Какой прицел оптимальней

Koah

перемещено из пневматика глазами владельца



Давно пытаюсь определиться с выбором прицела для ворон и мишеней. Много читал в этом форуме спрашивал, советовался, подсказали очень дельные вещи но определится ни как не получается. Мне хочется прицел с постоянным фокусным расстоянием. И кратностью 6 поскольку боюсь что кратность 4 для ворон и мишеней будит слабовато. Сначала я подумывал о Зенитах, пиладах, Рысях и Т.Д. Но почитав о Leapers захотелось взят именно его. Но тут оказалось что моделей то много и некоторых я не нашел в наличие в Питерских магазинах.
Так вот не поможете разобраться?
Есть три прицела с отстройкой от параллакса на 35 м и 100 м то есть без ручной отстройки от параллакса. В принципе мне с плохим зрением (-4,5) это должно быть удобней все равно сложно ориентироваться на резкость картинки поскольку очки не восстанавливают зрение на 100%, да ещё продавец утверждает что до 35 м целится будит удобно, а с 35 до 50 немного мутно, но всё же можно. Опять же по идеи стрелять с такого прицела по воронам должно быть оперативней, а значит и удобней, а то пока колесико подкрутишь ворона десять раз улетит. Они дешевле и есть в магазинах с кратностью 6*32. Это:
1. Оптический прицел LEAPERS AccuShot 6х32, SportingType Reticle Intensified Scope с отстройкой от параллакса на 35 метров, с подсветкой, прицельная марка Illuminated MilDot (SCP-T168) многие его хвалят.
2. Оптический прицел LEAPERS 5Th Gen 6х32, Mini Sporting Type, отстройка от параллакса на 100 м, с двухрежимной подсветкой, прицельная марка Illuminated MilDot (SCP-632MEDL3)
3. Оптический прицел LEAPERS 5Th Gen 6х40, Mini Sporting Type, отстройка от параллакса на 35 м, прицельная марка MilDot (SCP-640MED2)

И есть два прицела с ручной отстройки от параллакса. Что по идее круто хотя вопрос смотри выше.
1. Оптический прицел LEAPERS 5Th Gen 4х32, Mini Sporting Type AO Scope Adjustabe Objective ручная отстройка от параллакса на объективе, с двухрежимной подсветкой, прицельная марка Illuminated MilDot (SCP-432AOMDL2)
Но он может быть слабоват 4х32 хотя светосила у него должна быть больше для сумерок.

2. 6X32 Mini Size A.O. Range Estimating Mil-Dot SideWheel Red/Green Illuminated Scope
(SCP-632AOMDL2) В роде всем хорош но в Питере не нашёл.

Как думаете что будит наиболее оптимально взять прицел без ручной отстройки от параллакса (SCP-T168) и т.п.
Взять слабенький 4х32 с ручной отстройки от параллакса (SCP-432AOMDL2)

или заказывать через Интернет 6X32 с ручной отстройки от параллакса (SCP-632AOMDL2) но это немного гемарой и ждать придется 2-3 недели. Но если это реально стоящий прицел то можно и подождать.

И не посоветуете какой высоты крон будит по удобнее?

Еврей

http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html

Koah

Это хорошая сылка.

Koah

Только я уже пару раз её перечитывал 😊 и к сожалению на поставленные вопросы она не отвечает 😞

Anderson

Могу сказать про себя - у меня переменник GAMO 3-9 на моноблоке (винтарь Norica Storm), удобно настраивается, чаще использую по воронам и мишеням 6кр увел-е. Пока настрел 1500 - все хорошо.



перемещено из пневматика глазами владельца

Thom

Да бери Липерс постоянник 4х32 с буковками TS и все буде хорошо.

Karatel

Anderson
Могу сказать про себя - у меня переменник GAMO 3-9 на моноблоке (винтарь Norica Storm), удобно настраивается, чаще использую по воронам и мишеням 6кр увел-е. Пока настрел 1500 - все хорошо.
«hr»
[b]перемещено из пневматика глазами владельца[/B]

C антипаралаксом? Если не секрет за скоко брал?У нас гамо 3-9х40 с моноблоком 2000 ваших руб без антипаралакса,вот незнаю брать или нет?

Koah

Thom
Да бери Липерс постоянник 4х32 с буковками TS и все буде хорошо.

А хватит кратности для ППП винтовке до 50 метров? И почему всё же не 6*32. Или у 4*32 есть свои прелести, и если да то какие?

Conus

На 50м.подойдёт 3х9х40 сам пользуюсь.Переменник ИМХО лучше будет. Убавить кратность всегда можно,а вот прибавить на постояннике не получится 😊На 60м. чётко вижу попадание пули без дополнительных оптических приборов.Отстройка от паралакса от 5ярдов.грубо, от 5м.это значит, что пристреляться можешь не выходя из дома 😊 Прицел светлый,MilDot,с подсветкой красной и зелёной. На GH-890 ППП магнум стоИт более 1500 выстрелов. По статистике 7 штук стоЯт на мощной ППП и не сыпятся.У меня Китаец,но притензий по качеству не имею.Покупал летом, за 3800 с копейками.О потраченых деньгах ни разу не пожалел.Тьфу 3х.SCP-394AOMDLTS.
Удачи.


Фото с сайта www.wht.ru
Прицелы, отмеченные этим клеймом сконструированы на основе платформы TS (True Strength) с максимально усиленной и упрощенной конструкцией внутренней трубки и системы ее фиксации при и после введения поправок по высоте/горизонту. Прицелы этой серии проходят серьёзную проверку на производстве (удержание прицелом больших осевых ускорений в 2-х направлениях и вибрацию), а так же проверку отстрелом из оружия калибром .416 Rigby и стрельбой из мощных пружинно-поршневых пневматических винтовок.

RV

imho постоянника для "для ворон и мишеней" не бывает. Чем то придется жертвовать, либо быстрый выстрел на малой дистанции, значит нужна 4х кратность, либо тир и мишень на 50 м с кратностью например 9х.
А тут уже требуется уточнение из чего вы стрелять хотите и какая цель более по душе.

Koah

Конечно цель вароны и крысы. Первые на дистанцие до 50 метров, вторые вечером при тусклом свете фонарей дистанция 20-30 метров. А иногда для души падающие мишени и просто мишени.

Еврей

Значит диагноз прост, пременник - дистанция от 5 метров до 50, кратность популярная 3-9, т.к. стрельба ведется в вечернее время суток, подсветка из желательной становится очень желательной, ну на финиш размер входной линзы (чем больше тем лучше видно, НО она и ХРУЧЕ)около 30-40 и оккуляра соответствующего размера

негодяй

Нравица прецел SCP-394AOMDLTS.

RV

Какая винтовка то используется?
Есть шкурный интерес 😊 sorry за offtop http://guns.allzip.org/topic/100/165435.html
если что через PM.

Koah

Винтовка Norica Quick за преложение спасибо но не хочу Б.У.

Prometey

Conus прав, SCP-394AOMDLTS. оптимальный вариант.
При этом ты легко его подстроишь под свое зрение на оптимальную дистанцию.

cadillac

А я вот такие продаю по 1300 р с кольцами...
в Москве т 2336582 саша

Harpushtak

Сadillac, а что это на фото, можно поподробнее, какая марка, кратность и пр.

cadillac

Марка китайская, а завод который их делает на эти же прицелы ставит всякие названия, может и Tasco и BSA кратность 3-12*42, один с паралаксом, другой с подсветкой, за эти деньги самое оно...., дешевле не бывает.
кому интересно звоните или сегодня или после 15 ноября, меня просто в Москве 4 дня небудет...

Harpushtak

я про прицельную марку, мне милдот нужен.

Trigal

А у меня GAMO 4-32 WR жаль только кратность маловатая - брал на первое время,на обычных кольцах, так уже больше 2500 выстрелов и никаких проблем.И выбросить теперь жалко. Если и буду менять, то только на GAMO но покруче.