стопор для diana 350

ivs

В поиске был - не нашел :-( Подскажите должен ли быть стопор для крепижа в комплекте или его надо самомму ка-то мастерить или может кто уже с этим сталкивался и знает тему где это обсуждалось с удовольствием ознакомлюсь. Суть в том что установил прицел на диановский крепеж но возникло сомнение о надежности сделанного мною мероприятия. И втрой вопрос совсем наверное идеотский покрутил колесико на прицеле ни чего вроде не изменилось. Подскажите какое надо крутить читоб высату прицела отрегулировать и если потом в "0" поставить вернется ли все значения в прежнее состояние прицел бушнел элит 3200

Fake

В современных прицелах марка остается на месте. Картинка "ходит" относительно нее. Закрепи прицел и покрути барабанчики - сам все увидишь. Возвращение нуля зависит от качества прицела.
На какой крепеж ставил оптику? Если у крепежа нет стопорных винтов, вставь упор в отверстие для винта в планке и подопри кроном.

ivs

ставил на дановскую планку - в ней есть выступ типа в паз вставил, просто подумал что может еще какой должен быть.

Puzir

Кстати читал, что на совсем отсстойных прицелах бывает 0 не так уж просто вернуть. Правда к Бушнел Элите это не относится 😛 😀 На нули вернуться должен без проблем
Верхнее колесико регулирует верх\низ-боковое-лево\право. На них написано должно быть.

ivs

интересно а винты там для чего? чито кручу верчу колесики а толку ноль

Puzir

Там это где? 😊

ivs

на крутилках которые должны прицел настраивать есть по два винта - вот я и спрашиваю для чего они

Puzir

Они енти самые крутилки держат. 😊 Их трогать не надо.
Прицел пристрелять не сложно вобщем, главное его по уровню поставить

Fake

ivs
интересно а винты там для чего? чито кручу верчу колесики а толку ноль

Возьми прицел вместе с кроном. Поставь на стол. Направь его на что-ньть на растоянии хотя бы 10м. Отстрой параллакс (резкозть картинки наведи). Одной рукой прижимаешь прицел к столу, что бы не ездил, другой крутишь "крутилку", глазом смотришь в прицел. Если картинка относительно сетки перемещается (боковая "крутилка" перемещает картинку в право/лево, верхняя - вверх/вниз), то все нормально, прицел рабочий.

ivs

разобрался, но пришлось подложить под кольцо, что к прикладу ближе, подкладки от пластиковой бутылки - прицелу полегчало, но всеравно работа идет в верхнем диапазоне - тобишь почти на переделе возможностей регулировки. Подкладывать больше боязно еще развалится прицел.