Мощность ринтовки в дом. условиях мр512

ANNIHILATOR

Вот заапгрейдил МуРку пружина+утяжелитель на поршень, как в домашних условиях (ну или уличных) узнать её точность относительно точно ???

LVital

Или домашним или уличным хронографом. 😀 Можно компьютером с пробойными датчиками или микрофонами и спец. прогой. Можно методом маятника или электромоторчиком с 2-мя дисками. Поищи здесь же в конфе - вопрос поднимался не раз. Я не делал ничего из этого, потому как советовать легче, чем сделать. D 😀

Можно отстреливать во что-то, но разговоры о создании "пробойного эталона" неизменно заходят в тупик. И я догадываюсь, почему - тем, у кого есть хронограф - лень отстрелять и составить таблицу скорость/глубина проникновения, а те, кому не лень - хронографов не имеют, а как только заимеют - им сразу становится лень 😀 :

Diver

LVital
у кого есть хронограф - лень отстрелять и составить таблицу скорость/глубина проникновения, а те, кому не лень - хронографов не имеют, а как только заимеют - им сразу становится лень
😀 :

Дело, конечно, не в этом (ежели надо, объясню), но сказал хорошо 😀

FrolF

Diver Здорово! Вот где я тебя нашел!
Слушай, раз Диану насоветовал, может и ещё поможешь? Мне сейчас апгрейженную Демьяном Д-54 предлагают. Дык, я боюсь, говорят эти ружья ломаются намного чаще. Что скажешь?

Diver

А чего меня искать. Тута я 😊 Апргрейженная Демой Диана - суперхороша. Сам ты долго будешь доходить, где сделать такой новый поршень и достать такую пружину. Много времени потратишь. Минус один - есть пара случаев, что не выдерживает взводная тяга. Она вообще от рождения доверия не внушает. Какая-то хлипенькая, особенно серьга. Родную пружину еще держит, но с гамовской 1250 бывает и вылетает. Но ежели до сих пор цела у владельца, значит все путем. Скорость метров под 310 в секунду пулей КП 10,5 Это очень сильно. Сам ты, при восстановлении мощности добьешься 270м/с, хотя и это очень и очень неплохо. Единственное но... На 54-й Диане этот номер на кучности не сказывается, механизм отдачи переваривает. К Диане без отката придется приноровится. Отдача будет подкидывать винтовку нещадно. Но приноровишься со временем.

Seva

2ANNIHILATOR ....поточнее пострелять групками по 10 - 15 штук в серии...
2LVital

LVital
Можно отстреливать во что-то,.... а как только заимеют - им сразу становится лень 😀 :[/B]
Я к счастью заимел, и мне пока не лень...
Мало того, на следующей неделе в субботу или в воскресенье намерен в тире провести широкомасштабные исследования своего арсенала оружия и пулек. Так что в течении недели жду предложений об эталонах. Как насчет хозяйственного мыла в торец. Я пробовал когда то при сравнении мощности разных винтовок.

------------------
Seva

LVital

2 Seva: сухая сосна не годится, т.к. разброс в одном бруске может быть процентов 30. Мыло хозяйственное - наверное, гуд, только оно разное бывает. Как насчет стопки газет? Бумага там более-менее одинаковая.

Сondor

ИМХО - парафин однако, при постоянной температуре.
Но хронограф все-же лучше.

------------------
Crows must die out!

Seva

Мыло - стандартный коричневый кусок - размеры и жирность сообщу вместе с результатами.
Парафин более сложно унифицировать, он тазный продается.

ANNIHILATOR

Дарагие таварищи .... енто я усе понимаю, дык я и хотел спросить, кто замерял уже готовую мр512 с утяжелителем поршня и 440 пружиной, сколько у них получилось на выходе пульками скажем 0.5 гр.

LVital

2Seva: лучше использовать пульки Кросман Копперх?д 7,9 - у них попка плоская и низкая ?кспансивность. Легче замерить глубину, т.к. попка не деформируется. Или шарики Гамо Раунд - они мало деформируются.

2Annihilator: без утяжелителя - 210-220м/с, с ним для 0,5 г скорость у меня процентов на 20 меньше. Он нужен для тяжелых пуль.