Проблема с A101-М - хелп!!!

Manstopper

У меня Аникс 101-М. Почти новый.
После отстрелянных 8-10 баллонов началась какая-то фигня: при стрельбе магазин на чуть-чуть выскакивает из рукоятки, при этом, естественно, пистолет не стреляет; когда магазин вставляется на место, ствол, есессна, наезжает на шарик и происходит выстрел. Мне так чуть башку не прострелило в первый раз 😊
Сначала я грешил на защелку магазина, и даже на деревянные аниксовские накладки на рукоятку, которые я недавно поставил. С защелкой вроде все в порядке, пробовал и с родными накладками, пробовал даже держать изо всех сил магазин при стрельбе - все равно так же фигня. В чем дело???

Снайпер

Прикинь, у меня такая же хрень случилась с А-1011 недавно. Он у меня тоже новый. Но при этом я продырявил окошко в подвале. (слава богу что ума хватило в дуло не посмотреть...). С того времени я уже прострелял 2 балона и эта фигня не разу не повторилась. Но после того как я прочитал про подобное у тебя мне страшно подумать, что будет дальше...
Может это пласмассовая защелка которая фиксирует магазин износилась? 😞

Manstopper

Мне кажется, эта байда из-за того, что ствол болтается вокруг своей оси, и иногда не захватывает пулю до конца. Я пробовал без баллона - та же фигня. Защелка не виновата. Сдам сессию - повезу в сервис.

Стрелок

Во-во! Уж не знаю в какой мессаге про эти Аниксы и писать. Поэтому отвечу (или просто соглашусь) сразу в двух.
2Alexxxxl (Topic: Нужен ли этот лазер? ). По поводу "свиста" подробно описал еще в теме "Купил Аникс-101". Если кому интересно почитайте.
Теперь по поводу осечек и "обоймы-выскочки" 😊 (это уже более в тему: "Проблема с А101-М - хелп!!!"). Вот такая, да вот фигня и у нас тоже (Аникс-101). 😊Осечки были сразу, но не часто. Симптомы те же: курок заело, а шарик или даже два потом из-под него вытряхивать приходится. После отстрела третьего баллончика начала еще и обойма вылетать: на курок нажимаешь, он заедает ? обойма выпадает (или в обратной последовательности? уж не проследил, извините), а далее ? читай вышеописанное.
Ну, по поводу того, что лишний шарик не туда куда надо закатится ? пустяки ? там даже так в инструкции и написано: может он выкатиться, если не пустую обойму из пистолета вынуть; а один шарик или два, ну тут я думаю, они погрешность +1 на заводе допустили. 😊 Но, что б обойма после трех баллонов выпадать стала, тут уж извините.
Кстати о заводе. Пистолет я свой уже ровно как месяц с завода-изготовителя ожидаю. А дело было так. Пришел я в очередной в магзин, где его покупал и спрашиваю у того же самого продавца, дескать, почему такие-сякие вышеописанные вещи происходят? Он, в принципе, мне гораздо меньше, чем здесь объяснил. Ну, я ему и говорю: "А вот в ИНТЕРНЕТе, а вот в ИНТЕРНЕТе ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ такое говорят?". Ему это, конечно же, не понравилось, а всех ВАС, Друзья, он вообще сумасшедшими обозвал. И такое бывает. Ствол-то я просто поменять на другой хотел, хотя и глупая это затея была (и здесь сказали: "ХЗ"). Поэтому взяли у меня его на родной завод (он ведь заклепанный, на гарантии), якобы, в починку, в ремонт, то бишь. Ждем-с?