MP-654K выход газа за 30 мин.

akim

вопрос чайника, т.к. приобрел сей аппарат недавно. оставил балончик с газом в магазине пистолета на один день. периодически стрелял. после второй зарядке примерно, начал выходить газ из балончика. вышел минут за 30 полностью. звоню в оружейный магазин.. сказали что балончик с газом можно оставлять в магазине не более чем на 2 часа. поставил единственную запасную резиновую прокладку. что можно зделать, чтобы балончик можно было не менять хотя-бы несколько дней? дайте любую информацию, ссылки. заранее спасибо.

Мираж

Поздравляю с приобретением МР-654К! Еще на одного МР-654-шника стало больше. Победа все ближе и ближе.Набери в "поиск" МР-654К или просто МР-654. И там так много ссылок, отыщется ответ на твой вопрос. Перечитаешь и будет тебе счастье и не будешь чайником и познакомишься с интересными людьми. Твой вопрос очень-очень "избитая" тема. Некоторые ответы найдешь в моих сообщениях если кликнешь на мой ник и просмотришь мои сообщения. Но более обьемные и разносторонние найшь по поиску. Не ленись! Вот хотя бы одна ссылка : http://guns.allzip.org/topic/3/57094.html

akim

дык геморой же такой все это. где я все это буду самопалом вытачивать и т.д. может есть смысл поменять сей аппарат на аппарат без такого косяка?! может посоветует кто что похожее.

Snoopy

Магазин с вставленным баллоном опусти в воду и посмотри откуда травит. потом посмотри состояние прокладок в этом месте...

akim

так пистолет совсем новый. возможен брак сборки магазина на заводе.

Мираж

Брак конечно возможен, но не считай себя самым невезучим в приобретении МР-654. В моем случае газ при вставлении баллона СРАЗУ вышел. Почитал многое о МР-654 здесь на форуме. Разобрал клапанную систему , почистил внутренности, заменил прокладку на игле клапана (она есть в ремкомплекте), в правильном порядке собрал и имею счастье. Сейчас последний месяц еле вытерпел для проверки надежности "держания" СО-2, в начале в средине и в конце месяца тестировал на пробивание банки от сгущенного молока. На всех этапах одинаковое пробивание одной стенки со значительной вмятиной на задней. В конце проверки выехав на рыбалку "добил" баллон при охоте на жаб и пустых бутылок от "Хортицы". МР-654 НЕ ПОДВЕЛ! Snoopy тебе верно советует. Сначала надо найти откуда травит газ. Хорошенько смажь магазин маслом(можно и подсолнечное). Вставь баллон и опусти в емкость с водой. Можешь опустить и в масло. И посмотри откуда идут пузырьки. Когда увидишь тогда и напиши в этой теме. Жди ответа, если самому некогда почитать ответ на темах о МР-654.

Boot

2 akim
Если не почитаеш форумов по МР-654к, а потом сам не перебереш магазин, будеш только расстраиваться, что ствол не оправдал твоих надежд. А перебереш - будет тебе счастье. У меня вон по несколько месяцев с поджатым баллоном и хотьбы хны. Изредка только надбалонную меняю.
Глянь для сначала сюда: http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm

akim

газ с бешеной скоростью выходит через седло клапана. да и вообще из всех щелей... попробую разобрать магазин и отполеровать все детали до блеска...

Мираж

То akim
С полировкой аккуратно, лучше все перечитай. Если у тебя седло виновато, то газ как раз будет выходить через выходное отверстие иглы клапана. Если вокруг иглы клапана то виновата прокладка на игле клапана. Если ты говоришь что сильно "газует" вокруг седла клапана. Тут два места если по ободу седла - то виновата прокладка, одеваемая на седло клапана. Та что сразу за резьбой. Если газ идет вокруг острия иглы клапана (куда бьет ударник) то должно выходить и через выходное отверстие иглы клапана - виновата прокладка седла клапана, но это только через замену всего седла.
А полировать есть конечно где, но там надо аккуратно и без перекосов. Даже пространство магазина , которое соприкасается со ствольной прокладкой полируется на максимально ровной поверхности. Читай больше в темах. ВСЕ!