Помогите определить скорость

MMA

Есть Gamo CFX 4.5, поршень без дырки, с утяжелителем. Пружина стоит такая, для установки которой следует убрать пластиковую втулку из цилиндра. Дизеля нет вообще. Пуля H&M Sport GMBH 4.5
На расстоянии 2.5 метра проделывает отверстия в стеклянной пивной бутылке с обеих сторон. Входное отверстие - окружность с трещинками по краям, выходное - участок площадью 3-3.5 см.кв с ровными краями без трещин.
С метров двадцати результат попадания почти такой же, но площадь выноса задней стенки меньше, а трещинки вокруг входного отверстия длиннее.

Хронографа нет и не будет, а мастерить маятник не хватит терпения.
Понимаю, что постоновка вопроса слехка дибильна, но всё же скорость-то узнать хочеться, хотя бы грубо и примерно.
Поэтому обращаюсь к тем, кто по результатам своих экспериментов 😊 получал схожие результаты, зная при этом скорости пуль.

Jil

нет таких пружин....
верни втулку наместо...

AA*

260-280...

Ст.Сержант

Можно всяких разных вопросов задавать, а вот попросить у кого нибудь времени минут пять-братья помогите кто может-подьеду куда скажите-возьмите хронограф с собой-ну очень надо скорость померить-а 1200 рублей (купить хрон) ну нет у меня-типа(студент, школьник). Думаешь откажет кто нибудь? Так нет же, надо спросить, а какая скорость у меня если я масло в двигатель налил не лукойл, а мобил, а вместо 92 бензина, налил 98+присадку, а да, еще и резину шире поставил и насадку на глушитель

serzhe

Ст.Сержант
ну ты и автомобилист...5+
а челу делать неч вот и путает людей вопросами...