Униэлектра 2. Выбор комплектации.

x7freeman7x

Здравствуйте!
Купив 125й хатсан , опробовав и разобравшись что для меня было бы интересно наткнулся на Ганзе на униэлектру 2. Она по моему мнению в самой полной мере подходит под большинство задач .
Самое приятное это "3" легальных жёлудя , которые будут иметь бумажечку. И не придется в который раз при переезде ждать когда же соизволят прийти проверить правильность ...
Возможность изменения стволов , как я понимаю весьма оперативно .
Возможность настройки.

Но вот какие выбрать калибры ?
9 мм однозначно . Какой только длины ?(хочется и компактности и точности )
Читал что 7,62 должен хорошо себя зарекомендовать но какие трудности это вызовет?
4,5
5,5
6,5

Хочется купить 1 раз и в дальнейшем не думать о выборе инструмента.

В каком комплекте взяли бы вы и почему ?

ober

хотите потеребить свой фетиш прилюдно))?

lp570

x7freeman7x
Самое приятное это "3" легальных жёлудя , которые будут иметь бумажечку.
Бумажка нихрена не значит, если заинтересуются. Отправят на экспертизу и всего делов.

С-Б-А

1.Если вы дурак и задавая такие вопросы, считаете остальных такими же дураками. 2.Вы очень умный, но остальные все дураки. 3. Но если вы очень умный, то как вы с таким умом, задаете такие дурацкие вопросы? И какой можно сделать вывод?

ADF

Не ясны задачи, которые ставятся перед винтовкой.

Для максимальной кучности - 5.5 без сомнений.

unname22

А DEN_54 Вам ее вообще продаст?

x7freeman7x

Насчет бумажки. Она вам весьма пригодилась бы при транспортировке. Если бы в каком то аэропорту вам на контроле задали бы вопросы. А так - все в порядке . Это не спец изделие а конструктивно схожая "игрушка". Все в правовых рамках. Или я как то неправильно понял суть ?

Задачи :
Куропатка, рябчик , тетерев.
Заяц
Косуля , кабарга , может быть дикий кабан .

Почитав различные отзывы о различных винтах , поняв что мне постоянно будет "мало" пришел к выводу что нужно не тянуть кота за хвост и переходить из ППП в превосходное ПСП и остановиться на этом. А если кого то это задевает - проходим мимо.
Вопрос был - какой бы выбор сделали бы Вы и почему .

lp570

x7freeman7x
Она вам весьма пригодилась бы при транспортировке. Если бы в каком то аэропорту вам на контроле задали бы вопросы. А так - все в порядке
Не далее чем неделю назад слушал историю, когда забрали РСР при транспортировке (просто увидели в машине), отправили на экспертизу, выявили далеко не 3Дж. Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.

x7freeman7x

Я считаю что необходимо по возможности при подобной транспортировке максимально разобрать винт , и желательно в разных местах основные части. Возил 125 го через аэр (домод-во) , желания переплачивать еще за единицу не было посему ложе снял винт переломил (благо ГП ) . Вопросов что удивительно не задали даже на просвете ... А уж в машине то таскать да без чехла - по мне так глупо. Вероятно еще и в городе произошло? (карашлепер ?)

lp570

x7freeman7x
в машине то таскать да без чехла - по мне так глупо. Вероятно еще и в городе произошло?
В городе, в чехле, в багажнике. Владелец открыл багажник по доброй воле. Тоже полагая, что на ровном месте на экспертизу не отправят.

Ладно, сворачиваю оффтоп, к цели темы это не относится.

ADF

x7freeman7x
Это не спец изделие а конструктивно схожая "игр

В РФ все ПЦП - конструктивно сходные и с сертификатом.

x7freeman7x
Задачи :
Куропатка, рябчик , тетерев.
Заяц
Косуля , кабарга , может быть дикий кабан

- Медведь, носорог, слон?

Задачи обычно ставят более узко. Потому, что из того, из чего косулю и свинью валят, стрелять в рябчика или куропатку - во-первых расточительно в плане запаса воздуха и расхода дорогих пуль, во вторых - опасно. Баллистика жирных пневматических калибров такая, чтоб меры безопасности как у нарезняка или у ружья с пулевым патроном: выше уровня горизонта стрелять нельзя.

Крупнокалиберная пневма - изделие специфичное и строго 6р@к0н*ерское, пули для них надо очень заранее и очень издалека заказывать, либо лить самому (не факт, что получатся кучные при этом). В мирных условиях обычно берут воздушку не жирнее 6.35, а для всего остального - 12К по лицензии. К оружию с лицензией, если где попало не расчехлять и не заряжать, тоже вопросов нет ни в аэропорту, ни в багажнике машины.

bellot

lp570
отправили на экспертизу, выявили далеко не 3Дж. Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.
Брет.
У пневматьки НЕТ ни особ.треб. ни по хронению ни по транспортироффке.
1. Если это не было "поймали с аружием вруках" - для изьятия дб более чем веские основания.
2. Ну выявили - и чьто? Во-первых, есть методика "на огнестрельность", методики определения "на пневматичность" - не существует. По кр.мере покачьто.
3. Влюбом случие (кроме прострела жопы соседки бабы Дуси, которые пойдут уже по части нанесение телесных) это админка - штраф и изъятие. Во всех прочих (коих подавляющее большинство) - возвращение АРУЖЫЯ законному владельцу с поклонами и (почти никогда) - извинениями.
Но пишите еще, люблю рассказы Носова, еще с Незнайки на Луне.

bellot

x7freeman7x
Я считаю что необходимо по возможности при подобной транспортировке максимально разобрать винт , и желательно в разных местах основные части.
Лучше еще и часть деталей проглотить "сверху", а те что проглотить затруднительно - заглубить в складки организьму "снизу".

ADF

bellot
Брет.
У пневматьки НЕТ ни осо...

Не бред, а факт - случаи изъятия далеко не единичны.

Во вторых - у сотрудников теперь есть множество полномочий, позволяющих им даже в мирное время заподозрить человека и взять его "в разработку". А уж докопаться до оружия, в том числе пневматического не требующего лицензии - вообще плёвое дело.

bellot

Это вопиющий волюнтаризьм! (ц)
не буду про сферического коня в вакууме, скажу про себя - за ПЯТЬ лет передвижений по городу и вокруг него с ган-кейсами и всевозможными чехлами, в которых явно не удочки, меня остановили ТОЛЬКО ОДИН раз - в раене вокзала.
Испросили документы, конечно они у меня были, спросили - куда путь держите и шоэто за негабаритный груз у вас в руках? - ружбайка пневматичьна говорю. Спрашуют - можно глянуть? Берите зырьте, жалко, че. Не, говорят, сами откройте и покажьте. Ну лан, говорю, открываю, достаю. Говорят - не трудитесь, не доставайте, мы так полюбопыцтвуем. Позыркали, глупых вопросов поспрашали, пожелали щасливого пупти.
Это что касаемо передвижений своим собственным пещьком.

Более чем неоднократно досматривали ватомобили в которых мы перемещались отнюдь не с водяными пистолетами. Максимум че приставали - покажьте что нет патронов там, где их не должно быть. И снова - щасливо пацаны, ежайте валите кого хотите, токо шобы не на нашем участке.

lp570

bellot
Брет.
(многотеории)
Но пишите еще, люблю рассказы Носова, еще с Незнайки на Луне.
Владелец продемонстрировал мне и еще паре человек с форума видео, которое записал на телефон в процессе изъятия. Тогда была спецоперация "Арсенал", поэтому внимание у СП к подобным вещам было повышенным.

Юмор свой приберегите для случаев, где он уместен.

bellot

Давайте я вам тоже ченть посоветую? Например, не быть лохом, раз уж сутьба связала вас с оружием. Знать свои права и закошки рашки, а то не ровен час.
Ну и позвольте уж мне самому решать, где юморить, а где че. Позволите? Спасибо зарание.

ADF

bellot
Давайте я вам тоже ченть посоветую?

Приводить опыт одного себя любимого против опыта большого количества людей - это рассвет новой эпохи в статистике.

bellot
Например, не быть лохом, ... Знать свои права и закошки рашки, а то...

Говорит человек, совсем недавно впервые узнавший о методике экспертизы оружия на огнестрельность.

lp570

bellot
Знать свои права и закошки
Читать не обучены?
lp570
Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.
За счет знания владельцем прав и законов винтовка была возвращена.

x7freeman7x

Ежели хочется права в полной мере защитить и есть опасения по энтому поводу , то можно и в амулексе завести себе кабинет . Лишним не будет...

По поводу Задач :
как раз таки Только в Этой винтовке и присутствует та самая универсальность ! Да это ж просто гениально! Один винт и несколько различных стволов ! Как по мне так :
папа/дед -птички / зайчики
девяточка - косуля/кабанчик
Что в моих измышлениях не складно ???
Вот только за 7.62 непонятно ... Как оно , мож кто пользовал - поделится впечатлением?

bellot

У вас мащя (инергияв высрела, в Джоулях) междуй 5терочкой и девяточькой - посрецтвом космичиских лучейЪ прирастаьт будет, япральна понимаю?

x7freeman7x

Да ,правильно , путем настройки фокуса интенсивности "космичиских лучейЪ" .
Коли уж почитать про суть(предмет) разговора не удосужились .

ADF

x7freeman7x
По поводу Задач :
как раз таки Только в Этой винтовке и присутствует та самая универсальность ! Да это ж просто гениально! Один винт и несколько различных стволов ! Как по мне так:

Так стволы все равно не на лету менять: при смене калибра нужна пристрелка по новой, как минимум. На охоте за раз все равно будет только один калибр.

Насчет числа стволов и калибров, ИМХО, двух по уши хватило бы. Один из стволов однозначно 5.5, а вот над более жирным - надо подумать.

x7freeman7x
Как оно , мож кто пользовал - поделится впечатлением?

Изделие почти штучное...

x7freeman7x

Разговор о том что - пристрелка сохраняется - о том то и речь . А по поводу жирных то и не понятно. Темы то и создаются для обмена опытом .

ADF

Есть раздел "охота с пневматикой". Там есть те несколько человек, которые открыто пишут, кого наохотили крупным пневматическим калибром.

А насчет сохранения пристрелки при смене ствола - все равно сомневаюсь. Два раза пристрелка бдет примерно на месте, а в третий - не будет. Конечно если стрельба предполагается не на смешные 30-40 метров, а дальше.