Новая модификация 654

Sergey13

Видел вчера в магазине примерно в таком исполнении. Только затвор скошен. Видел уже кто такие? http://www.baikalinc.ru/ico/prod/hguns/baikal442/baikal442.gif

Ignat

Т.е. в чём отличия-то у продаваемого МР-654???

На фото виден:
1. Необычный для МР-654 затвор
2. Куча лишних надписей.
3. Вроде широковата насечка на затворе, хотя ХЗ.
4. Нестандартная предохранительная скоба.

Но на фото и не МР-654, судя по всему 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Sergey13

Именно нестандартная спусковая скоба. все остальное как раньше. Но непонятно, или это now&forever, или просто проскочило. Кстати, кто может помочь в приобретении разного рода примочек на 654/79/ПМ? Интересует "тульская" затворная задержка, вот такая прямоугольная спусковая скоба, скоба старого "тульского" образца и т.д.

Alex-ms

Вообще-то имеются ещё отличия - типа защёлка обоймы расположена не снизу как у ПМ, а на рукояти возле спусковой скобы (не помню как Скиф выглядит, вроде рамка у него полимерная, но фиксатор обоймы похож), так вот - в 654 такую хрень в принципе можно реализовать, но насколько качественно это большой вопрос... в общем есть сильное подозрение что таких пистолетов в пневматическом варианте нет.

[edited by Alex-ms]

Magic

И отсутсвует поджимной винт, так что это врядли пневма...Или Ижмех научился удерживать балон чем то еще? от это наиболее ценное отличие.

ivanopulo

Народ вообще то это боевой короткоствол http://main.baikalinc.ru/win/prod/hguns/baikal442/

Ignat

Вообще-то то, что это это байкал 442 на нём и написано 😊

Что касаемо отсутствия поджимного винта на пневме, то ИжМех в принципе умеет такое делать. Пример - Дрозд есть как с винтом так и без винта. Для МР-654 тоже ФОРМАЛЬНО такая обойма есть, где-то был скан схемы именно для МР-654 с плоским донышком обоймы, прокол - рычагом, "как в лучших домах Парижа"...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Sergey13

Ну вы блин даете...
Я фото "Байкала" привел для примера, т.к. только у него и у экспортного ИЖ71 я лично видел такую хитрую скобу.
А в остальном(кроме такой скобы) увиденый мной образец это обычный 654-обойма фиксируется боевой пружиной, сточеная снизу морда затвора, проточеный курок и т.д.

DENI

Я хочу добавить и определить о чем речь идет. Сергей-тринадцатый 😊 говорит об обычном МР-654к, вот только спусковая скоба у него как на указанном на фотке боевом Байкал-442. Такая спусковая скоба сейчас делается на экспорт, хотя однажды я такую видел на обычном газовом 6п42. Макаровский затвор (без скоса и с бородой) на МР-654к ставится. Сам владею таким. По поводу поджимной пружины: в магазине в Москве лежит комплект доработки обоймы 654-го, состоящий из планки и болте со шлицом (точнее винте уже) без антабки. Эта планка просто вставляется в дно обоймы. А баллончик закручивается этим винтом при помощи отвертки. ИМХО придумано для тех, кто не может взять в руки ножовку по металлу и обрезать стандартный болт и сделать шлиц в нем...

Sergey13

О как! ребята-продавцы его захромировали, но халтурно-целик ессно не сняли, только прошлифовали вокруг, осталась черная кайма вокруг. Плюс ко всему они дали его на обработку явному козлу-он его прошлифовал но не выдержал направление шлифовки- свет на поверхности бликует, как елочка своеобразная получилась.
А номер девайса ТОЗ1132, т.е. свежий.