владельцы ИЖ-60, посоветуйте!

Иван1502

перемещено из пневматика глазами владельца



Занимаюсь в тире, стреляю в основном с пневмы, стоя на 10м(классическая спортивная изготовка), есть дома винтовка кросман 2177, доработанная, но для матчевой стрельбы не подходит ВООБЩЕ, эргономика, спуск...Вот подумал, а что если приобрести ижек, поставить диоптр, нудульник, свинца в приклад и на 10 метров...
вопрос: игра стоит свеч? как у него с кучностью, и что за ижи в впластике и метале, насколько плох пластик(разгонять естественно не собираюсь) и как у ижей с качеством на сегодняшний день, можно ли ставить мушки нормальные, под диоптр? Вроде бы разные ижи были, роясь на форуме, не смог найти ответы на вопросы
денег на что-то более хорошее нет, поэтому раскритикуйте или подтвердите!

Некто Т

касательно современных не знаю, вот у меня Иж 92 года, так с 10 метров - реально "Пуля-в-пулю"!

Есть 4 Гамо Про-магнума, которые въехали один другому в задницу. (и это без каких-бы то ни было прицелов вобще 😊 )

gnom

Хороший экземпляр ижика способен сколько угодно пуль вгонять в 4-5мм по центрам на 10м 😛

and 1

10 метров не большое растояние, ижак может подайти....

Alex_1979

Бери Ижик, не прогадаешь. Для тренировок неплохой выбор. А мушку ежели что подточить подпилить можно. На крайняк самому сделать. Можно и диоптр нормальный приобрести. Брал ИЖа в 2005 г. Качество неплохое.

Lubart

У меня пластиковый ижик 60 - 2006 года выпуска. Я утяжелил и как раз стреляю на 10 метров стоя. Куча почти один в один (родная пружина), правда пружина подсела и поподания стали гулять. Имхо надо ставить пружинку помощнее - типа резанная от иж38(ну об этом много сказано) С уважением.

Иван1502

вопрос к Alex_1979 и Lubart, а у вас ижи с металлической или пластиковой коробкой, это меня больше всего волнует теперь, сомневаюсь что пластик надежен

Некто Т

все, что дальше ЕМНИП 2001 года - все пластик

Иван1502

а отличие старых металлических ижей от новых пластиковых в том, что ЦИЛИНДР сделан из пластика, больше отличий существенных нет? А поршень не протирает цилиндр?

Некто Т

какой поршень? Там СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА из пластика!

gnom

Блин, всего 2-я страница, а уже никто найти не может... http://guns.allzip.org/topic/96/125071.html

Иван1502

ой, с этого я и начал, просто поначалу не въехал что есть ствольная коробка, а это то, где ласт хвост и куда ствол входит? и на фотографии пластиковый тот, что синеватый?
на выходных воочию посмотрю на сей девайс



перемещено из пневматика глазами владельца

S.Star

Ижак даже в пластике на такую дистанцию (10 метров) - самое оно! А если утяжелить да пружинку усилить - ваащще, самый цимус))

Alex_1979

Утяжелить нужно. А вот насчет пружины... Если человеку нужна только точность, а моща никчему, то пружину не имеет смысла менять. Самое то для точной целевой стрельбы с родной пужиной.

Lubart

Дело в том я тоже так считал:-) Но я попробовал стрелять JSB плоскоголовыми они очень классно полетели, но с подсевшей пружиной скорость 120 м/с и выстрел гуляет. Отстрелял, собрал кучу, следующая мишень - куча уходит :-). Поэтому конечно не надо сильно разгонять, но теже 170 м/с нужны!

Nos

ИЖ-61 в пластике 2005 года (повезло со стволом, очень качественный), не дорабатывал только навесил модер, скорость Гамо Матч 120 м/с, ими же на 10 м. кучу 10 мм., стоя с рук делал часто.

Tergos

60-ый ежик ИМХО самый точный ствол из бюджетных.

FED_MK II

Точная, удобная, оригинальная, но маломощная винтовка.

Losevoi

У меня 2001 года, ЗМЗ, коробка металл. Кучность отличная! Если не разгонять, то ИМХО и в пластике неплохая штука.

MukpockoTT

Для точной стрельбы из коробки современный пластмассовый ИЖ-60 рулит однозначно, и альтернативы за такие деньги я не вижу в упор.

ШКВАЛ

У меня пластиковый ижик 60 - 2006 года выпуска. пружина резанная от иж38 досылатель пропиленный прицел пилад 4*32L на 10 метров почти пуля в пулю с точность у 60-ки проблем ни когда не было ! и мощности в принципе хватает! самое главное какой спуск....
Короче говоря отличный выбор за такие деньги !
Я покупал в Мытищенском ОРДОМЕ в январе всего за 1190 рублей

Некто

Только сегодня в руках держал новый пластиковый. Ласточкин хвост вроде нормально так, пластиковый. Мушка тоже пластиковая, как на последних 512,не резьбе. Так что пилить ничего не надо будет. Повторюсь за такие деньги-это лучшее в этом классе.
У самого ижик в металле. Приятная вещь.

Motrh

Мне достался старый иж-60. у него была сломана тяга идущая к рычагу. Я долго не горевал выточил сам. Затем отстрелял иж-ик и он мне реально понравился. Я сам стрелял с 10 метров точность просто офигеть пости пуля в пулю. Но тока если хорошими патронами). После захотельсь проапгрейдить. Ну что я сделал: герметизация досылателя, пружина от 38 ижа, кожаная манжета, облегченный поршени(чтоб резче его старт был), оптика sturman 4*20, хонингование цилиндра. Пристрелял и просто кайф!!! Теперь это нечто. Пуля в пулю. И поразила сила выстрела - стекло 5 мм пробило, причём не просто разбило как обычно, а как от огнестрельного дырка а само стекло цело!!!!

DEnMusorov

И свой голос отдам в пользу Ижика. Сам недавно купил свою первую пневму (Иж-60). Сразу же немножко апнул. Поменял резинку на заглушке (родная травила сильно), проточил вторую канавку на досылателе, поставил утяжелитель в поршень потяжелее родного (пружину пока оставил родную - задник пластиковый), обернул пружину в пластик от полторашки, залил манжету. Через ствол накачивал насосом воздух, для проверки герметичности. Сил хватило только до 5 атмосфер, не травит нигде (при закрытом досылателе конечно).
Поставил прицел Gamo 4x28 TV, и утяж на ствол грамм на 400. На 20 метров бьёт по прямой (пристрелял на 10 м, на 20 м поправки делать не приходится). С рук попадаю в пивную пробку. На кучу не стрелял, так как закрытого тира на 20 м нет. На 10 кстати тоже не стрелял (хотя тир есть). Буду стрелять в выходные.
Пульки использую Гамо Матч и Гамо Хантер.
Счас взял с рук второго ижика(отдельный поклон заводу - поршень оказался квадратный), для брата - счас и его слегка апаю.

HotCatik

Поставишь утяжелитель на ствол в приклад немного веса добавишь и всё можно с 10 метров пуля в пулю стрелять . У меня иж-61 2006г. так после описаных процедур и установки простенького прицела Gamo 4х20 С 10 метров без проблема пуля в пулю (если в руках нет мондража после вчерашнего).Если не надо много мощи то тогда енто твои ствол и удобный и точный и недорогой и запчасти достать без проблем(по крайней мере у нас в Ижевске)