Weihrauch HW 30

afondrik

Посоветуйте как из Weihrauch HW 30 зделать "человека" особо ничего не сверля и т.п. (в домашних условиях, замена пружины и т.п.)
Уж больно слабовата (с 30 метров булылку уже не разбивает)
С пневматикой знаком недавно, так что про винтовку могу сказать только что начальная скорость 165 м/с
И вообще знаком ли кто нить с этим "агрегатом"? Похвалите или поругайте меня за мой выбор... 😊

afondrik

Скажите бывает ли такое что тему не видно? Может этот топик невидимка?! Уже 2-3 недели торчит и не одного ответа...
Или просто с этой винтовкой никто не знаком?

LVital

Угадал, винтовка редкая. 😛

afondrik

И с чем связать эту редкость, с плохим имиджем или с недоступностью?

afondrik

Люди добрые, ну скажите хоть чё нить... 😞

dizel

Название Weihrauch HW 30 лично я первий раз слышу. Судя по нему винтовка немецкая, а значит качественная. Скорость говорит о ее спортивности, а значит хорошей кучности. Чтобы сделать из нее человека, необходимо знать ее конструкцию (пружина, поршень+...+ размеры). Зная параметры можно выявить слабые места и модернизировать их.
Вот все что могу сказать я.

Henry

Посмотрев на фотографию твоего Вайруха сделал вывод, что моя Комета 100 скопирована с него. Когда я ее купил она тоже не обладала особой мощью, однако после разборки оказалось, что в ней стоит какая - то детская пружина. Мой апргрейт состоял во вставлении туда усиленной пружины от МР 512, что было нелегко, однако результаты обрадовали. С 15 м консервная банка пробивается навылет (пуля люман), да и кучность неплохая. Так что ставь туда пружинку помощнее и вперед.

afondrik

Ребят, а если я вам покажу вот это, это поможет делу? Ух ты!
Я её ещё не разбирал, но на этой картинке пружина какая то дохлая 😞

[edited by afondrik]

Seva

Насколько я осведомлен Вехрауч (сори за русскую транскрипцию) это одна из старейших оружейных компаний ориентированных на спортивное оружие. Компании около 100 лет. При изготовлении они используют только высококачественные материалы и уделяют большое внимание точности сопряжения деталей и качеству стволов. Практически не используют пластмассу. Каждую винтовку, вне зависимости от класса, тестируют перед продажей. Не смотря на малую известность, обусловленную я думаю высокой стоимостью, они выпускают достаточно широкий ряд моделей. :.около 10 моделей:
Что касается этой модели то это действительно маломощная модель, стоящая в ряду мощности предпоследней. Винтовка имеет регулируемый спуск и хорошо сбалансирована. Апгрейтить её или нет сказать действительно сложно не зная 'внутренностей'. Может следует к ней отнестись как к хоршему образцу для совершенствования своих стрелковых навыков.

------------------
Seva

afondrik

Seva
Винтовка имеет регулируемый спуск и хорошо сбалансирована.

Спуск у неё не регулируемый, а во всём остальном ты обсолютно прав...
Но хочеться всё таки ещё и пернатых поэстреблять, так что если есть возможность хотя бы до 200м\с её догнать было бы просто прекрасно!!!

BoF

Я тебе завидую... ФВБ одна из лучших винтовочных марок. Диана и рядом не волялась... Щас жду не дождусь ПСП от ФВБ. Надеюсь на этой неделе купить. Потрясающие винтовки с ужасной ценой...

afondrik

Давайте я её разберу, а вы мне скажите что и как мне замерить что бы можно было что то посоветовать...

afondrik

afondrik
Давайте я её разберу, а вы мне скажите что и как мне замерить что бы можно было что то посоветовать...

АлДан

Мерить надо диаметр поршня и его ход, что бы узнать объем компрессора. Потом надо сравнить сей объем с другими винтовками. Эту информацию можно найти покопавшись в архивах здесь или на airgun.ru.
Вообще же начать надо стого, что почитать статьи по апгрейду мр512. Прочитав статьи ты поймешь что от чего зависит и сможешь заняться своей винтовкой идя путем проб и ошибок. Советом тебе все равно никто не сможет помочь, т.к. каждая винтовка индивидуальна, а с этой никто дела не имел.

Sedoj

Раб. объём у неё 55107мм3.
Это делу поможет?

Sedoj

Ну хоть кто нибудь обратит внимание. Подскажите чего можно достичь с этим раб. объёмом и какой раб. объём у мурки?