Стоит ли покупать

Freemason

Собираюсь подарить на день рождения другу пневматический пистолет. Ни я не он ранее пневматикой не увлекались. Цель - стрельба на даче по бутылкам и мишеням. Охоты на ворон, самообороны, страйкболов и подобных забав не планируется.
Пистолет желателен надежный, похожий по возможности на боевой, требующий минимального обслуживания. Скорость вылета пули - 130 м/с или около этого. Пуля или шарик - непринципиально. Бюджет - до 6000р.
Пока склоняюсь к 101 модели или "Беррете" от Аникс, но увы, не смог найти на "Ганзе" ни единого отзыва владельцев.
Подскажите - стоит ли связываться с Аникс?
http://www.anics.com/ru/products/

exeandrey

Тут у меня рядом парк,там есть тир маленький.
Зашёл к ним вчера:посмотреть что за стволы.
ТАм иж53м,мп512 и аникс 101 лежали.Ходил сегодня стрелять(хотел покупать иж-53,перехотел ксттати,не понравилось)аникса нету.Спрашую:
-Что аникс сломался?
-Угу...

X_pert

Чё угодно, но не аникс... 😛

Или 654 (типа Макаров) или чё нить из иномарок...

Револьверы нравятся?

ober

Купив мр654 ты получишь полную стреляющую копию РЕАЛЬНО существующего оружия, выполненную не из говнопластика, а из стали. А применив немного старания и внимательности можнешь снять с него очень неплохие характеристики. Забудь про аниксы как страшный сон.

Freemason

мр654 вполне симпатичен, но смущает скорость пули (70 м/с) супротив 130 у других моделей и то что продавцы в магазинах дружно пугают травящим клапаном, стоит только заикнуться о мр654...
Ничего не имею против револьвера, буду рад совету.

X_pert

Врут они, про клапан - усё там хорошо работает. И скорость из коробки будет сталью куда больше...

X_pert

Freemason
Ничего не имею против револьвера, буду рад совету.

Если так, то вот достойный девайс!
http://www.hunter.ru/airgun/articles/pistols/article26.htm

Freemason

Покрутил сегодня в руках "Беррету" от "Аникса". Легкая... "654й" куда как приятнее наощупь. Завтра пойду щупать револьвер - заинтригован.

Felistar

По обслуживанию и расходникам выгодней всего пружинно-поршневые, из пружинно поршневых весьма интересная модель Weihrauch HW45 - http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW45Review , http://guns.allzip.org/topic/96/160747.html

Freemason

Благодарю участников за дельные советы. Сегодня приобрел МР 654. "Кроссман 357" при всех плюсах показался слишком легким в руке. Отстрелял один баллон - да, первые 10-15 выстрелов с 5 метров успешно дырявят 4 слоя картона и прошивают насквозь крупное яблоко - антоновку. Думаю друг будет доволен.

Urza

Freemason
мр654 вполне симпатичен, но смущает скорость пули (70 м/с) ...

Что-то новенькое - 70м\с. Если у МР654 70м\с, то у Walther PPK 40 м\с ? 😛 Вообще-то 100 м\с - на 20 м\с меньше чем в паспорте у не ап.

ADF

бывают образцы, у которых и 70 м\с... вроде как от дряхлости резинки перед стволом зависит, ну и с клапаном какие-то варианты бывают.

LEGICK

да за такую сумму Walther CP99 Compact с backblow эффектом можно взять. Вот это тема.

Первый у меня был "Скиф" Аникс 3000. Месяц с ним промучался. Да, он несравненно лучше чем MP-654. Много новых решений. Но я устал качать свой палец - 4 кг на спусковом крючке самовзводом я думаю многовато будет (очень похоже на педаль сцепления на зилах 😊 ). Да и конвеерный магазин тоже спорное решение : пульки часто клинили.
Потом через месяц поменял его на Walther CP99 Compact. просто небо и земля. Все таки немцы умеют делать. очень легкий спусковой крючок, 18 шариков, а самое главное- самовзвод курка и при этом как в боевом затворная рама отходит назад и есть отдача.
Ощущения при стрельбе - СУПЕР !!!!!!!

Freemason

Walther CP99 я тоже в руках вертел. Брать не стал по той же причине - слишком легок и производит впечатление скорее спортивного снаряда или игрушки чем оружия. Для подарка увесистый и имеющий изрядное сходство с прототипом "654й" показался мне предпочтительнее. "Сувенирность" и схожесть с ПМ перевесила остальные (весьма достойные) характеристики. Вот если бы еще "ТТ" пневматический продавался в Москве...
Скорость в 70м/с озвучивают продавцы, причем не в одном и не в двух магазинах.

ADF

Вы только CP99 и Сompact не путайте - это все-же разные модели оружия 😛

(для забывчивых напомню, что первый: под 8 свинцовых пуль в барабане, а второй - под шарики и с имитацией работы автоматики )