Помощи ищу!

x3m

Выбор сделан!

Приобрено в Умарексе: Norica Krono, оптика BSA 3-9x40, сферические пули Челленджер и чехол. Как мне показалось эта модель обладает наибольшей начальной скоростью пули (195) при наименьшей массе (2.8) (для девушки все же!). Взвод для нее конечно туговат, но я надеюсь со временем разработается, на крайняк взводить "упором об стену" будет 😊 По поводу оптики ничего не скажу - такую продавец "втюхал" 😊 Все вместе взято в умарексе по цене около 10000. Гамо в умарексе почему-то сильно недолюбливают. В сети достаточно много инфы о "тюнинхе" гамо и практически ничего о норике, вот теперь думаю, то ли там все так плохо, то ли так все хорошо, что дорабатывать нечего.
Сорьки за чайниковые вопросы.

[edited by x3m]

INADE

Ну и вопрос. Выскажу своё ИМХО.

Цены в Москве примерно везде одинаковые (+-100-500 рублей не в счёт).

Если денег мало, то наша МР-512 (1500-1600 рублей).

Если чуть больше, то винтовки ГАМО (правда не знаю, есть ли у ГАМО винтовки с разрешённой энергией пули) - ~ 6000-8000 рублей.

Если денег дофига, то Диана серии F - это в районе 14000-20000 рублей.

😊

AB

МР532, если 13 тыс. для любимой не жаль.
Или МР512, если подешевле надо, только
с деревянным прикладом.

Diver

К сожалению, винтовок плаг-энд-плэй, не нуждающихся в регистрации, купить практически невозможно. Под "плаг-энд-плэй", Вы, видимо, подразумеваете покупку, из которой можно стрелять ничего не делая по модернизации. Нету 😞
Ежели для девушки, то надо брать что-то немощное, дабы ей легко хватало сил для взведения винтовки самостоятельно. Наши винтовки для целевой стрельбы - ИЖ-60, МР512 нуждаются в доводке, ибо стабильность, кучнсоть и долговечность без этого будет под большим вопросом (под огромным даже). Импортные винтовки продаются без регистрации в ослабленном варварскими способами методами. Достичь каких-либо спортивных результатов с дырой в поршне (ГАМО), к примеру, невозможно. Хотя, опять же, за доп. плату, в магазине Вам приблизительно вернут ее нормальные показатели за 1000-3000 рублей. Но, опять же, не всякая девушка справится со взведением Дианы или даже полноценной Гамо.
Я рекомендую купить Диану все же, восстановить в магазине, ежели сами боитесь в нее лезть и наслаждаться. Диана будет лучше ГАМО в плане более спортивного спуска. А ГАМО без доработки спуска хорошо стрелять не позволит. Можно взять промежуточный вариант - Норика Марвик Голд. Там спуск лучше. Другие винтовки типа Норика Спорт, Умарекс и т.п. не рекомендую брать, ибо не достанете зап. частей - пружин и манжет, а они Вам со временем понадобятся.

Алексей.

Pavel_h

ох !

Могу порекомендовать Гамо. Да еще и немного доведенную. Если это интересует, то можешь обратиться ко мне - webmaster@orange-team.ru
Помогу - всё объясню и расскажу. Я могу порекомендовать экземпляр доведенный...

А так насчет усилий взвода могу поспорить - кто-то говорит, что взводить Дианы 48-52 тяжело (КОМУ ? Конечно женщине будет нелегко), а вот ГАМО взводятся ЛЕГКО ! И не надо со мной спорить. Гамы 440-890 взводятся очень легко. Я встречал ИЖ-38с, который взводился тяжелее Гамы. Верно ?

Гамо надо брать однозанчено !

Diver

А я бы ГАМО все же не рекомендовал бы из-за плохого спуска. Винтовка, как я понял, нужна для спортивных результатов. А там спуск ужасный. Паша, вот скажи, неужели не находишь разницы в спусках между ГАМО и Дианой?

x3m

Diver
К сожалению, винтовок плаг-энд-плэй, не нуждающихся в регистрации, купить практически невозможно. Под "плаг-энд-плэй", Вы, видимо, подразумеваете покупку, из которой можно стрелять ничего не делая по модернизации. Нету 😞

Имелось ввиду, что всю необходимую предпродажную подготовку сделает продавец. Хотя поскольку ни ее ни меня, боже упаси, нельзя назвать фанатами спортивной стрельбы насколько нужна такая подготовка? Насколько это скажется на результатах - дальность прицельность... чего там еще?

Ежели для девушки, то надо брать что-то немощное, дабы ей легко хватало сил для взведения винтовки самостоятельно.

вот это действительно важно!

Наши винтовки для целевой стрельбы - ИЖ-60, МР512 нуждаются в доводке, ибо стабильность, кучнсоть и долговечность без этого будет под большим вопросом (под огромным даже). Импортные винтовки продаются без регистрации в ослабленном варварскими способами методами. Достичь каких-либо спортивных результатов с дырой в поршне (ГАМО), к примеру, невозможно. Хотя, опять же, за доп. плату, в магазине Вам приблизительно вернут ее нормальные показатели за 1000-3000 рублей.

Вопрос - в каком именно магазине? Хотелось бы в московском. Сколько времени требует процедура "восстановления"?

Но, опять же, не всякая девушка справится со взведением Дианы или даже полноценной Гамо.
Я рекомендую купить Диану все же, восстановить в магазине, ежели сами боитесь в нее лезть и наслаждаться. Диана будет лучше ГАМО в плане более спортивного спуска.

Что такое "спортивный спуск", ради бога простите чайника? Мне не нужно, чтобы мою дюймовочку отдачей размазало по забору!

А ГАМО без доработки спуска хорошо стрелять не позволит. Можно взять промежуточный вариант - Норика Марвик Голд.

А что значит "промежуточный"?
И как там с запчастями?

Там спуск лучше. Другие винтовки типа Норика Спорт, Умарекс и т.п. не рекомендую брать, ибо не достанете зап. частей - пружин и манжет, а они Вам со временем понадобятся.

Алексей.

Diver

:Имелось ввиду, что всю необходимую предпродажную подготовку сделает продавец. Хотя поскольку ни ее ни меня, боже упаси, нельзя назвать фанатами спортивной стрельбы насколько нужна такая подготовка? Насколько это скажется на результатах - дальность прицельность... чего там еще?

--- Тогда сообщите цели, для которых винтовка покупается, коли вы не фанаты спортивной стрельбы. Важна мощность? Или достаточно стрельбы по мишеням до 15 метров? Из западных винтовок мощности хватает для комфортной стрельбы до 50 метров.

:вот это действительно важно!

---мощность и усилие взвода - вещи несовместимые. Чем-то придется пожертовать.

:Вопрос - в каком именно магазине? Хотелось бы в московском. Сколько времени требует процедура "восстановления"?

---В любом московском магазине это сделают. В получаса уложатся. Правда денег сдерут. А там самому работы делать нечего.

:Что такое "спортивный спуск", ради бога простите чайника? Мне не нужно, чтобы мою дюймовочку отдачей размазало по забору!

----не путайте теплое с мягким. Отдача - она и есть отдача, а спуск- это спуск. Отдача отсутствует лишь на винтовке Диана54, в связи с имеющимся на ней механизмов отката. Мощные винтовки вполне способны набить синяки на плече. "Размазать по забору" - это
уж слишком 😊 Спортивный или просто хороший спуск - это когда при нажатии спускового курка не требуется прилагать большие усилия, тем самым сбивая наводку на цель, нет продергивания спускового крючка после выстрела, небольшой холостой ход. У Гамо все сделано наоборот - длинный спуск, тяжелый, и с продергиванием.

:А что значит "промежуточный"?
И как там с запчастями?

---Это значит, что Норика находится по качеству и мощности между ГАМО и Дианой. Мощнее ГАМО 440/890 и с хорошим спуском. Но более тяжелая во взведении, имеет более мощную пружину. Запчасти есть в Умарексе, как и сама винтовка. Полгода назад к ней практически невозможно было достать запасных частей. Сейчас можно, но надолго ли, не знаю.

INADE

Дайвер, я правильно понял, что можно
легально купить "изуродованный" вариант
Гамо 440 Хантер и переделать его в "боевой"?

А что там кроме дыры в поршне ещё испорчено и как этот винтарь называется?

Diver

INADE
Дайвер, я правильно понял, что можно
легально купить "изуродованный" вариант
Гамо 440 Хантер и переделать его в "боевой"?

А что там кроме дыры в поршне ещё испорчено и как этот винтарь называется?

Купить можно легально ослабленный без лицензии (просто по предъявлению паспорта), но переделать (восстановить) нелегально 😊 В магазине тоже нелегально это делают. Дыру заделывают, утяжелитель ставят и все.

Какой винтарь как называется? Гамо 440? Не совсем понял последний вопрос...

INADE

Я имел в виду, что ослабленный вариант называется просто Гамо-440? (без слова Хантер).

(То, что переделка - незаконно эт понятно 😀)

А утяжелитель скока грамм?

[edited by INADE]

Diver

Да нет, конечно. Слово "Хантер" в названии модели присутствует. Скока весит утяжелитель - не знаю.

Pavel_h

Ха !
Спуск ?
Есть отличия. Я бы не назвал их супер супер...
Я могу одинаково комфортно стрелять из Хантера, Дианы 52. Я раздницу вижу сильную только в качестве, мощности, точности и точка. !

Брать надо Гамо, т.к доведенные до ума это вполне неплохой агрегат и довольно удобный во всех планах...

Норика - это фирма. Качество намного лучше Гамовского. Это серьезно. Внутри всё полирнуто и нет никаких острых краев и.т.д.
Я не скажу ничего про Норику Марвик Голд - т.к как у меня Норика СПОРТ. В неё все просто клаасс. Только вот разбирать её надо уж очень муторно и долго... Это один из минусов. Второй - проблемы с расходниками. И не очень мощная она. Плюс - точность. Легкость. Впринципе, в таком варианте самое оно для женщины ! Я из неё ворон валил и на 10 и на 25 метров, и причём влегкую...почти. Перезаряжается легко.

На Гамо с расходниками проблем ПОЧТИ нет, т.к есть пару магазинов, где хоть что-то, да бывает...

Удачи

Donny Nuke

Народ! А вы, похоже, не усекли самого главного: винтовка нужна не для охоты, а для стрельбы по мишеням. ИМХО в этих целях что-либо круче нашей банальной иж-60 найти вообще невозможно. Ну, разве что за намного большие деньги. Реально матчевая пневматика, с низкой скоростью и высокой кучностью. Чего еще-то?!
А насчет Norica Marvic Gold - так у меня она есть. Мощность меня устраивает, ворону на 50м - легко... Кучность тоже устраивает, опять же, ворону, на 50м из пружинно-поршневой с рук... Ну вы понимаете. Но вот женщине я ее не посоветую. Тяжелая, зараза, хоть и люблю я ее. А диана - еще на полтора-два килограмма тяжелее. Ну и как? Ничего-так, нормально, руки у девушки не отвалятся. Опять же напомню: целью является точность, а не убойность.
Спорить, по-моему, не очем.

[edited by Donny Nuke]

x3m

Diver
[B
--- Тогда сообщите цели, для которых винтовка покупается, коли вы не фанаты спортивной стрельбы. Важна мощность? Или достаточно стрельбы по мишеням до 15 метров? Из западных винтовок мощности хватает для комфортной стрельбы до 50 метров.
[/B]

Достаточно стрельбы по мишеням до 50 метров

Pavel_h

Тогда совет один :

Моя модель. Норика СПОРТ.
Куплена в УМАРЕКСЕ летом за 116 баксов.
Скорости достаточно для - разбивание любой (вино толстое и пивные, шампанское не пробовал) на дистанции 30-35 метров.
По мишенькам думаю на 40 самое оно.
Оптика у меня стоит ПО 4х24М и это самое оно для такой винтовкт.

Идеальная вещь для новичка и любителя пострелять ! Вроде мой знакомый, Олег, мерял кучность из неё на 50 метров - что-то около 30 мм. Это отлично ! Для такой вещи.
Качество отличное и внутри и снаружи.
Ствол идеал.

Езжай в магазин и покупай !

Pavel_h

Вес очень небольшой. Вроде 2,5 килограмма всего !
Перезаряжаетс очень легко. Хотя, первое время будет не очень, т.к как механизм перелома ствол долго может не разрабатываться.
У меня настрел на своей 2500 выстрелов уже есть точно. Пружина может и села, но не сильно.
Вообщем вещь неплохая

afondrik

Можно и мне слово вставить? 😊 У меня Weirauch HW 30. Стоит 150 евро. Вообще приобрёл недавно и её мошностью доволен не очень т.к. на 30 м бутылку от водки уже не разбивает... 😞 Про дистанцию 50 метров тоже ничего сказать не могу т.к. нет оптики, ну а на растоянии 30 метров без оптиик свободно сбиваю пробку от колы. Качество безупречное. Только на винтовки этой фирмы во всех магазинах Германии дают гарантию 5 лет. Перезарежаеться легко т.к. пружина не для охоты 165 м\с. Но думаю что для девушки, да по мешеням это самое оно...

[edited by afondrik]