GAMO Hunter 440 или CFX Royal ?

mylnikov

Приветствую, комрады! 😊
Если кто имеет опыт с данными винтовками - можете подсказать - на чем лучше остановиться?
Сразу озвучу цели - мишени в лесном тире на даче. Дистанция 30-40. Никаких ворон и зверюшек - я суп из них варить не буду, а просто так валить не вижу разумного смысла (в детстве с блеском в глазах неудержимо стрелял по воробьям во дворах, но то ж неосознанка возраста).
Так вот, я в курсе, что там у CFX есть недочеты с диаметром приемного отверстия казенника, расстволением заниматься я не буду 100%, еще там рвется какая-то резинка при демонтаже и ее типа сложно купить.
Hunter проще и (что важно) дешевле. Знаю про его пластиковый казенник, но я, если честно, не вижу в этом большой проблемы, потому что сломаться он может только если уронить сильно винт или не удержать ствол при взводе, но тогда, с металлическим казенником имеем 99% погнутый ствол. Так что, если его на 20000 хватит, то я буду доволен.
Кто-нибудь может поделиться опытом по кучности 440?

Заранее очень благодарен!!

vovan77777

купи- Диану)

volkodlak

Я бы хантера взял-возиться меньше.

Alex485

Имею в арсенале Гамо СФХ и Хантер 440 с металл муфтой.
Отстреливал в тире на кучность, разница есть, в пользу СФХ. Но разница эта еле заметна на бумаге и то при стрельбе с мешка. На 30-40-50 метров при стрельбе по спичечным коробкам, разницу не заметишь. Так, что бери любую из них.
Хантера я предпочитаю с металл муфтой, мне так спокойнее. По поводу резинки клипа на СФХ, не переживай. В новой винтовке она уже драная. Связано это с технологией изготовления. Что в СФХ, что в Хантере при расконсервации нужно менять манжету, предварительно обработав заусенцы.
Бери, что понравится. Эти винтовки стреляют одинаково и одинаково требуют напильника.
Естественно сравнивал я две настроенные винтовки и обе давали чуть более 16 Дж с разницей пару мысов.

Polack

Были обе, обе хороши, если не гнаться за олимпийскими результатами то бери Хантера, заморочек чуток меньше из плюсов установка модератора на него в разы проще. Для неспешных дачных пострелушек да с ГП наверно идеально.
ПыСы да купи Диану 😊

DragonPC

Про CFX инфа у тебя старая. Перестволять не обязательно, резинки делает Vado, продаются по 80руб в airgunstore.ru (не реклама). С минимальным апом (удалил пломбу из перепуска, поставил ГП и манжету от петрухи) получил *50 мысов баракудой, при этом с 30м в прямых руках можно и в сигарету попадать. В общем бери CFX, не пожалеешь. Если хочешь сэкономить, бери Big Cat CF - тот же CFX с упрощенной мушкой и ложем от Хантера.

gnom

Про CFX инфа у тебя старая. Перестволять не обязательно
Ее никогда не было обязательно перестволять.
Но все же крайне желательно, те проблемы, из-за которых это делается, никуда не делись.

Sandro89

Есть CFX, но был опыт общения с Gamo Hunter 440. Казна - метал. Судя по возрасту и отсутствию F - был привезен в РФ давно и из вне.. Винт очень понравился. По точности - если люфтов ствола нет, то она идентична CFX. Большой плюс - в скорости зарядки. Раза так в два, а то и более.
По мощности - на стоковой пружине и без шаманства сразу выдает 16-17Дж.
По CFX - проблема с уплотнительными резинками , считаю надуманной. Можно или расточить клип и ставить ГОСТ-овскую или купить тут же на Ганзе стоковых.
CFX при минимальном АПе (как замена резинок, манжеты и установки ГП) выдает 20Дж.
Мой вывод - на выбор влияет только религиозные предпочтения: переломка или с подствольным взводом. Ну и цена.