По покупке ствола отдельно от винтовки, подскажите, плиз если кто в курсе...

брянск

Вопрос в следующем:

Я так понимаю, если я приеду на завод, и скажу - продайте мне ствол отдельно - они не продадут ? Почему ? просто нежелание завода, или есть какие-то нормативы, законы, подзаконные акты ??? В чем там проблема ?
Или ткните ссылку, если тема была такая.

Спасибо.

Kirdyk

В Ижевске на заводе стволы для пневматики учитываются в процессе изготовления точно также как и стволы для огнестрела. Каждый персонально.
Поэтому ими отдельно от оружия и не торгуют. Чтобы продать кому-то отдельный ствол нужно выполнить такие же точно формальности как и для ствола к огнестрелу. Геморроя выше крыши

7is7

http://guns.allzip.org/topic/3/151885.html
Тут может получится... Но ничего еще не ясно.

брянск

За ссылку спасибо. В принципе ситуевина у меня такая - есть хорошие связи на уровне ген. директора - ген. конструктора... Надо будет пробить тему, может получиться сотенку другую стволиков прибарахлить... Если необходимость у форумчан буит...
Но это - так только.... Все на уровне раздумий и ковыряния пальцем в носу..

alex CB

уголовка им светит за торговлю частями оружия, имхо не пойдет на это никто на гупе. если только дядя вася какой немаркированную продукцию вынесет(выкинет за забор)

брянск

Ну отзвонится, уточнить по крайней мере мне ни кто не мешает... А дядя Вася - это не интересно...Хотя, если простой работяга вынести может, то.... Может есть шансы...

MikhailNew

alex CB
уголовка им светит за торговлю частями оружия, имхо не пойдет на это никто на гупе. если только дядя вася какой немаркированную продукцию вынесет(выкинет за забор)

Нет там никакой уголовки. Стволами 4,5 мм можно хоть на рынке торговать.
А вот "выкинет за забор" - это обычное воровство.

Drix

Если я правильно помню, то отпуск пневматики юр. лицам(магазинам например) завод производит по лицензии.
Так что если ствол имеет уже номер, нужен формальный документ, куда и кому сей ствол отгружен.
А вот сами ствольные заготовки, думаю, гораздо проще заполучить.

брянск

А чем в данном случае ствол отличается от ствольной заготовки ??

Drix

Я имел в виду, что это просто трубка. То есть не номерная запчасть к оружию, типа ствола от мурки с колодкой, где номер выбит.

брянск

трубка с нарезами, да ?

Kirdyk

На сами стволы номера вроде как никогда не ставились. Маркируется в лучшем случае ствольная коробка, если она есть. Ствол, например, к ИЖ-46 это просто трубка в чистом виде.

Drix

Совсем не знаком с системой учета на оружейных предприятиях. Но скорей всего она есть, и достаточно жесткая. С другой стороны на изготовление ствола ротационной ковкой требуется очень немного времени. Учитывая объем производства понятно, что что-то с конвеера удается всеж утащить...