Перевозка пневматике в самолёте

ilja-k64

Собственно как провозить винтовку в самолёте, какие могут возникнуть препятствия?

G_E_N

Интересовался, когда хотел везти из Москвы. Надо привезти в чехле и отдать на регистрации сотруднику для непосредственной передачи в самолет. В некоторых случаях могут послать в местное отделение милиции при аэропорте, чтобы определили что небоевое. То есть проблем нет. Баллоны СО и баллоны к ПЦП не принимаются к перевозке.

OxOTHuK

НАФТовцы возили в польшу винтовки с баллонами. Если точнее - имеются ввиду съемные резервуары, а не 4х литровые композиты.
Ибо резервуар - часто винтовки и зачем пояснять, что внутри 200 атмосфер =)

KLIK

Вёз я из Мурманска в Москву Комету 400,винтовка разобрана лежит в чехле,так у меня только калибр ствола посмотрели на глаз,букву F даже не посмотрели и пропустили в самолёт,кстати цевьё деревянное разрешили в салон взять,а всё железо в багаж сдали.
Комету я вёз без паспорта,сетификата без чека чисто винтовку,сказали что если я полечу с Москвы в Мурманск то потребуется паспорт на винтовку или чек.

ADF

Главное на досмотре не ныкать, а сразу честно показать! Если попытаются на понт взять (были случаи) - твердо знай, что сам ты ни в чем не виноват, перевозка пневматики в самолете законна (багажом) и на крайняк требуй начальство.

Удачи!

kuente

OxOTHuK
Ибо резервуар - часто винтовки и зачем пояснять, что внутри 200 атмосфер =)

главное оставить резервуар забитым на 200 очков 😛 и провести эксперимент, взорвется гад на высоте или нет 😊