Хочу купить пневматический пистолет в Питере ! Помогите...

konde

Доброго время суток всем !
Прошу помочь в выборе хорошего пневматического пистолета,
денег к сожелению не так много, так что хотелось бы купить один раз и навсегда 😊
Сумма - около 5000р
Хочу что бы вообще всё было супер 😊
скорость выстрела - максемальная.. слышал что есть до 180.
В тоже время подержал в руках МР-654К - просто супер. И форма, и по деньгам, и вид, ну в целом всё, вот только скорость вылета говорять
от 70 и максимум 110....
А вот если бы его можно было апгрейдить,
Если посаветуете всётаки остановится на этой модели,
посаветуйте пожалуйста где в Петербурге её можно будет купить, что бы работала нормально, и так далее...
Ну и где можно будет её апгрейдить 😊

Спосибо зарание за консультацию !!

Некто Т

гыгы.

Робят, он хочет "один пистолет раз и навсегда" 😀

Бери пока Макар и не парься. нормальный ствол. дальше - если понравиться - перейдешь на винтари.

konde

Винтари ? а что это за модель ? можно более точное название модели, почитаю поподробнее 😊 Может уже дорос и до них..

Deitar

"гыгы.
Робят, он хочет "один пистолет раз и навсегда"

Бери пока Макар и не парься. нормальный ствол. дальше - если понравиться - перейдешь на винтари."

Сначало на ппп позже ни писипи (:

PS если понравился мр-654к то в чем проблема? Доделывать там есть что.

konde

Да, и где можно в питере хороший макар купить ?

Deitar

konde
Винтари ? а что это за модель ? можно более точное название модели, почитаю поподробнее 😊 Может уже дорос и до них..

Винтари = винты = винтовки = ганы = клюшки = изделия = инструменты = инекторы = машинки

Некто Т

konde

Идем учить матчасть.

Макары везде одинаковые, единственное, рекомендую при покупке посмотреть "на свет" нарезы в стволе. для этого надо будет снять затвор.
Чтобы царапин не было.

да, и НИКОГДА не ставь наши 8-грамовые совковые баллоны.

artemium

Хочу что бы вообще всё было супер
скорость выстрела - максемальная.. слышал что есть до 180.
Погляди на длинноствольные модели.Иначе о 180 можно будет тока мечтать и то во сне....

konde

Спосибо большое за консультацию, ну и последний вопрос, очень конечно же интересно
действия на человека..
Незнаю с чем можно сравнить..
в целом если в лоб поподёт больно будит ?
если в палец попадёт, он не отвалится ?

А то мне тут девушка говорит, что из пнивматика вообще убить можно.

А насчёт длинных стволов, мне кто то говорил, что для того же макарова есть ствол длинный, но это сильно скорости не прибавляет..

Android965

Насчёт 654 сильно сомневаюсь, что убить им можно...там ж джоуля 3 (ну если апгрейд, то,конечно, побольше)...если только рукояткой по кумполу настучать. Ствол можно какой хошь длины сделать, главное - наружный диаметр 13 мм, резьба (под гайку)-М8х0,75 ,длина резьбовой части, если не ошибаюсь 25 мм. Могу автокадовский чертёжик дать.
А вообще, я со своим наигрался, стилизовал его под ПМ, лежит он в серванте для красоты и для души. А стреляю из МР-651, ибо гораздо точнее, да и усилие спуска заметно меньше.ИЖ-53М тож юзаю, неплохой аппарат, с 10 м. можно пробки от бутылок сшибать. Оба они в 3 раза дешевле 654.

Conus

2 konde
Димон!!! Честное слово, даже стыдно за тебя!
Питерский парень к двадцати одному году не научился писАть без грамматических ошибок!
По поводу действия на человека.Очень не советую... После этого самого действия, возможно активное противодействие, в следствии чего, существует большая вероятность получить множественные травмы лица и других органов 😀
По поводу:"если в лоб поподёт больно будит ?"
Больно будет.Это абсолютно верно 😀
Палец точно не отвалится.Читай раздел"Стреляные".
Девушке,той которая тебя консультировала, в руки свой пистолет ни когда не давай! С такой сильной верой,она действительно сможет кого то убить(она,но не кто нибудь другой) 😀 😀 😀.
С уважением Conus. 😊

peterson

А вообще у товарища konde очень интересное имя Е-мэйл: - ЗакатЛюбви. Да и стилистика сообщения наводит на предположение, что пол и возраст не соответствуют указанному в профайле 😊

Android965

konde
Доброго время суток всем !
....
денег к сожелению не так много, так что хотелось бы купить один раз и навсегда 😊
Сумма - около 5000р
Хочу что бы вообще всё было супер 😊

1)Ну, 5000 руб. - не так уж и мало. Если купишь 654, ещё где-то 1300 останется на пульки и баллоны. Баллон 20 стоит, банка кроссмановских шаров на 2500 шт. стоит ~ 235 руб.(по крайней мере, в Москве. В Питере был, только в оружейные не успел заглянуть.Но город потрясающий...), можно ещё рукоятку деревянную(~400) иль карболитовую (~330) пришпандырить...кобуру там прикупить...

2)"вообще всё супер" не бывает в природе. У всех образцов есть от рождения как достоинства, так и недостатки. Первые можно развить, т.е. раскрыть более полно потенциал винтовки или пистолета, вторые устраняются, насколько это возможно. Кроме того, многое зависит от задач, поставленных перед оружием. Если просто шмалять по бутылкам и бумажкам сугубо в развлекательных целях, то ,может, и не обязательно особо что-то переделывать(кроме явно "кривых" и неисправных образцов). А вот ,скажем, для охоты стандартной мощности, кучности, точности, прикладистости может и не хватить.Например, для охоты из автомобиля нужно более компактное оружие, поэтому винтовка приводится к схеме "Буллпап", или берётся пистолет, умощняется, утяжеляется, добавляется плечевой упор и т.д. Здесь необходимо учесть, что у каждого принципа действия (ППП, компресионная, PCP, газобаллонная пневматика) есть свои сильные и слабые стороны,возможности, конструктивные особенности и прочие нюансы.
В общем, когда оружие перестаёт соответствовать требованиям владельца (в т.ч. и эстетическим - к примеру, стилизация 654 под ПМ),тогда и начинается процесс АПГРЕЙДА и ТЮНИНГА.

P.S.
Всё вышеизложенное является всего лишь моим личным мнением.

P.P.S. Я хоть охотой и не увлекаюсь, но винтовку немножко улучшил (подробности см. в профиле). Ну не могу, хоть убей, всё оставить стандартным!!!!

konde

Conus, peterson
Ну народ 😊 вы чаго 😊) мужик я.
Немного иностраниц правдо, в финляндии долго жил, поэтому и коверкаю чуть 😊

Спосибо всем за консультацию... остановился на 654 😊)
Думаю на превое время вполне 😊

FED_MK II

Мдям... мое ИХМО.
1) Только ради всего святого не стреляй из него в человека! А ради самообороны - и подавно. Почему так? Обратитесь в раздел "Самооборона".
2) 654-развлекательное оружие, ну и стильная открывашка для пива, не более. Как открывать им пиво? Обратитесь в раздел "Применение пневматики"
3) Баллончики заправляют на Достоевского д.28 в магазине "Невеста +". Там же можно 654 апгрейдить, чтоб пули из ствола вылетали, а не вываливались. Этот адрес необнократно фигурировал в разделе "Апгрейд и ремонт пневматики". Можешь сходить туда со своей девушкой.

Deitar

Android965
Ствол можно какой хошь длины сделать, главное - наружный диаметр 13 мм, резьба (под гайку)-М8х0,75 ,длина резьбовой части, если не ошибаюсь 25 мм. Могу автокадовский чертёжик дать.
А вообще, я со своим наигрался, стилизовал его под ПМ, лежит он в серванте для красоты и для души. А стреляю из МР-651, ибо гораздо точнее, да и усилие спуска заметно меньше.ИЖ-53М тож юзаю, неплохой аппарат, с 10 м. можно пробки от бутылок сшибать. Оба они в 3 раза дешевле 654.

Ствол от дрозда входит туда как родной, даже делать ничего не нужно, заменил и все. До замены скорость была 40мс, после замены 135мс.

konde

FED_MK II - Спосибо 😊 обизайтельно схожу.
Вот прочитал замечательную информацию, при небольшом апдейте, изменении балона, сглаживании ствола можно достигнусть скорости 185 - 195 мс...
А где это можно сделать ?

konde

FED_MK II - кстати, в человека стрелять я не собираюсь 😊
Но вод представим ситуацию, нападут грабители, а у меня с собой этот писталетик..
Так что делать ? ну буду же я им отмахиватся, неужели вообще нечаго не почувствуют *?

Некто Т

konde

тогда настоятельно рекомендую спилить мушку. чтоб разрыва внутренних органов не было. 😛


А вообще - купи и потаскай с собой его пару дней. уверяю, тебе быстро расхочется таскать с собой лишний кило металла.

Ruslik

Если на бандитов(читай: на простых гопников) нарвёшься, можешь конечно помахать, попугать. Если б ты жил в маленьком городе, вроде моего родного Нижнекамска, то это бы прокатило, т.к. у нас тут спокойно. Но в Питере я думаю можно реально нарваться если не на боевой, то уж на резинострел или газовик спокойно. Только представь, ты достаёшь свой 654-ый, передергиваешь затвор, упиваясь своей крутизной, и тут гопник достаёт ствол, тоже передёргивает затвор, НО ты видишь патрон в патроннике и понимаешь как ОХ**ННО ты попал. Так что делай выводы. То, что всегда найдёться рыба покрупнее известно давно. ИМХО: лучше ходи в спортзал.

AStra

Ruslik
и тут гопник достаёт ствол, тоже передёргивает затвор, НО ты видишь патрон в патроннике и понимаешь как ОХ**ННО ты попал.

Мне только непонятно, зачем ждать пока гопник достанет ствол, а тем более передернет затвор. Если ты достал ствол - стреляй. Не размахивай им никогда и не пугай.
ЗЫ. Когда работал в ментовке, инструктор по стрельбе нам говорил, что если ты взял задерживаемого на мушку, то при любом его "неправильном" телодвижении надо стрелять немедленно. НО! Не сразу на поражение, а предупредительным. Желание оказывать сопротивление у задерживаемого исчезает сразу.

konde

Прямо уже чувствую себя с пистолетом 😊
На самом деле Петербург - это конечно город большой, и больших людей так же много, но поверьте маленьких шестёрок, которые бегаюи по улицам опуская народ так же хватает.
с одним, двумя - справлюсь..
А вот бандой 17-ти летних подростков, с ножами и "благими" намерияниями - это наврятли 😊
Так, что как пугач - писталетик очень даже подойдёт.

konde

Может на охоту ? 😊

konde

соберёмся ?

FED_MK II

На этом примере, вы, господа, видите, как 654 (столь мною нелюбимый, это есть) оказывает морально-разлагающее действие на человека как личность. А в перспективе может и нанести здоровью владельца вред.

Некто Т

FED_MK II
На этом примере, вы, господа, видите, как 654 (столь мною нелюбимый, это есть) оказывает морально-разлагающее действие на человека как личность. А в перспективе может и нанести здоровью владельца вред.

+1 😛

ничего, все мы когда-то такими были 😊

образумится парень, оботреться 😊

Ruslik

AStra

Мне только непонятно, зачем ждать пока гопник достанет ствол, а тем более передернет затвор. Если ты достал ствол - стреляй. Не размахивай им никогда и не пугай.
ЗЫ. Когда работал в ментовке, инструктор по стрельбе нам говорил, что если ты взял задерживаемого на мушку, то при любом его "неправильном" телодвижении надо стрелять немедленно. НО! Не сразу на поражение, а предупредительным. Желание оказывать сопротивление у задерживаемого исчезает сразу.

А вот мне непонятно, зачем стрелять, если у тебя 654-ый. Уже сто раз говорилось, что нападающий почти не заметит то что в него попали. Это станет ясно когда прочитаешь тему "Стрелянные", которая висела или где-то здесь или на айргане.орг. Делать предупредительный тоже не катит - поймут, что у тебя пневматика и тогда спасёт только спиленная мушка + вазелин 😊 А вот если у тебя резинострел, держать на мушке и в случае чего делать предупредительный стоит. Нападающий врядли отличит кусок свинца от куска резины в полёте, а гильзы-то по-моему почти одинаковые. Так что МР-654 годится только для плинка и не более. Всё как всегда сугубо ИМХО.

FED_MK II

konde

Первое время после покупки пистолета у тебя будет эйфория. Постарайся запомнить это чувство - потом будет что вспомнить. Но ты должен трезво оценивать возможности своего оружия. Ты пришел на форум за информацией, это правильно. Факт заключается в том, что пневматика - развлекательное оружие, предназначенное для развлекательной стрельбы, но не для самообороны. Для самообороны предназначены специализированные виды оружия, Макарыч, например. Кстати, если тебе показалось, что комменты в твоей теме носят негативный оттенок, уверяю тебя, что 99% участников форума подерживают твое стремление к оружию и разделяют теплое отношение к нему.

товарищ

2konde
Как человек испытавший на своей ноге и руке действие мр654кUP,заявляю - это гавно,шарики проникли под кожу,но болевые ощущения начались минут через 5,теперь представь что гоп с тобой сделает за эти 5 минут.

зы
---------
Тут в "самообороне" была тема типо мужика гопы тормознули,он достал свой мр654 и выстрелил в нападавших.....и что ты думаеш?Они отобрали у него пистолет,повалили этого мужика на землю,сняли с него штаны и выстрелили ему в задницу все оставшиеся щарики в магазине!....ты же не хочеш повторить его участь? 😊
---------

Купи для гопников лучше УДАР,или на резину лицензию оформляй.

konde

А вот мне тут посаветовали разогнать пестолетик.
скорость выстрела до 200...
В целом мощность увеличивается очень даже хорошо.
И собак бедных кладёт легко.
Так, что можно заключить - если зделать хорошой апгрейт - и агнестрел не нужен... и самообарона пройдёт..
(конечно если человек не в пяти тулупах)
😊

Некто Т
товарищ


Не вздумай против собак его применять,даже апнутый!!!!! А-то эта собака оттяпает тебе....думаю ты и сам догадался что 😛 .

А если в человека из него выстрелиш,то как уже сдесь сказали возможны тяжелые повреждения внутренних органов.....у мр654к мушка ой какая острая 😀

В общем все мы тебя предупредили,а уж дальше ты сам решай

VPetrov

Честное слово, детский сад. Люди, в своем деле съевшие не то что собаку - СЛОНА, объясняют, что для самообороны пневматика не годится, а в ответ железный аргумент:

konde
А вот мне тут посаветовали разогнать пестолетик.
...

И пытаются втолковать, что для этого он не подходит:

konde
...
И собак бедных кладёт легко.
...
Ага. Они падают от смеха. Ну, еще можно отпугнуть той-терьера.

И просто офигительное заключение:

konde
...
Так, что можно заключить - если зделать хорошой апгрейт - и агнестрел не нужен... и самообарона пройдёт..
(конечно если человек не в пяти тулупах)
😊
Вот именно. И один тулуп - лишний. Одной курточки достаточно.

В общем, если серьезно интересует самооборона - вперед, в самооборонный раздел форума. Но учти, там люди не такие сдержанные, как здесь. Если нет - то не надо задавать глупые и провокационные вопросы и выдвигать детские аргументы.

SergeyKPI

Для самообороны надо под ПМ тюнить, тогда от гопников только вида хватит 😊 А если уж совсем стёмная ситуёвина - стрелять в лобешник и далее, как кастетом, добивать. Вот только стрелять надо вначале подучиться, промазать можно. Тогда лучше с опиленой мушкой ходить 😊 😊

FED_MK II

konde

Короче, мы все тут будем ждать твоего отчета о самообороне с 654. Причем у меня такое ощущение, что тема быстро переедет в ветку "юмор" (из-за отсутствия раздела "мазахизм с пневматикой").

товарищ

И пистолет вазелином незабудь густо смазать,чтоб снизить болевые ощущения 😀 ......