Внимание, вопрос.

SHREK

В общем так, какая из моделей Diana самая мощная и надежная.
Хочу купить для охоты.

Сибирский стрелок

"Диана" 350, имею такую, доволен. Можно также посмотреть на "Диану" 460, это то же самое, только взведение не стволом, а подствольным рычагом, но насчёт надёжности ничего не скажу так как не пользовал. Успехов в выборе!

goblis

да д350 для охоты неплохо подходит 2 месяца назад с нее гуся добыли. первый выстрел с 40метров говеной пулькой с плоской головой перебил крыло а вторая гамохантер прошла от хвоста до грудных перьев насквозь.

SHREK

А какой у этой винтовки источник энергии и каков калибр?

HARON

SHREK
А какой у этой винтовки источник энергии и каков калибр?

ну и вопросики...
винтовка ппп. источник энергии - предварительно сжатая пружина. калибр - скорее всего -0.177.

SHREK

HARON

ну и вопросики...
винтовка ппп. источник энергии - предварительно сжатая пружина. калибр - скорее всего -0.177.

В пневме не бум-бум.

HavanA

SHREK

В пневме не бум-бум.

А форум полчасика почитать никак?

petros

Источником энергии является хорошо прожаренный бифштекс, съеденный за три часа до стрельбы аерганером. Не веришь? Все просто. Бифштекс есться и перерабатывает в 2-3 тыс килоколорий.Далее аерганер прикладывает силу на сжатие пружины в дианке, передавая таким образом килокалории от бифштекса пружинке. Далее при появлении вороны аерганер жмет на спусковой крючок, освобождаю энергию пружины. энергия пружины передает импульс пуле и та с энергией 20 дж врезается в тушу вороны превращая ее в превосходный бифштекс. Круг замкнулся, перпелум мобиле создан ! 😀

BlacKDeatH

petros
Источником энергии является хорошо прожаренный бивштекс, съеденный за три часа до стрельбы аерганером. Не веришь? Все просто. Бивштекс есться и перерабатывает в 2-3 тыс килоколорий.Далее аерганер прикладывает силу на сжатие пружины в дианке, передавая таким образом килокалории от бивштекса пружинке. Далее при появлении вороны аерганер жмет на спусковой крючок, освобождаю енергию пружины. Енергия пружины передает импульс пуле и та с энеергией 20 дж врезается в тушу вороны превращая ее в превосходный бивштекс. Круг замкнулся, перпелум мобиле создан ! 😀

Вооот, прислушайся, мат часть очень важна!
...струлять поди каждый сможет

volody86

petros
Источником энергии является хорошо прожаренный бивштекс, съеденный за три часа до стрельбы аерганером. Не веришь? Все просто. Бивштекс есться и перерабатывает в 2-3 тыс килоколорий.Далее аерганер прикладывает силу на сжатие пружины в дианке, передавая таким образом килокалории от бивштекса пружинке. Далее при появлении вороны аерганер жмет на спусковой крючок, освобождаю енергию пружины. Енергия пружины передает импульс пуле и та с энеергией 20 дж врезается в тушу вороны превращая ее в превосходный бивштекс. Круг замкнулся, перпелум мобиле создан ! 😀

Нет это ещё не вечный двиготель!,надо ещё пулю нати(или из кара вытащить)и тоже по второму кругу!

YuraS

volody86
Нет это ещё не вечный двиготель!,надо ещё пулю нати(или из кара вытащить)и тоже по второму кругу!
Ага, а если ворону съесть, то и бифштекса на второй заход не надо!
Как владельцу ИЖ-27 тренер в виде Дианы 350 будет в самый раз.

SHREK

Ну шо словесный пАнос кончился? На вопросы отвечать будем?

BlacKDeatH

Вопрос просто слегка не корректный, они все очень даже надёжные и мощные.
Ключевое слово: "для охоты"

Посему сразу такие отличные модели, как 48-54 (энергия доводится вплоть до 35Дж, до 28-29Дж вообче без проблем, просто заменой пружины) надо откинуть, тяжёлые они, от 4кг и выше, а откат на 54-ой уж точно не охотничья примочка.
Самая мощная модель 350 (32-35Дж) тоже не из лёгких, почти 4кг, залишняя мощность вылазит "боком" сильной отдачей, что снижает кучность, уж лучше тогда 48-52. 350 на мой взгляд - это гипертрофировый зверь с явныме переборами в конструкции.

Из переломок помощнеее (думаю ни одна из них выше 19-20Дж не выдаст) остаются модели 31 (3,2кг), 34 (3,35кг), 35, 36 (3,65кг), 38(3,65кг), 40, и 45 (3,5кг), тут уже щупать надо, коли понравится то брать, но облизывать и доводить нутро всё равно придётся.

Сам лично терпеть не могу переломки, мой выбор всегда бы лёг на модель с неподвижным стволом.

Мощнейшей и возможно лучшей тут окажется модель 460 (3,75кг), до 29-30Дж должна довестись, с пристрастием пока не щупал, но, уверен, вещь. И есть подозрение, что компрессионная часть идентична моделям 48-54 либо даже усовершенствована. Подствольный рычаг взвода, дизайн и компоновка, на мой взгляд, - чисто охотничий винт.

Рядом с 460 стоит модель 46 (3,6кг), моща ниже, 18-19Дж должна выдать, чем у 460, и другая компоновка компрессионной части (без подвижного стакана).

Развитием 46-ти является модель 300R, но это уже многозарядка, что явно не есть быть хорошо.

Для охоты, мой выбор бы пал на 460 или если сильно много дури не надо то на 46.

Ну и бифштекс перед охотой... - святое! 😛

SHREK

Виталий, спасибо! Это все еще нужно в руках помацать.
Бифштекс съем в обязаловку, так как пожрать не дурак.

X_pert

Эх ща Шансон на кого то поругается, за контекст - "Д54 не охотничья винтовка". 😊

Mr_J

а всегда ли сочетаются "самая мощная" и "надежная"?

SHREK

Mr_J
а всегда ли сочетаются "самая мощная" и "надежная"?

Хотелось чтоб сочеталось.

бобр 78

Короче Диана 350:360м/с.Цена около 15000руб
+-1500.Алучше всего зайди на YA набери Diana 350.И смотри всю инфу о ней.