Что важнее качественная фаска или качественные пули

Harman

Для начала есть смысл посмотреть эту тему:http://forum.guns.ru/forummessage/3/148035.html
Спасибо всем, кто принял в ней участие. По совету, когда ездил в Москву облазил шесть охотничьих магазинов. И только в 'Вальтере' на Семёновской увидел, то о чём долго мечтал - 'Baracuda Match'!!! Правда калибр 4.50 (4.51 или 4.52) не было. Купил сразу восемь банок и был рад до жопы. Купил также пачку кросмана.10.5 в 'Кольчуге', левые, но ровненькие.
Итак. Сегодня был на пострелушках. Свободного времени был всего пару часов. Пока приехали с другом на пляж, пока пристреляли оптику, пока рулеткой отмеряли 40 метров и вот результат. Причём на открытом воздухе. Четыре пули барракуды попали в центр чёрного кружка.
После серьёзных раздумий о качестве фаски и такой результат, вы понимаете меня?
Правильно мне сказали, что Диана не ест всё подряд. Нужно искать, то, что она любит. Я ещё не пробовал Растатт и JSB, но я восторге от барракуды!
Я уже думал, может руки кривые. Пули, фаска, хват. Пули. Хорошие качественные пули.
Я хочу обратиться к тем, кто мучается с фаской. Вошкать, не вошкать? Попробуйте накормить свою винтовку тем, что любит она, а не тем, что нравиться вам.
Рад буду, если кому-то пригодился. С Уважением.

Shanson

Диана должна кучнее стрелять.. даже этими Кпшками

Delta Force

2 Shanson не спорю сам владелец 36 Дианки, но все еще зависит от навыков стрельбы и от однообразности хвата, вот то что я достиг в результате тренировок именно по однообразности хвата (30 метров, закрытое помещение Gamo Pro Hanter) непробовал кормить ее другими пулями но Хантерт ей понравился 😊

Delta Force

P.S. стрелял с рук - без упора и отрывы исключительно по моей вине 😊

Mixamarket

А когда 4-е пули в черный кружок уложил,
сердце забилось от радости и остальные полетели не пойми куда :-)...проходили...

А я тебе сразу сказал, что у тебя замечательная фаска....

АМАДЕУС

Mixamarket
+1

OrthoPed

Матчевые (плоскоголовые) пули предназначены для 10м дистанции.
Стрельба на открытом воздухе (пляж) - тоже не идеальное условие для теста.

Лучше всего - закрытый тир, хороший упор и 50 гр успокоительного (расширяет сосуды, уменьшает амплитуду качания тулова во время ударов серцца). А совсем замечательно - там же и со станка.
После этого всё остальное - кривые руки, нестабильный хват и прочие привнесённые факторы.

Инспектор

Mixamarket
А когда 4-е пули в черный кружок уложил,
сердце забилось от радости и остальные полетели не пойми куда :-)...проходили...

А я тебе сразу сказал, что у тебя замечательная фаска....

Вот это точно подметил сколько раз замечал тоже самое, начинаеш попадать сразу напрягаешся думаеш как-бы не промазать и в молоко! :-)

алхимик

Нормально. Диана кучно бьёт.... Разброс от твоей слабины, расслабился и стал халтурить.
Сам такой же.

Mixamarket

OrthoPed
Матчевые (плоскоголовые) пули предназначены для 10м дистанции.
....

Барракуда Мач это не Гамо Мач 😀 Глянь на них и все поймешь.. 😛

OrthoPed

Ну, мож. Название сбивает с панталыку.

Harman

Те три отверстия, что сбоку, это не от застучавшего от радости сердца.
Я уже писал, что до барракуды я стрелял TS-10. Так вот эти дырки как раз от этих пуль, причём самых отобранных. Лишнее подтверждение, что эти GAMO для Дианы не подходят. Не летят они кучно.

Shansonу.Теперь знаю, даже уверен, что Диана может стрелять кучнее. Просто представь, каково стрелять на кучу, когда ты корпусом опираешься на кузов 'шестёрки', стоя, положив правую руку на крышу, а левую держа цевьё на весу. С озера дует ветерок и время очень мало. Фенечка не в куче, которую я собрал. Тут хвастаться нечем. А в том, как меняется эта куча из-за правильно подобранных пуль.
Гуляя по форуму, заметил как много вопросов по фаске (в том числе и мои). Вот и хотелось просто подсказать тем, кто с фаской дрочится, что может нужно 'правильные' пули поискать

Mixamarket

Harman
Те три отверстия, что сбоку, это не от застучавшего от радости сердца. ...

Ладно, хорош хвастаться...зачетно в мишень засадил, фраг 99,9%....просто всем завидно...А Диана с иномарки кучнее кладет 😀 ...она же тоже иномарка... 😛 Шутю
Хотя спокойствие духа и сердца очень на кучу влияет...потом проверишь...

Harman

Да, чувство когда уши горят и руки начинают трястись, когда кара в перекрестие засаживаешь, мне очень знакомо. Научится этому спокойствию мне очень нужно. Когда такую кучу отстрелял, я таких слов в воздух от восторга выдал! Рыбы из воды на берег вылезли посмотреть, кто там такой красноречивый. Это ж впервые.
Mixamarket, спасибо за поддержку.

Shanson

Harman!
А представь себе ещё более изощрённую позу для стрельбы:
Вышка высотой метров 20, на которой сидят кары. Я лежу с Дианой 54 в машине между передними и задним сидением в проёме. Задняя правая дверь машины открыта. Моя левая нога упирается в заднюю правую стойку, на которую я опираю винтовку. Представил? До каров метров 60.
Вот так мы с Финжи как то охотились. Я сделал около 30 выстрелов, 27 из которых были удачными. 😛

ЗЫ: по другому раскорячицца было просто невозможно!

Harman

Фига ли ровнять. Ты известный боец. Я Диану всего пол-года назад купил. А из эксклюзива - я только стоя цыпочках стрелял, никак не дотянуться до дырдочки в которую "мишеньку" было видно. Попал.