7,5 Дж
3.Сказать что при себе имеешь пневматику, показать паспорт свой и паспорт на оружие, сертификат если оружие забугорное. Чтоб не отвел в отделение и не отобрал пистолет нужно не вести себя вызывающе. И вообще нечего им на глаза попадаться лишний раз.

PS Для более подробных ответов читай ЗоО.

Denizzz

правильный продавец, тебе пистоль не продаст, т.к ты не совершеннолетний, но правильных подавцов очень мало. Если остановит тебя СМ с пистолем, то зеберет его, себе или его детишкам на радость.
Купи ИЖ-53М, недорого, постреляешь годик, а там купишь что-нить другое. Почему ИЖ-53М? Да вот почему: "1.1. Пистолет пневматический ИЖ-53М в соответствии с классификацией групп пневматического оружия по ГОСТ Р 51612-2000 относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием.". Это из инструкции к данному девайсу.

ANDREWW

kroogly а что такое ЗоО ???
Denizzz а есть что-нить другое.чтоб не на годик хватило,а больше?

А можно будет пойти например с братом и чтоб он купил,там же наверное не будет никаких оформлений( типа вписывать данные паспорта и пистолета на какую-то бумажку? )

BlacKDeatH

Присоединяюсь к Denizzz, с 53-го сам начинал, впрочем, как и наверняка многие.

HS-SHIP

Читай Закон об Оружии.
Большинство пистолетов, использующих СО2 имеют дульную энергию (в соответствии с паспортом или сертификатом) до 3 Дж, а это в соответствии с законом изделие, конструктивно схожее с оружием. Так, игрушка, хотя и весьма опасная игрушка.
И забудь пожалуйста про самооборону с пневмой. Если не хочешь приключений на свою задницу, в прямом и в переносном смысле.

kroogly

ANDREWW
kroogly а что такое ЗоО ???
Denizzz а есть что-нить другое.чтоб не на годик хватило,а больше?

А можно будет пойти например с братом и чтоб он купил,там же наверное не будет никаких оформлений( типа вписывать данные паспорта и пистолета на какую-то бумажку? )

ЗоО - закон об оружии, об этом уже HS-SHIP сказал.

Пойти с братом и купить можно, но вписывать паспортные данные будут не на какую-то бумажку а в журнал регистрации продаж гражданского оружия. Таков порядок. Другое дело у какого-нибудь дедка на рынке покупать...