подскажите

сатир

Товарищ, значит приобрел мр-512 усиленную, как нам сказал продавец в магазине. Магазин в нашем городе относительно неплохой. Стоила она 2500 в пластике, когда простая была за 1900. Естественно сказали, что она мощьнее, а конкретнее - все дело в пружине.
Потестили-отдача дикая, практически пробивает 7мм доску или 350 страниц старой книжки(чтобы пули по всей хате не разлетались и стены оставались девственно чисты). Показалась убойной. Но сравнивать мне не с чем.Так вот я думаю (а я тоже желаю приобрести - охота крови и перьев 😊 ). Варианты : либо такая, либо простая за 1900. Либо ИЖик 60(но говорят, что слабенький) . Вот мне и нужен совет бывалых.

Snoopy

сатир
охота крови и перьев

Гранату в курятник...

BigTrack

Буква М есть? Я так же как и твой друг приобрел сначала "типа 512М", но без буквы. Продавцы сказали, что не пишут спецом. Показал профессионалам, мне сказали, что я лох, мало того, что мне продали с пластиковым казенником, так там просто стояла пружина от 512М и все. Через час приехал в тот же магазин и поменял на обычную но с металлическим казенником, купил пружину от Гамо Хантер 440, телескопическую направляющую с утяжелителем у друга, расточил задник, уменьшил диаметр перепускного отверстия путем вставки трубочки от гелевой китайской ручки и получилась очень неплохая винтовка.
Резюме: покупай обычную, ОБЯЗАТЕЛЬНО с металлическим казенником, апай и будет тебе счастье. Уверен, что с пружиной от GH 440 ты пробьешь не 350 страниц, а все 500.

По поводу ИЖ60, если ты из него сделаешь вот такое, http://guns.allzip.org/topic/30/169762.html то твой приятель слюнями брызгать будет очень долго 😊

Puzir

А вот интересно, у той мурки что товарищ приобрел ствольная муфта ( деталь в которую входит ствол и крепится рычаг взведения) металическая или пластиковая?

Puzir

BigTrack опередил 😀

Android965

Сатир, бери простую. За разницу в цене поставишь пружину и огромный утяжелитель. Ещё и на пульки останется.

Puzir

Я вот со своей хочу наоборот утяжелитель снять-лигается аццки а кучи нет 😞 Пружины от ГХ одной вполне хватит 1900+400=2300 -даже дешевле

Android965

Ну, надо ж ещё и ложу другую поставить, потяжелее - деревянную, например. Я ложу буковую прикрутил одновременно со впердоливанием утяжелителя в подвижную систему. Потом ещё и немаленький надульник приделал. Отдачи не замечаю.
Лягаемость можно немного снизить, если под концы боевой пружины загнать кругляки из толстой резины (например, камеры большого колеса).
И греметь меньше будет.

Puzir

За неимением бука просто утяжелил пластиковую ложу дробью и присобачил надульник от дрозда. Вобще я понял, что длинный хвостовик утяжелителя сильно портит учу.

Android965

Как знать...главное, чтоб винтовка устраивала по ТТХ.
2 Сатир: моя 512 после тюнинга заострённым Люманом 0,68 грамма прошибает 20 мм сухую еловую дощечку,пулька после этого весело летит дальше.
Касаемо кучности.
1) С оптики. Где-то с 35 м. попадал с одного выстрела в крышку от канистры диаметром ~50 мм.
2) С открытого прицела. С 15 м. дырявил пивные пробки.

Согласен, показатели далеко не рекордные, но пока устраивает.
Как говорится, чем богат, тем и рад...

underwater

Бери обычную и тюнингуй, та что твой приятель купил( якобы усиленную)на самом деле слабей, чем мой ИЖ - 53(пистолет) доведенный до ума своими руками.

Alex_1979

2underwater
ОФФ Аватарку то смени, ато как-то перед ветераном неудобно 😀 http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00006689?username=KVK

underwater

2 Alex: Могу поспорить у меня эта аватарка раньше появилась. Я на форуме давно, просто под другим ником был.

KDmitry

Раньше чем Путин в новое здание ГРУ сгонял?

underwater

Ага! И чай с булками раньше попил!

сатир

Puzir
А вот интересно, у той мурки что товарищ приобрел ствольная муфта ( деталь в которую входит ствол и крепится рычаг взведения) металическая или пластиковая?

если ты говоришь про ту хрень которая учавствует во взведении (снизу,рычаги ствола и далеко в глубине кончик- поцарапали ,оказалось металл)

Puzir

Вобщем если металл-повезло. Сейчас их выпуск прекратили-заменили на говнопластик. 😞 Если в вашем магазине еще остались в металле-бери по любому. Лучше не апнутую-магазинный ап лажа полная говорят, и денег меньше потратишь. Если в метале есть только усиленная-тоже бери, просто теперь это дифицит конкретный, можно и переплатить.
Нет фотки 512-ой, но вот тут похожая деталь есть-так понятней будет

Об этой прямоугольной штуке речь идет

Puzir

Ой, лаг-2 фотки... НУ много не мало 😊

BigTrack

Или еще вариант идентификации, если номер на этой штуке, что на фотке выбит, то 100% металл, а если выгравирован на самом компрессоре (цилиндре), то пластик.