пневматические копии

Александр_ЧИП

Как вы относитесь к тому, уважаемые участники форума, чтобы сделать модель боевого пистолета (ТТ например), стреляющего патронами AIRCARTREGE (помоему правильно написал), по типу револьвера ME-38 magnum. пустые клипы будут выбрасываться как гильзы у боевого пистолета, но затвор будет двигать сам стрелок. Ещё хотелось бы знать, можно ли изготовить клап, размером с патрон того же ТТ или ПМ, и насколько он будет эффективен?

Ignat

1. Идея красивая
2. Пишется Air Cartridge
3. Не ТТ, но МЕ-9 существует - не револьвер, а пистолет.
4. А кто ж даст-то??? В смысле что тот же МЕ-9 и МЕ-38 отлично переделываются (под патрон флобера как минимум и далее по фантазии). Вообщем под огнестрел подвести - дело техники ИМХО...
5. Эффективность AirCartridge не слишком высока - довольно быстро изнашиваются прокладки, да и скорости не супер-велики...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Рад, что идея пришлась по душе, но хочу возразить, что данный вид пневматики предназначен для тех людей, кто хотел бы иметь что-то похожее на боевое оружие (хотя в принципе это оно и есть)для эстетического удовольствия, а не для охоты или сильно прицельной стрельбы. А вот на счёт огнестрела, это верно, поэтому и запретили ревлоьверы - МЕ - 38-е. Очень обидно, так как, это был, на мой взгляд самый удобный ствол для стрельбы в домашних условиях. По поводу прокладок - это как за ними ухаживать: у меня 6 клипов, из них 3 пришли в негодность после 200 - 220 выстрелов, но оказалось, что надо было просто капнуть масла на прокладки (так сказал мастер), и одна прокладка мне стоила 50 рублей (!!!!!), хотя это ещё и недорого. Если нетрудно, пришли пожалуйста мне инфу по МЕ -9, слышать - слышал, а вот видеть - не видел (извини, что на ты,если не понравится, исправлюсь). Кстати, чуть не забыл: такое оружие можно делать не только из стали, а из силумина например, с облегчёнными затворами - как на газовиках и так далее, но такое оружие открывает, по моему мнению огромные просторы для коллекционеров и просто любителей "подержать" в руках копию боевого оружия, да ещё и стреляющую и так далее, ведь можно не ограничиваться пистолетами, там автоматы, винтовки и так далее. Но вот по поводу разрешения на изготовление такого оружия - это ты прав, тут, как говорится не поспоришь!

[edited by Александр_ЧИП]

trigger

Ignat
1. Идея красивая

А а вот у меня была идея: сделать под эйр картридж (типа такой как к Ме38) карабин Винчестера с продольно-скользящим перезаряжаемым скобой затвором (как в вестернах -кому не ясно). Гильзы соответственно экстрагируются, для особо нервных - надевать на окно выброса гильз мешочек-гильзоуловитель. Механика карабина - один в один как у оригинала.
Во. Оцените...

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Александр_ЧИП

Красота....! Идея действительно хорошая, я примерно это и имел в виду. Несколько лет назад (примерно 12), я видел у одного из своих знакомых пневматическую винтовку калибра 4.5 мм с болтом, знаю, что вещь эта очень старая, вероятно поэтому он её даже в руки никому не давал.

[edited by Александр_ЧИП]

Ignat

МЕ-9 http://www.plinker.narod.ru/pistol/me9para.htm

Что касаемо карабинов, силуминов и т.п., то тут ничего не меняется - или держит успешно картридж и удержит жевело и т.п. (проблема с законом уже в сторону огнестрела) или же аппарат хрупкий и развалится при первом потрясении (а нафига оно надо?!). Удержать баланс ИМХО проблематично.

ЗЫ. По закону РФ изготовление пневматического оружия также запрещено. Правда, не УК, а КоАП. И соответственно не срок, а штраф+конфискация.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Спасибо, классная вещь, но, я полагаю, что она сейчас отсутствует на нашем рынке, так же как и МЕ - 38-ой.

Ignat

Насколько я знаю - на рынке РФ да. Тем не менее 38-ой всплывал в продаже уже несколько раз, с рук. А вот МЕ-9 пока ни разу 😞

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Если нетрудно, скажи, по чём его продавали? Как я уже говорил, это самая удобная вещь для стрельбы дома, на даче, где не требуются большие скорости (я имею в виду охоту) и нет возможнсти покупать балончики. Единственный минус этого пистолета - это трудность прицеливания из - за слишком маленьких мушки и целика, хотя, при этом он очень удобно ложится в руку.Кстати, вопрос не по теме: как ты относишся к пеинтболу, я имею в виду и техническую часть и возможность пострелять в друг друга.

Ignat

Дорого. Могу ошибаться, но по-моему дороже 10 000р.

А пейнтбол - интересно, но больно уж далеко от реальности, а жаль 😞

([воспоминания старого пейнтбольщика]И тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку и в рукопашную)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Да, прикольно, но вот по поводу реалистичности, это ты ошибаешся, в пеинтболе бывают прикольные моменты, а главное - ты можешь сопоставить себя с существом с равным тебе интеллектом (против ворон, собак, кошек и так далее), всё завист от того, чего ты ждёшь от пеинтбола: если есть желание повоевать, то тогда надо играть в страйкбол, а если хочется померятся силами с равным тебе противником, то краска - это то, что надо. Кстати о страйкболе: не мог бы ты дать несколько ссылок по оборудованию (брат просил прикупить ему что-нибудь ко дню рождения). Чуть не забыл, я свой 38-ой покупал примерно за 300 долларов, и это в "Кольчуге" в Москве.

Ignat

Cо ссылками по софт-пневматике плохо - не слежу...

А вот про 300$ - дык я и говорю, что поскольку из продажи исчезли, то продают ещё дороже, чем было...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Нехорошие они человеки - наживаются на чужих проблемах. Вот и будем мы - простые любители оружия страдать ..... ну и так далее. Что ещё могу сказать, лучше сказать, попросить: если будет какая - нибудь инфа по таким стволам как МЕ - 9-тый, скидывай на мыло или здесь где - нибудь. Кстати, как ты думаешь, много здесь ещё любителей пеинтбола и страйкбола? Может поможешь мне их найти (я имею в виду ссылки на предыдущие орумы, где поднимались эти темы или что - то похожее)?

Ignat

Здесь же не очень давно вспоминали и искали ссылки по софт-пневматике. Посмотри ниже. Да и единомышленников ИМХО проще будет на тех тематических форумах поискать (у них же тоже должны быть свои форумы)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Я полностью с тобой согласен, но те тематические форумы, которые я смог найти мне не понравились. Как бы не странно это звучало, но для меня не последнее место имеет организация работы форума, могу сказать, что это самый часто мною посещаемый форум (не комплемента для, но истины ради).

Vasaman

Не удержался, написал. Уж очень близка мне эта тема. Высказываю свое личное мнение не претендующее на последнюю инстанцию.
1. Удивительный пародокс. В "жесткой" пневматике за исключением МР-654, Юнкер-2, и Юнкер-3 нет более менее точных копий. Все, что лежит в магазинах импортное - это лишь дизайн под... (геометрические размеры не совпадают).
2. В софтпневматике хоть она в большинстве своем пластиковая, то же самое.
3. Практически все пневматические копии уступают по своим техническим данным аналогам с более вольным дизайном.
4. Программа Air Cartridge в России практически не прижилась, единичные экземпляры не в счет (о достоинствах и недостатках читайте в Интернете). К тому же тем кто думает, что Air Cartridge можно вставить в чуть доработанный ММГ и стрелять следует хотя бы ознакомиться с КоАП.
Какие выводы я сделал для себя (хотя бы на данный момент). Если хочу реалистики покупаю макет (ММГ)который полностью совпадает с прототипом и вешаю его на стенку, если хочу стрелять покупаю хорошую пневматику (не смотря на ее вид).

Ignat

1,2 - согласен.
3 - "а фигли ж вы хотели" (с) анек. Естессно конструкцию с нуля можно сделать лучше, чем вписывать её в ХЗ какие ограничения.
4 - ну про КоАП так сразу не надо - до 3Дж не оружие со всеми вытекающими. Да и выше 3Дж - статья та самая, где запрещают матом на улице ругаться.
Хотя проблем с адаптацией ММГ под картридж будет вагон. Наше заботливое МВД сделало всё, чтобы ММГ никогда не стал боевым стволом. Изуродовали просто жутко. Так что и о полной копии прототипа говорить сложновато. ИМХО к оригиналу куда ближе газовые версии. Правда, газовых автоматов пока не выпускают 😊. А я вот, например, уже довольно давно ищу ММГ рожка от АК. С закраинами, чтобы держались ММГ патронов. А нету такого 😞

А насчёт пневматики - согласен. Действительно, если хочешь хороших характеристик, то о внешней копийности придётся забыть.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!