Выбор МР-661 "Дрозд" или SKIF А-3000

Microdim

Помогите выбрать между МР-661 "Дрозд" и SKIF А-3000. Критерий мощность/точность, чтоб баллон не стравливался за три дня а через неделю мог ворону с 15 метров завалить. Надо чтоб что-то валялось в машине, у меня паджеро вариант "сафари" с огромным люком, бывает открываешь а почти над тобой ворона каркает... А с винтовкой в городе высовываться неудобно.

Ignat

     ИМХО для указанных целей доведённый до ума СКИФ лучше. И скорость больше чем у Дрозда и кучность выше, ибо ствол нарезной и пулями, а не шариками.

     Дрозд интересен в первую очередь своей стрельбой очередями, что вряд ли сильно поможет с воронами - кто-то описывал стрельбу, реально попадает 1-2 шара, дальше в молоко. Или надо качественно сопровождать цель, но это трудно.

     Так что ИМХО - доведённый до ума СКИФ и прицельная одиночная стрельба.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

trigger

Ignat
     стрельбу, реально попадает 1-2 шара, дальше в молоко. Или надо качественно сопровождать цель, но это трудно.

     Так что ИМХО - доведённый до ума СКИФ и прицельная одиночная стрельба.

Я раз обстрелял ворону из МР651к, серия из 6 выстрелов в максимально возможном темпе, 3 попадания - после первого выстрела и попадания ворона сорвалась и сделала крылья, сопровождал стельбой и увидел ещё два попадания уже на лету - ворона при этом резко дёргалась в бреющем полёте и раз за асфальт зацепилась... уходил хвостом ко мне.
Жива. Вывод - Дрозд рулить не будет в большинстве случаев. лучше чего-то компрессионное и матчем в кумпол...

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

VIPer: SKIF

Посностью с вами согласен! Я попытался из СКИФа ворону вальнуть, сделал 3 выстрела в быстром темпе, дистанция >10 метров.......... ни разу не попал.
Вывод:
1. Я - идиот
2. надо было прицелиться в башку и сделать 1 точный выстрел.

alexis

У меня из Скифа три вороны, все из авто через люк. Сидели на фонарях. Одна в голову - наповал, двух пришлось контрольным. Стрелял ВВ.

iD.mavericK

А зачем колбасить по воронам ?

VIPer: SKIF

2 iD.mavericK
Это такой народный спорт на Руси, crowkilling называется. А вороны, потому что они вредители, их много (до х** и чуть побольше), к тому же за ними интересно охотиться,т.к. они сообразительны и очень подвижны.

iD.mavericK

Откровенно противозаконные (уже не КоАП, а скорее УК) советы убраны. Ignat.

[edited by Ignat]

iD.mavericK

2.Admin - Понятно