Crosman Premier: на заборе тоже пишут...

LordVader

Итак, израсходовались у меня боеприпасы, ну и отправился я по магазинам в поиске копперхедов (ну чёт нравятся они мне, хоть и прослабленых много). В единственном "дешёвом" магазине оказалось шаром покати, ну я в "дорогой пошёл". Поглядел: много пулькаф, в основном, Кросман и Гамо. И возжелал я покрутить в руках пули Кросман Премьер Холлоупоинт (с лункой в головке, экспансивная типа). Продавец, грамотный мужик, охотно согласился, тем более, что это был новый завоз, холлоупоинты он ещё не юзал. Ну открыли мы баночки - и дальше последовало обсуждение качества изготовления пуль с использованием местных идиоматических выражений. Такого АЦЦТОЯ я не встречал даже в наших пулях, тем более, не ожтдал ТАКОГО от КП. Юбки корявые, с заусенцами, облой наружу торчит - ну прям будто ножом обрезали по длине. Лунки произвольной глубины. хорошо, что хоть по центру. Мы были, мягко говоря, в недоумении. И это КП... А ещё говорят, что копперы делают на БУ оборудовании от КП. А эти холлоупоинты, видимо, делали на вхлам убитых штампах, в которых даже копперы получаться перестали. А вот все копперхеды, которые я видел и юзал, были внешне аккуратненькие. Да и, в прочем, и остаются.
А теперь бо "иерархии" в семействе Кросман. Всегда считал, что верхнюю ступеньку занимают КП, ниже Копперхед. А тут встретил - и купил - пули Crosman Domed, Premium Grade (высший сорт типа, гы-гы 😊) За 70 рублёв жестянка 250 штук. А по внешнему виду и качеству это тот же коппер доумд. Сначала мне казалось, что они лучше копперов, КП 7,9 типа \m/, ибо пули туго шли в ствол, а потом сразу поряд несколько слабых на голову доказали, что мои надежды тщетны. Не бывает КП за 70 рублёв... Да и 200 с лишним, в прочем, тоже 😛
Кстати, в том же магазине встретил коппер доум ещё и в пластиковых банках по 250 штук (80 руров, с надпиью Копперхед). Ну и жестянки со знаком Копперхед тож были. Интересно, кто и где производит и в какие ёмкости эти Кросманские пули и не-пули распихивает.
Ах да, по внешнему виду и по отзыву продавца (а струляет он из какого-то ГДРовского раритета), самыми качественными оказались КП 7,9 и 10,5 в картонках 1250 (1000 и 1050 р. соответственно).

gnom

Угу. КП7,9 из картонки очень хорошие пульки для мурки, одни из лучших 😛

Glam

Сам стреляю из чизы пульками СР10,5 из баночки (500шт) - зашибись пульки.
На вид ровные, без облоя и швов.

Shanson

Баян! Кпшки в жестянках - кетайская падделка! 😊

Glam

Знаю 😛 Но ведь летають! И попадають! 😊

volody86

А у нас Кп вобще не продают пользую коперы домед.в пластиковых упоковках по 500шт.,нравятся больше чем Гамо.

Diver

Давеча в тире протестировал КПшки (которые Ультра Магнум называются) на 50м получил кучность менее 15мм без предварительного отбора, подряд. Весьма неплохо. Думаю, если отбирать, можно вплотную приблизиться к результату старых КПшек. Но очень уж нестабильно качество этих пуль от коробки к коробке.
Да, предварительно, пули из жестянки я тщательно промыл по обычной технологии (уайт-спирит, Фэйри, сушка).

RoUrkE

А у нас вот такие продаюццо 😊

RoUrkE

Diver, может сделать фак по выбору правильных пуль? В частности, как отличить хорошую 😊 подделку от плохой?

Jaguars

Те што за 320р. и пулями назвать нельзя - они состоят из двух половинок. Ужасное зрелище.

RoUrkE

По упаковке видно, что чегой-то не то 😊
Сейчас лежат КП 10,5 в жестяной банке (500 шт), запаянной в пластик, стоят 250р.
З.Ы. Сам покупаю Гамо, либо DS 0,62.

gnom

RoUrkE
А у нас вот такие продаюццо 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/486959.jpg][/URL]

И даже ДЦ у вас левые 😀

LordVader

А чем ДЦ-то левые?

Итак, промежуточные итоги (из собственных наблюдений в нашем городе: Копперхед Доумд пакуют в пластиковые прозрачные блистеры по 500 шт. (Копперхед), в жестяные резьбовые банки по 250 шт. с именем Копперхед, такие же жестянки, но типа Кросман, в пластиковые банки по 250 щт (Копперхед). Первые три вида я юзал - разницы не узрел. Четвёртый даже брать не стал - зачем переплачивать (80 против 70 за "Кросман"). Какие из них настоящие, какие подделка - ХЗ...
Кстати, как и volody86, люблю Коппер по 500 шт. - но вот чёт кончились они у нас...

Fake

Последние качественные коперы, которые я покупал были упакованы в пластиковые банки, которые в свою очередь были блистером припаяны к картонке. Как только копер пошел в жестянке, так сплошные расстройства. Перешел с них на Кросман Холоупоинт. Отстреливаю вторую банку 500шт/195руб. Пока доволен. Не ЖСБ конечно... но и не копер, последнюю банку которого без 5 пуль я подарил в тире пистолетчику. Проваливается в ствол пуля, хоть ты тресни.

X_pert

А я "любил" копперы в блистерах по 500 шт., но последние две коробочки оказались жутко прослабленными и из Гамовского ствола не полетели... А в более неприхотливом ИЖ-38 (со стволом 4,45 похоже 😊) сошли за милую душу.

З.Ы.: Торлько не надо умничать про прослабленные стволы Гамо - нормальные кп. 10,5 лезут в ствол туго...

LordVader

У нас блистером припаяны к картонке Копперы в жестянке с надписью Копперхед. А в пластиковой банке ХЗ - на витрине банки открытые, мож они и вправду запяны в блистер.
Офф: в том же магазине видел и мурки с пластиковым казенником - "... жалкое зрелище, душераздирающее зрелище...". 3 тыра за деревянное исполнение...
А те Кросман за 70 р. - минимум, 30% проваливаются в ствол.

Fake

Коперы, железные банки в блистере это уже не то... во всяком случае то, что попадалось мне. После неудачных покупок пяти банок в разное время и в разных магазинах я от них отказался.

gnom

X_pert
А я "любил" копперы в блистерах по 500 шт., но последние две коробочки оказались жутко прослабленными и из Гамовского ствола не полетели... А в более неприхотливом ИЖ-38 (со стволом 4,45 похоже 😊) сошли за милую душу.

З.Ы.: Торлько не надо умничать про прослабленные стволы Гамо - нормальные кп. 10,5 лезут в ствол туго...

😀 КП10,5 помойму в любой ствол туго входят, я когда в мурочный ствол с переделаным казенникаом запихиваю чуть ли не палец режу 😊

gnom

LordVader
А чем ДЦ-то левые?

Правильные ДЦ открываются только с одной стороны и летают не хуже нормального непрослабленого копера.

ober

Я использовал копперы из блистеров по 500 штук. Летали хорошо.

Drongo

Тут недавно на Черной речке забегал в оружейный Шиханами затариться. И попалась на глаза картонная коробка КП10,5 по цене 1300рур(!). На вопрос "Эт чё, из старых партий?!" продавщица ответить не смогла.
Поехал закупился барракудами в Максиме.

ober

Оружие на Савушкина?

Drongo

Угу

LordVader

У нас в Липецке КП 10,5 стоят 1050 р. за картонку 1250 шт.

OrthoPed

LordVader
У нас в Липецке КП 10,5 стоят 1050 р. за картонку 1250 шт.

Дык, это спецпоставки под Лисина 😊

LordVader

Ток у него денашкаф несколько поболе, чем у меня. А меня чёт жаба душит...

trotil-

Я в Орле недавно прикупил пару коробок КП 10,5 1250шт. по 499 рублёв!!! По качеству они заметно лучше,чем те,которые я купил год назад в "Премиуме" за 800р.

Diver

RoUrkE
Diver, может сделать фак по выбору правильных пуль? В частности, как отличить хорошую 😊 подделку от плохой?

Честно говоря, я пока и сам не знаю, как их отличить, кроме как по внешнему виду. Коробки одинаковый. Стараюсь брать там, где коробка в блистер не запаяна, дабы можно было сначала ее открыть перед покупкой и посмотреть. Основное отличие - не должен быть виден явный шов на "голове". А есть банки, где этот шов на всех пулях и конкретный. На хороших - шва не видно.

Да, посмотрите все же, старые у вас там пули в картонных коробках, или нет. Отчлие старых коробок - полностью съемная крышка коробки. У новых - верхняя крышка откидывается. Год выпуска на старых пулях проставлен в виде маленького штампика снизу и не может превышать 2003 год. Если старые, готов купить, с доставкой и деньгами придумаю.

LordVader

Не, у нас, вроде, новые - крышки, по-моему откидываются. Да даже если и снимаются, готов ли ты выложить ШТУКУ за коробку?

Diver

LordVader
Не, у нас, вроде, новые - крышки, по-моему откидываются. Да даже если и снимаются, готов ли ты выложить ШТУКУ за коробку?

Разумеется готов. Те, что у меня имеются, я покупал еще дороже. По 1250-1300.

LordVader

ОК! Выберусь в Липецк - посмотрю, что-за пули там у них.
Кстати, знатный ижик у тебя получился! Длинный "подствольник" не мешает?

Diver

Хорошо, жду.
Не, не мешает. Общая длина винтовки - 120см. Правда, сейчас она у меня станет короче сантиметров на 15 😊 Но приобретет больший запас выстрелов. У токаря уже чертежи. 😊

LordVader

Подствольничек покороче и пообъёмнее вешать будешь?

Diver

Ага, к тому же он будет съемный и сменный 😊 Объемом 267 кубиков, супротив 180-ти имеющихся 😊

RoUrkE

Diver
Да, посмотрите все же, старые у вас там пули в картонных коробках, или нет. Отчлие старых коробок - полностью съемная крышка коробки. У новых - верхняя крышка откидывается. Год выпуска на старых пулях проставлен в виде маленького штампика снизу и не может превышать 2003 год. Если старые, готов купить, с доставкой и деньгами придумаю.
К сожалению тех, что в коробках у нас ни разу не было. Те, что на фотке, не внушают доверия: коробка там ТетраПаковская, как из-под кефира, да и напечатана кое-как. Сейчас остались только запаянные, в жестяной банке по 500шт.

LordVader

В той тетрапаковской коробке на фото ваще копперхеды 😛

MukpockoTT

Юзал копперы в блистерах по 500 и Кросман домед "премиум грэйд" по 250. Что я заметил: у кросмана качество внешне лучше, ровнее они и на вид блестючие, но половина проваливается. Копперы же темные, на башке явная вмятинка и шовчик, но всегда тугие, из 500 штук 10 слабых попадаются. По куче разницы не заметил, да и кары не отличают вроде 😀.
Цены: копперы 120р за 500, кросман 65р за 250. А в картоне у нас не бывает совсем пуль. Мою мурку и такие пока устраивают 😛.

LordVader

Ети кросманы премиум грейд тож шовчик на башке имеют - я это у них впервые заметил, а потом и у копперов из 500-штучного блистера. А проваливаются и те, и другие. Кросман даже, вроде, потуже вставляется, если не прослаблен. А блестит, видимо, изза капельки масла в банке. Один хрен, тот же коппер.

AIR-Hammer

А новые "картонные" кп-10.5 с прежним качеством так и не появились?,ктоньть знает в каком году новая отштамповка будет с новой уже качественной ревизией?

LordVader

Сегодня защёл проверить, что-за КП у нас продаются. Итак, как у 7,9, так и у 10,5 крышки откидываются - выпуск 2004. Насчёт качества - по внешности остался очень доволен: КП 7,9 - близнецы копперов, однако швы еле заметны. Очень аккуратные. 10,5 не разглядыва, но, думаю, не хуже.
Купил на пробу баночку Гамо Про Магнум... Да уж... Таких крупных швов я ещё не видел. Неужели все ГПМ такие?.. На кучу ещё не пробовал.

LordVader

Пострелял сегодня типа на кучу Шмелями острыми 0,62, Кросман Премиум Грейд и Гамо Про Магнум. Расстояние, скажем, 10 метров. Стрельба стоя с упора. Группы по 6 выстрелов. Лучше всех показали себя Кросман (считаю их Копперхедами)- рваная дыра из 5 отверстий и один отрыв недалёкий. Шмели легли двумя группами по 2 и двумя одиночками весьма широко (и не мудрено, корявые, и рвёт их давлением). ГПМ с их уродливыми швами легли покучнее, чем шмели, но куда хуже, чем Кросман (=Копперхед 😛) Попробовал и ТС-10 пострелять, но после кучи из четырёх попаданий, подобной выстрелу из дробовика, плюнул на это дело 😊. Итого, Копперхеды из доступных у нас бюджетных пуль рулят.

serhiy1980

я заказал се кросс.премер. 10.5 потом отпешусь как прийдут с фото

посылка пришла пулями доволен на все 100 есть небольшая полосочка в татии пули но ето совсем не смертельно так как голова идеально ровная смотрите

LordVader

Давай! Хоть будем знать, как ети КыПы выглядють 😊

LordVader

Сегодня сравнивал Копперхед Доумд из серой пластиковой баночки на 250 шт. с Crosman Premium Grade из жестянки на 250 шт. (которые, как я считаю, являются теми же копперами, ибо имеют те же недостатки, а именно прослабленность у части пуль и заметные швы). При внешнем осмотре Кросман Премиум Грейд оставили более приятное впечатление: среди копперов оказалось довольно много деформированных пуль, да и швы чуть позаметнее. Кросман поаккуратнее, да и цвет поприятнее: копперы серые, а кросманы блестящие (смазочка какая-то, при промывке сереют 😊). При стрельбе (на кучу и скорость проверки не было) выяснилось, что кросманы входят в ствол несколько туже, чем копперы. Прослабленные экземпляры были в обеих банках, но слабых на голову копперов было больше. Учитывая ещё и то, что банка копперов мне обошлась в 80 р., а банка кросманов в 70, однозначно - Кросман Премиум Грейд. Лучшее у нас значительно, в разы, дороже.

------------------
Если бы ты только знал могущество Тёмной Стороны...

Mixamarket

Из опыта стрельбы из пистолетов:
Коперхэд7,9 Думэд в платиковой банке 250 шт - вещь (тока раз пять перетряхнуть туда-сюда, попутно вытряхивая облой), в железной - барахло (по-моему Поинтед называются)...

LordVader

Ну поинтед - это заострённые. Другой тип...

sas11

А вот домеды легкие в серой железной банке,по 250шт ,раньше были в красной, и аккуратнее и облоя почти нет и голова круглее старых.
А в пластмассовых блистерах мне не попамись пока,все ждем-с

Мл_сержант

а я купил месяц назад холлоу поинт и ниче - доволен... все ровное, без облоя и заусенцев, летят прямо... воронам не нравятся - мрут сразу. на свалке нашел бутыль из-под шампанского - из крыса на 7 качках гамо магнум просто звенит, а КП ХП оставляет ровную входную дырку, кучу стекляной пыли и распадается от всего этого на 3 ровные части... я доволен!

Jaguars

Я тоже доволен Холоу пойнтом, сёдня каров ими валяли, так сразу трудно сказать что это было или я точнее стал попадать в ворон или холоу пойнт действительно экспансивная пуля. Кульков от этой пули было гораздо больше чем от ЖСБ Хэви.
Вчера в тире отстрелял ими на 50м и куча получилась 29мм.
Хочу попробовать Премьер, но пока не получается.

leborn

2 serhiy1980
Где брал добро такое?

serhiy1980

leborn
2 serhiy1980
Где брал добро такое?

в Пирамиде, правда забыли смазку положить но обещали исправица

Apostate

Fake
Последние качественные коперы, которые я покупал были упакованы в пластиковые банки, которые в свою очередь были блистером припаяны к картонке. Как только копер пошел в жестянке, так сплошные расстройства. Перешел с них на Кросман Холоупоинт. Отстреливаю вторую банку 500шт/195руб. Пока доволен. Не ЖСБ конечно... но и не копер, последнюю банку которого без 5 пуль я подарил в тире пистолетчику. Проваливается в ствол пуля, хоть ты тресни.
Да же хрень... домеды из жестянки проваливаются (баночка хорошая для переноски КП))))))... поинтеры из блистера вроде ничего...

leborn

serhiy1980

в Пирамиде, правда забыли смазку положить но обещали исправица

А скока доставка стоила?

serhiy1980

leborn

А скока доставка стоила?

Да бесплатно они мне шлют

rufei

Сам пользуюсь КП 10,5 из жестянок (как на фото) качеством доволен. СтОят в срелнем 230 руб, правда недавно по 190 нашёл.

Alex_Ch

2Diver:
Леш, не полетят Ультра Магнум для твоих целей... только для охоты. Если обратил внимания, я КП-ми стрелял до сих пор, старыми, сейчас на ЖСБ перехожу, КП-хи старые кончились. УМ хороши тем, что ими удобно винтовку настраивать к 10.5 гр уже все привыкли. Даже в одной банке все пули разные, я про партии не говорю, можно налететь на пули с облоем по кромке юбки. Взвешивал я их, по 10 шт, по 20 и по 50, масса боле-менее постоянная, чего не скажеш о диаметре. На один клип - 8 шт, может быть 3-4 отрыва, а может пройти нормально без отрывов, т.е. абсолютно не предсказуемо, но в 25 мм по краям пробоин укладываются. Скорость у меня сейчас 285-287. Что такое 25 мм на полтиннике - ты прекрасно представляешь... это только охота.

С Уважением,
Алексей

volody86

А я тут взвешинием пуль занимался,купил банку пластиковую 500шт Коперхед Думед 7,9гранн(написано),и банку 400шт Шмелей 0,73грамма.
Взвешивал по 10 штук на аптекорских весах,после промывки,Шмели показали стабильный результат 0,723грамма,а Коперы 0,515грамма(а ведь должно быть 0,52? )

YuraS

7,9 грана = 5,119 г. "Вас обманули - Вам дали гораздо более ценный мех!"