Нужна помощь в идентификации пневм. винтовки

Martin_1

Доброго времени суток всем ганзовцам!
Нужна помощь в идентификации и определении рыночной стоимости (или коллекционной ценности) пневматической винтовки. Производство Made in China. Калибр 5,5. Выглядит (со слов большинства кто ее видел вживую) весьма брутально и можно сказать милитаристично. Первая мысль, что по виду очень напоминает огнестрельные нарезные карабины времен второй мировой войны. В руках лежит удобно и покладисто. Находится в полностью рабочем состоянии. Фото сего девайса прилагаю.


ДмитрийХ

Я такую покупал в Китае в 97 году за 25 американских. Остатки ещё в гараже валяются, если кому надо - отдам. Качество га.....

BlacKDeatH

Судя по форме кажённой части ствола это что то возможно содранное с моделей конторы Anschuetz, хотя Feinwerkbau тоже так делала. Этакий конус. А вот подствольное взведение - это загадка, те делали боковое. Чего именно это такое не знаю. Возможно даже чистый китаёз.

KVK

Пальцерезка 😛

Martin_1

Хорошо хоть не глазовыкалуповытельница ;-). И все таки почем можно будет продать (здесь не в Китае) сие чудо папспого калибра?

Sana

Мда.... вещь!

ДмитрийХ

На сколько я знаю, в Китае проблемы с покупкой огнестрельного оружия у местного населения. А пневматика у них продается свободно на каждом углу - это что то типа промысловой винтовки. Нам местные аборигены приносили эти винтовки прям к самолету по 25 бакинских, сколько она стоила на ихнем блошином рынке я не знаю, но гораздо дешевле. Я себе прикупил парочку, причем у одной был очень интересный приклад, что то типа прессованной бумаги с стружкой в эпоксидке. Кучность - с 20 метров в собаку попасть в принципе не сложно, в кошку сложнее. Пружина живет не более 200-300 выстрелов, а то и меньше, или лопается или садится. Сталь вообще никакая, ржавеет сразу, я на день оставил с туалете за шкафом, вся покрылась налетом ржавчины.

Может, какой то сумасшедший коллекционер и купит эту игрушку.

rufei

ДмитрийХ
причем у одной был очень интересный приклад, что то типа прессованной бумаги с стружкой в эпоксидке. Кучность - с 20 метров в собаку попасть в принципе не сложно, в кошку сложнее.

ХохлоКацап

Блин эти псальцерезки постоянно вводят людей в заблуждение, как только ктото её гдето находит сразу считает её антиквариатом, блин.

Ст.Сержант

25 $ куплю, пересылку оплачу

Vavilon

Ну за 25 бакинских - такая корова нужна самому. Чай не каждый день как некоторые по китайским аэропортам шляемси. ;-) А так для хозяйства вессч нужная, хотя бы в качестве дежурной пальцерезки весьма пригодится.
Кстати (без подколов) интересно, подскажите кто знает а сколько в ихних китайских магазинах стоит к примеру Бамписят в переводе на грины или наши рубли? есть такое подозрение, что тоже не сильно дороже 150 мертвых президентов.

UDAnarxist

в китае с пневмой населению как раз не все радужно! не купите вы в магазе там пневматику! все идет на экспорт, а себе запрещено. уже обсуждаось.

yodz

http://www.airrifle-china.com/Product/EN/product_detail.asp?productid=47
вот тут посмотри по моему она 😛

SergeyKPI

Зайдите на gunshop.com.ua в раздел винтовки. Там аналогичная есть кал 4,5. Стоит, кажись, около 300грн=60у.е.

Shanson

Да обычная китайская В3! http://guns.allzip.org/topic/96/126460.html

vinity


Кучность - с 20 метров в собаку попасть в принципе не сложно, в кошку сложнее.

Новый стандарт кучности 😀 😀 😀

ЭйМС

зато доходчиво!

As-karov

Вчера такую же получил в подарок.....всё что пишете полная правда. Калибр 5,5, ложе намазано каким-то дерьмом, которое напоминает половую краску, причём блин годов 70-х изготовления, стрелять пока не пробовал.....боюсь пальцы отхреначить 😊, пока стоит в углу на работе, да и какаято она пыльная, долга валялась у того, кто её задарил, может что и расскажу потом про неё.....

Duh

Видок канечна исчё тот,1944 г Сталинград 😊

sven2

Удлиннить ход поршня(его укорачиванием) заменить пружину на испанскую от Гамо, утяжелитель в поршень(это по вкусу)..детали защиты поршня от срыва не трогать, приделать планку-ластохвост, ободрать и пропитать приклад(иногда под краской нормальный орех),фаску обязательно-и получаем не плохую железяку для плинка на 30-40 метров.
Даа..ее ведь и делали как тренировочную для хуйвенбинов..для маршировки и упражнений..так и делали чтоб на СКС походила.. 😛