Прошу помощи в выборе винтовки

BAV7878

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем доброго времени суток!
Имеется сумма около 7тыр. Хочется пополнить арсенал. Варианты: Хатсан 70, (6800р) Кросман с5м77 (6900р), Комета 300 (6000р) Цены самарских магазинов. Цель - стрельба из укрытия по воронам на расстоянии до 70м. Сейчас пользую муру ап - всем хороша, но слабовата. Кросман рекомендуют все продавцы, но как я понял, на форуме он не особо ценится, да и не верится ,что она (со слов продавца) прохантером 290м/с выдает, Комета приятна, но расходных к ней (пружины, манжеты) не было, нет и не предвидется и по реальным ее возможностям что-то инфы не нашел. Ну про хатсан прочитал много - понял - "рабочая лошадь" Посоветуйте плз что выбрать?

Jil

у крыса с5м77 в варианте из магазина - длиннющий поршень с ходом всего 5,5 см....по идее должен в комплекте идти нормальный поршень...мне в кольчуге его продали за 660 ре...сволочи(...
дерево у крыса непонятное...очень легкое и мягкое...
железки качеством чуток получше Гамовских
...а так вобщем клон Гамо хантера
соответственно плюсь крыса...взаимозаменяемость расходников с ГХ
...минус- соответственно ложе из дерьмового дерева..

Jil

6900 за крыса -афигеть как дорого....я брал за 4900 -этих денег наверно стоит...6900- явный перебор

Jil

http://guns.allzip.org/topic/25/169266.html
можно у глама норика дракон взять...как раз с доставкой в денежки уложишся...правда незнаю как с расходниками...

BAV7878

К кросману нормального поршня в комплекте нет и отдельно нет 😞 А вот за ссылку спасибо вполне возможный вариант - надо будет глянуть ее вживую в магазине (если есть)

Элетрон23

бери тогда хатсан, если мурка ап слабовата, остальные претенденты от мр-512 ап не сильно ушли по мощности или вообще наравне (я свою до 20 дж апнул). Я бы на твоем месте взял или хатсан или мурку до ума довел (она тогда не так уж и сильно турку проигрывать будет ). Весь вопрос в том, какая мощь у твоей мурки сейчас и какой ап ? 20 Дж у ствола вороне на 70 м должно хватить , но тут уже прицел надо хороший - чтоб по убойному месту. Решать тебе ...

BAV7878

Да я тоже к хатсану склоняюсь, на него хоть пружины в Самаре есть, или Норику. Мурку апать больше смысла нет - сильно горбатая она (ствол вверх+право, ластохвост влево) - не сам выбирал, с оптикой она просто не пристреливается, а для открытого прицела ей и сейчас мощи достаточно, до 40м вороне хватает. Ап стандартный - пружина гамо, перепуск уменьшен, манжета залита, колодка точеная, утяжелитель 90г. Главное ствол на ней удачный - 10м пуля в пулю кладет.