Как ловили стрелка

lexra

Рассказываю эпизод, который произошел в прошлом году на востоке Москвы. Мы тогда автосервис организовали со знакомыми, проработали месяца 4, ну и как-то раз мне начальник смены рассказывает, что, мол, начал кто-то из дома напротив (метров 100) по слесарям стрелять из пневматики. В окнах никого не видно, но пули прилетают регулярно. Диагностом у нас работал мужик, в прошлом - майор-миротворец из дивизии им. Дзержинского, у которого после Афганистана и Чечни на снайперов нюх был отменный. В общем, по 2 выстрелам он этого спортсмена выследил. Сначала сгоряча предложили щмальнуть по нему из чего-нибудь из арсенала доблестной дивизии, но подумали... вызвали участкового, наведались... Взяли с поличным - какой-то не вполне вменяемый хлопец оборудовал себе стрелковую позицию в дальнем углу комнаты в квартире на 9-м этаже. Причем, чтобы угол поражения был нормальный (подоконник не мешал), стрелял он с достаточно высокого упора, стоя.
Винтовку (МР-512) участковый забрал себе в качестве трофея.

Demetriu$

предлагаю переименовать название в "Как ловили стрелка или снова про идиота"

Jaguars

А винт был с оптикой?

Mixamarket

Jaguars
А винт был с оптикой?

Если с оптикой ,то наверное разок попал бы из десятка выстрелов...
"гандурас" однозначно...

ober

Отпиздили хоть стрелка?

Sovtov

Очередная вариация на тему романа тов. Достоевского...

Кто ж по людям стреляет - раз.
Кто ж по людям из своего дома стреляет - два.
Однозначно - надо ему алаверды!

lexra

С оптикой. Он и попал раза 3, но без проникающих. П***дить не стали, потому что прибили бы. Поручили участковому. Выполнил. Отчитался 😊

KVK

Я ловил подобного снайпера. Т.к. я не участковый, в квартиру не смог зайти, но "пропесочивания" через дверь вроде до него дошли.

Shanson

KVK
Я ловил подобного снайпера. Т.к. я не участковый, в квартиру не смог зайти, но "пропесочивания" через дверь вроде до него дошли.

Сплошоной боян пишешь! нет, чтобы нового чо нить рассказать! 😀 😀 😀 😀

KVK

Идите нах, Дмитрий. Опыт - он не бывает "новым". Опыт - он по определению "боян".