Хочу, чтоб дешево и мощно?

BOB4IK

С огнестрельным знаком уже давно, но вот че-то захотелось пневму купить - винтовку. Чтоб тренироваться на целкость, да и может какую ворону с балкона подбить.
Два вопроса есть:
1) Подскажите несколько недорогих моделей пневматитических винтовок (наверно переломок) до 2000 тыс.руб. и чтоб оптику дешевую поставить. Инфу по ним сам найду.
2) Те, что выше 7,5 дж, на них нужна лицензия? Получать ее так же, как на гладкоствол?

трукшин

помоему лучше всего на эту сумму подходит МР-512 и последующий аппгрэйд.....

Ignat

Про своет с МР-512 - согласен. Про 7.5Дж - см. http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/000566.html

А лицензию - да, в общих чертах аналогично, а иногда ещё и сложнее - не всегда в ЛРО знают про лицензии на пневматику...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Antikiller

😛 Один из лучших вариантов- это МР-512. У меня была токая! Она стоит примерно около 1600р., а на 400р. оптику не купишь! Даже если и купишь(чего я не советую за такие маленькие деньги) точных попаданий хватит на 15-20 выстрелов (после пристрелки), а потом всё заново настраивать.

Smokehouse

Если не влом ехать в славный город Мытищи, то вот ссылка на сайт местного магазина www.ordom.ru там 512 подешевле будет (сотен на 5)

Hamlet

Я в Питере встречал мощные винтовки. Никакая личензия не нужна... В Москве, говорят, сложнее...

DENI

Просто не все продавцы и разрешители разбираются или не хотят разбираться в законах.

ROMARION

Могу дать совет по Ижу-61. Являясть обладателем такого "крокодила" ни чуть не жалею о его приобретении. Во-первых основной плюс это мноозарядность (обойма на 5-ть пуль), после отстрела только меняй обойму и не надо постоянно "ломать" ствол. Во-вторых это компактность самой винтовки, достаточно проста в транспортировке и вообще в обращении. В постоянных настройках прицельной планки лично для меня нет необходимости т.к. привык к пристрелке с 2-3 выстрелов и ориентируюсь по ним. Недостатков тоже хватает, особенно при устранении заводских деффектов, но мне досталость ружье на 4 балла т.ч. особых проблем не было. На мой взгляд главный недостаток данной модели это короткий приклад, даже не знаю что с ним делать, если есть идеи подскажите.

trigger

ROMARION
На мой взгляд главный недостаток данной модели это короткий приклад, даже не знаю что с ним делать, если есть идеи подскажите.

Удлинняешь вперёд паз в прикладе, куда входит
винт, прикручивающий его к муфте. Правда даст тебе это от силы сантиметра 3...
Ну и можно ещё затыльник приклеить - ещё 2-3 см, такие затыльники видел в продаже в Киеве,
Гамовские по 35 гривен (6,5 бакса).
Если всё равно мало - ложишь под затыльник ещё чего-то, можно на болтах сделать - вынос, затыльник в таком случае на 1см фанерку или дерревяху клеить... в таком варианте - регулируемый замутить...
Ну и можно полностью новый сделать. Из дерева.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

ROMARION

Спасибо за совет, попробую сделать продолжение к трубке на которой сидит приклад, что-то в виде цилиндра такого же диаметра соединенного с трубкой муфтой. Но при этом придется забыть об уменьшении длины винтовки (ее компакности)и соответственно баллансировке.

Counter-Striker

IMXO Лучше всего выковырять затыльник из приклада и сделать свой, сантиметров на 10 выступающий. (так даже на PSG-1 будет похоже).