трещины на Дианке 48, вопрос

OFF

Встретилась мне Диана 48, вроде как продается. У неё есть трещинки справа слева и смещение ствола в ложе вправо, см. фото. (если смогу вставить 😊) Насколько это плохо и от чего могли они образоваться?



Van0

трещинки хз, может от удара или использования пружинки от Гамно 1250, может от неграмотного снятия-установки фальшь ствола.
а вот смещение совсем не страшно. просто именно в эту сторону тянет рычаг взвода. у меня на 54ке та же ситуация. правда поменьше.. 😊

OFF

эти трещинки воздух не пропускают? А если эта пластмассовая штука совсем сломается? Почему черный чвет? я до этого видел только цвета дерева...?

Max Heindel

сайт производителя http://www.diana-airguns.de/index.php?id=134&L=1&width=1024&height=768

Если ось ствола отклонена от оси компрессора - мамонт наступил.
Надо снять надульник и фальшствол - поверх собственно ствола надета "трубка" ... и посмотреть.

Van0

OFF
эти трещинки воздух не пропускают? А если эта пластмассовая штука совсем сломается? Почему черный чвет? я до этого видел только цвета дерева...?

эти трещинки абсолютно никакой роли не играют, а пластмасска эта чисто для красоты...
а ложе там точно деревянное?

Van0

Max Heindel
Если ось ствола отклонена от оси компрессора - мамонт наступил.

там не свол "отклонен" относительно компрессора, а ствол и компрессор "отклонен" относительно ложа в следствие приложения к рычагу взведения "не хилой" силы. а это две большие разницы... 😊
просто во время взведения вы держите винтовку за ложе, а если бы ее всегда в момент взведения держали за ствол, то подобного бы не произошло. но как я уже говорил это в порядке вещей и совсем не страшно. так что просто забей на это. главное чтобы у нее все работало как часы...

Eros

Трещины - следствие неправильной установки ствольной коробки в ложе. Ни на что, кроме эстетики, не влияют - деталь декоративная. Про отклонение написано правильно - от взведения рычага ствольная коробка со стволом смещаются внутри ложа в сторону взвода.
Вот еще статейка одного учаснега про б/у Дианки http://www.airgunlib.ru/page.php?id=34

OFF

Нарезы "моей" Дианы 48

Eros

И что? Типичный диановский ствол. Фотки похожи на картинку какой-нить галактики 😛

SNR

Ремень кожанный ? Заднюю антабку куда вкрутили (еслиможно -фото) ?

OFF

Фотку можно, только позже, я на работе. А насчт фото - вот на верхнем особенно хорошо видна прямоугольность нарезов, я их выложил в качестве посмотреть, в плане все ли в порядке, так как я эту вещь планирую купить. И кроме того для тех у кого другие винтовки - просто для сравнения. Сколько смотрю форум фото нарезов никогда не видел. А фотографировал так - приоткрыл затвор на 2 щелка, вставил в ствольную коробку маленький фонарик и фотографировал через дульный срез.

OFF

Вот ещё у меня есть пружина - это интересно, ослабленная или другая? Да и вообще чем они отличаются (в поиск я потом схожу) но все равно, если есть время пару слов написать не затруднит.

AIR-Hammer

Уж лучше в поиск сходи 😊