Во что стрелять?

vancleef

Здравствуйте все!
Я - типичный нуб, два месяца как обладающий ружьем ИЖ-61, чему несказанно доволен. По причине нехватки свободного времени стреляю
(вернее, учусь попадать куда надо) у себя на хате.
Прогресс,он, конечно, есть, но он тормозится одной проблемой: стреляю я по
ДСПшной плите с дистанции 8 ярдов (7,2 м), и рикошеты постоянны. До лампочек еще не дошло, но в себя( 😊 😊 😊) уже попадал.
подкладывал газеты - хватает на пару обойм. Сейчас палю по коробке от ЖК
монитора - тоже скоро сдохнет.
Отсюда вопрос - какую подкладку можно приспособить в домашних условиях?
ЗЫ: боеприпас - Gamo Hunter.

Denizzz

ключевые слова: "поиск" и "пулеуловитель"

Nikee

в Финке видел пулеулавливатель. Примерно 200 ры. привезу, потестю (папский калибр думаю, вмятины оставит внутри), рааскажу

AIR-Hammer

Обычная сухая сосновая доска или толстый журнал подойдет,долговременное решение продается в магазинах называется пулеуловитель.

Franchy

Очень хороший пулеуловитель получается из обувной коробки.
1) Дешево.
2) Внутрь можно напихать чего захочеться.
3) Как раз под формат A4.

Внуть можно напихать какой угодно "пирог". Например: толстый журнал + дсп + оконная замазка + лист оцинковки. Хватит надолго.

Alexandro

достать свинец +/- 1кг(можно больше) - переплавить его просто в платину +/- 10мм под размер бумажный целей(скажем 15х15см) вот и всё: пули не рикошетит и не шумит, для не магнумов то самое.

winnetou

Новое слово в химической промышленности: из 1кг свинца получаем 10мм платины. 😀

КОРНЕТ

Я использовал 5 листов гофрокартона, но не было ни чего страшнее 200м/с. А так любое рыхлое. Скатка из ватного одеяла держит пулю из "калаша"

Alexandro

winnetou
Новое слово в химической промышленности: из 1кг свинца получаем 10мм платины. 😀
Ох блин, я букву "с" забыл - 10мм плаСтину имелось в виду 😊

так было у меня в школе в 7ом классе когда я на диктанте в слове странный буковку "т" пропустил - при проверке все улыбнулись 😀 , а я покраснел 😊

volody86

Я использую броню от кабеля(свенецоколо 1мм)3 слоя,прикручены к ДСП 2см,и с ИЖ-61 и с Кометы некоких рекошетов.

КОРНЕТ

Да бросьте вы придираться с описЬками

oleg0s

Картонная коробка,набитая тряпками-рулит,для твоих скоростей.Да и игоглку для мишени удобно втыкать.Только не забывай через какое-то время трятки переворачивать,и будет тебесчастье-я так делал.

Glam

Самое дешевое - кусок дсп и перед ним толстый безплатный справочник обмотанный крест-накрест скотчем.
Для продвинутых пользователей можно посоветовать кевларовый пулеуловитель: удобно очень - пострелял, пульки стряхнул, сложил в тумбочку 😊

gnom

У меня сейчас так. Нашол где то в кладовке шкатулку от новогоднего кремлевского подарка хрен знает какого года, жестяную, набил ее тряпками и газетами плотно, очень плотно и все это дело замотал целым мотком скотча, мишень крепится на скотч, каждая новая крепится поверх старой 😀 В него было отстрелено около тыщи выстрелов из нескольких мурок с энергией 17-20Дж, пока живет и умирать не собирается 😛

Dr. San

Все еще проще.
Берете коробку. В нее укладываете хаотично свернутую тряпку. Желательно плотнее, и в количестве, эквивалентном 2 пододеяльникам.

Стреляете.

Мой калибр 5,5 до 25 Дж. держит на ура. Пули, вытряхаемые из тряпки пригодны для вторичного использования.

После длительного использования, тряпки прекрасно идут на патчи для чистки.

gnom

Да, кстати, пробовал в качестве пулеуловителя использовать сосновую доску 5см толщиной, выстрелов за 50 образовалась сквозная дыра сантиметра 3 в диаметре, а уж сколько щепок было вобще молчу 😊

Sovtov

Справочник "Желтые страницы" за 1998 год, обложенный гофрированным картоном. Сзади - фанерка.

Симан

Жестяная банка, набитая синтетическими мешками от муки/картошки.А тема, чесна гря, - баян.

Dr. San

Это другой вопрос, типа "а нах все это надо".

Я использую пулеуловитель, чтоб разрядить машинку. А стрелять дома с 7 метров... С оптикой, в которую меньше 15 метров нифига не видно...

Conus

Похоже тряпочный пулеуловитель рулит! 😀
Пользуюсь пластиковой, трёх литровой банкой из под краски, набитой тряпками. Передняя часть заклеена скотчем.

FED_MK II

У меня сосновая доска, обитая нержавейкой. Надо сказать, что в некоторых местах уже прохудилась (после экспериментов с JSB на сверхзвуке 😊 ). Но твои будет держать на ура.

bc----

Лучший пулеуловитель - это толстая книга типа справочника "Товары и цены". Небольшой тюнинг даст вам пулейловитель, который не мусорит, не дает рикошетов, не громыхает при попадании, и служит годами.
1. На обратную сторону положить что-то жесткое типа фанеры или металлической пластины.
2. Туго обмотать по всему периметру скотчем.
3. На переднюю стенку сделать самозатгивающуюся нашлепку, которая не будет выпускать бумажную труху изнутри. Отличный материал для нашлепок - упаковочный вспененный полиэтилен, поролон и прочие мягкие пористые материалы. Либо, если есть в наличии, тонкая резина, например, медицинский жгут, прилепленный скотчем без натяга. Все эти вещи после попадания пули затяивают дырку, и не выпускают мусор из пулеуловителя. Он только со времнем тяжелеет и вспухает впереди горбом. А бумажно-свинцовая труха внутри отлично задерживает последующие пули.

Мираж

У меня спереди сменные "пластины" упаковочного картона, а в качестве заднего отражателя "сибирский жупан". Сначала со стороны меха вешал, но последнее время обнаружил, что мех и кожу пробивает ВВ-шками. Пришлось повернуть на стороны "чертовой кожи" (это очень плотный материал, типа брезента). При стрельбе применяю только МР-654. "Калаша" к сожалению пока нет 😊. Винтовку только собираюсь брать. Думаю если применять куски брезента, типа костюма сварщика, в качестве задней стенки пулеулавливателя со сменной передней - то будет все ОКЕЙ!

vancleef

Народ, всем большое спасибо! Пока действительно склоняюсь к коробке с тряпками.

DDh

Жестяная коробочка от леденцов размером ~10х10х4см, на дне люминиевая пластина 3мм, остальное пространство коробочки заполнено пластилином (влезло почти две упаковки) около 2000 выстрелов, коробочка стало ощутимо тяжелей, но все также работает, рикошетов нет. Опять же с крышечкой что очень удобно, имхо.