Владельцы Diana 31-34 помогите!

Dianafil2

Недавно приобрел Diana panther 31! Хорошаа... Только меня терзают смутные сомнения, после первой разборки, по внешнему виду, все нормально, а мощность кажется маловата. Курьер из интернет магазина, он же менеджер по телефону, нагло заявил, что мол не смотря на F в пятиугольнике, типа они договорильсь с производителем и для них ставят только знак (ха), все детали на "месте" и, что скорость и мощность соответствуют номинальным.
Так как событие это (доставка винтовки) я ожидал с нетерпением, ближе к назаначенному времени я все высматривал курьера в окно. Дождался наконец, смотру парень идет с продолговатой коробкой в руке, а из задней стороны коробки бумажки высыпаются какие то, я ему на мобильный, ты мол что делаешь? Он не долго думая поставил винтовку у помойки, асам пошел метров за сто, бумажки значит собирать. Ну блин идиот думаю, а сам смотрю чтоб ни кто мою Dianу не стырил. Приходит этот юнец и заявляет, что Diana для их магазина ставит только знаки F, а все детали стоят "родные".
Уважаемые форумчане! Только сам факт впаривания мне витовки юным курьером вызывает сомнения в действительности номинальной работы винтовки.
Помогите разобраться! Слышал, что пружины не трогают,
а устанавливают удлиненный поршень,тем самым укорачивая его рабочий ход. По внешним признакам,пружина ровная и крайние витки отшлифованы как надо, поршень (не считая размеров, они мне не изестны) то же выглядит уверенно. Уж, как мне кажется, работу наших "мастеров" я могу отличит от дотошной работы фашистких спецов. Посоветуйте пожалуйста, как компетентно разобраться в этой ситуации.
Какие у кого результаты (до доработок и после) Ваших винтовок? В качестве эталонов можно использовать доски, бутылки, "Товары и цены", оцинковку... Да, чуть не забыл, скорость у моей Dianы panther 31 (по паспорту) 290 м/сек.

С удавольствие вступаю в Ваши плотные ряды...

rpt_docalex

Пока нет причин волноваться и разбираться. Отстреляй 100-150 выстрелов и померяй скорость. В Москве есть к кому попроситься в гости. А так вопросов не видно. Успехов желаю.

Dianafil2

Дык где же такие "гости"? За оказанную услугу готов внести вознаграждение. Посоветуйте где дa как, давайте в доле купим...

HavanA

Скорость в домашних условиях можно измерить так: http://guns.allzip.org/topic/3/87275.html
Стоит учесть, что паспортная скорость указана для легких пуль (0.48гр), а если стрелять тяжелыми, скажем КП10.5 (0.68гр), будет около 240-250м.с.

Mixamarket

Хроны здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5370
Дианки ослабляют пружиной...если с 10 метров сухую сосновую доску 20-25 мм на вылет не шьет, то однозначно менять пружину...да, пуля должна быть ГамоПроМагнум...

АМАДЕУС

ты в каком районе проживаеш
если не далеко от перово могу помоч

Dianafil2

Отдельное спасибо Mixamarket!!! Ты (если Вы позволите) был прав,я пробовал на SilverPoint? длиная и тяжелая пуля. Входило в доску на 18 мм., сегодня опробовал, по твоему совету, GAMO Pro Magnum. Результат превзошел все ожидания! С 2-х метров доску 40 мм. на вылет, дык еще в бетоне на 2-3 мм. вмятина осталась!!!!!!!!!!!!!!!
Читал, читал, да так и не понял. Silver Piont гораздо тяжелее GAMO Pro Magnum, а результат обратный. Может посоветуешь, какие пули лучше подходят для Дианы 31.(Remington 7,9 gr., Crosman в железной баночке 7,9 gr.,GAMO TS-10 10,5 gr., Diabolo-Kugeln притупленные)

А вообще приятно, СПАСИБОООООО!!!!!!

Dianafil2

А проживаю я в ЮЗАО, у метро Нахимовский пр-т. А что далеко, дык не беда, есть 115 лошадей. Спасибо АМАДЕУС,от помощи конечно не откажусь, если надо оплачу. Извените пора бежать. Еще раз ВСЕМ спаисбо!!!!!!

Mixamarket

Поздравляю, что все в порядке...
Если хочешь точно стрелять - пули Диана Растатт Хай Пауэр (примерно 10,5 гран), Барракуда Мач (примерно теже 10,5 гран) если хочешь дырки делать в оцинкованных ведрах ... ГамоПроМагнум вне конкуренции (каких я только не перепробовал :-))

А КП10,5 ( наверное 7,9 тоже)по последним сведениям типа Китай...в общем летают не очень...

Mixamarket

P.S.
Ты отчетец по Д31 написал бы какой с фотками...винт в общем новый и похоже ты первый кто им здесь владеет в живую, а я (думаю и не только я) к Дианкам не равнодушный...с удовольстием почитал бы и поглядел фотки...(глянь ветку "Пневматика глазами владельца" и там замути свой "отчет")

АМАДЕУС

не платить не надо всё халява здавать чужой хранограф в аренду это верх жадности

Mixamarket

АМАДЕУС
не платить не надо всё халява здавать чужой хранограф в аренду это верх жадности

Не Леш, ему пока мерить не надо...судя по тому как доски шьет...хотя думаю на 5-10 миллиметров он загнул 😊 ...хотя я сам с Д52 с двух метров в доску не стрелял...а вот кастрюльку эмалированную теще метров с 10 задырявил 😛 а нечего ее в огороде осталять 😀 отмазка про то, что случайно попал не прокатила...дырочек было слишком много 😊 азарт понимаешь...

Vanich1247

Mixamarket

а нечего ее в огороде осталять 😀 отмазка про то, что случайно попал не прокатила...дырочек было слишком много 😊 азарт понимаешь...


...наткнулся на кулак и так четыре раза 😀

Mixamarket

Vanich1247
...наткнулся на кулак и так четыре раза 😀

Типа того 😀

Dianafil2

Всем привет!
Сегодня впервые узнал, что пули бывают разной твердости :-(
В частности, естессено, касается GAMO Pro Magnum. Тут недавно наткунлся на сайт ВОЛПО (Всероссийское Общество Любителей Общества Пневматического Оружия), так они там устраевают "пострелушки". http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10810
Кастрюльки да ведра это хорошо (хана им всем на даче), может на точность? Да и потом "надо чаще встречаться". Може быть уже существуют какие то сходки? Вот оптику куплю - всех победю.

Как только закончится "недельный" забег обязательно выложу фотки, а пока принимаются заявки (на лечебные пиявки:-), ну там в профиль, поршень показать или еще что. Только боюсь удивить ничем не смогу, 31-я это то же самое, что 34-я,только у 31-й приклад пластиковый. А сделаны они на базе 21-й, как говорят, 31-я старший брат 21-й.

Не первый раз встречаю КП-10, что за пули? Отечественные что ли?

АМАДЕУС давай скорость мерить!!!! За мной пиво, ну или там газиропка...

Всем пока!

P.S. Не плохо бы дельный совет по поводу оптики на Диану...

Mixamarket

На счет того, что 31 вышла из 21 - сильное заблуждение - 21 никогда не разогнать по параметров 31, они ОЧЕНЬ разные, 34-х у нас тут тоже не богато.
У меня на Д52 хорошо живет Липерс 3-9х40 , крон бери однозначно от Геннадия (на сайте ВОЛПО) четырех болтовый и не дорого и качественно...
КП - Кросман Премьер

АМАДЕУС

в несу свою лепту дабы уберечь оптику возми крон мд 60 он гасит отачу у него один не достаток под дюймовую трубу

vaso

Имею Diana 34 уже почти два года,
возврат мощности установкой родной пружины
Пули JSB EXACT (4,52) дают около 260м/с
они по весу вроде между КП7 и 10.
Когда их в "Кольчуге" нет то ГамоПроМагнум.
Но тогда вместо обычной пивной банки мишенью служит пятилитровая :-)
Да, оптика АГХ 2-7х32 на моноблоке Diana (он с упором, ничего не ползёт). Правда пришлось прицел направить чуть вниз прокладками, т.к. ствол смотрит вниз-же, а винт верт. поправок выкручивать в упор считаю неправильным.
Уже 2,5 тысячи выстрелов всё стоит вроде нормально, не сбивается.
Доволен. Считаю оптимальным для винтовки сочетание мощность-вес (в кг и тырах).

Susel

to Dianafil2:
Слушай, я тут тоже купил Дианку 31-ю...
Тебе тоже не дали сертификат соответствия?

AIR-Hammer

Dianafil2
С 2-х метров доску 40 мм. на вылет, дык еще в бетоне на 2-3 мм. вмятина осталась!!!!!!!!!!!!!!!

Это дизель.

Delta Force

А вот у моей 36 Дианки дизеля не было изначально я ее разобрал после 100 выстрелов и поразился насколько грамотно было все смазано (до этого юзал испанки там смазки было как гавна...) промыл, промазал, выстрелов 20-30 был только дымок сейчас все в норме...