Norika Jet и Crosman 66c неужели я один пользую?

JVeld

приобрёл в далёком 1995 Norika Jet мощность по сравнению с отечественными представителями того времени впечатляла подобранное на свалке ведро(где проходил первый отстрел)за 40 шагов прошивала на вылет соответственно и варонам шансов не оставалось никаких.На сегодняшний день мощность заметно упала и после поисков в пару лет,опечалился полным отсутствием оригинальной пружины и манжеты.Возможно подходит с каких либо девайсов?мне узнать не удалось как впрочем и её изначальные ттх.проблемой так же стал подбор оптического прицела сменил 4штуки от простого к сложному сейчас Штурман 3-9*40.такая же проблема пули аккуратно одна за одной дорожкой укладываются по кругу отстреливал уже весь известный боеприпас.Тщетно.отдача большая. а хотел бы рабочий прицел в районе 2000р.может кто поможет инфой или приобретением по моей теме буду благодарен.И кто нибуть пользует Crosman 66c? какая у неё моща ну и там м/с? однако с 10 качков и 15-20 метров пулей Copperhead target карлу не оставляет шансов.для неё боеприпас подобрал идеально с оп Crosman 4*20. с норикой гиморойнее.Кто юзал данные девайсы ваше мнение о них?

Glam

Crosman 66c? А что это? Такой модели на сайте у кросмана не нашел...

JVeld

я вот посмотрел сейчас в интернет магазинах что продают так вот внешне Crosman 2177 BR один в один как мой 66с и цвет и материал и форма и принцип действия.цевьё рычаг им накачивается воздух под один выстрел.в ростове что то около 3700р и в чёрном цвете кол 5.5.

JVeld

я его ещё до норики покупал эт где то в ещё более далёком 1994.а до этого дейзи была номер не помню.так же накачивалась и ещё паралельно балон на 8гр ставился но сёт слабоват и не серьёзен на вид.сдал. как и кросман но как только появилась возможность вернуть его сделал с радостью.на 15м пули кладёт в горошину и для себя не слабо.сын просто счастлив и я вместе с ним.

Барсик095

Крыс быстрее всего 664 и иже с ними- от 21хх отличается меньшим накопителем и насосом... в пендосии обзывается my first bb's pump

JVeld

ага по картинке у него цевьё длиннее у моего короче и но там читаю качают до 20 качков что ли а у меня максимум 10 больше не рекомендуют.или люди на свой страх и риск? у меня сразу вопрос этот пластмассовый приклад реально снять .чтоб в переноске унифицировать а то на рыбалке кары встречаются довольно часто.под рукоятвой пистолетной приклада зеглушку ковырнул там большой винт под плоскую отвёртку.но не потдаёться в лёкгкую а сломать ружжо не охота.мож снимал кто?и винта достаточно только навалиться путём.

JVeld

ага по картинке у него цевьё длиннее у моего короче и на моём так и написано Model 66с.а читаю про такие модели там качают до 20 качков что ли а у меня максимум 10 больше не рекомендуют.или люди на свой страх и риск? у меня сразу вопрос этот пластмассовый приклад реально снять .чтоб в переноске унифицировать а то на рыбалке кары встречаются довольно часто.под рукоятвой пистолетной приклада зеглушку ковырнул там большой винт под плоскую отвёртку.но не потдаёться в лёкгкую а сломать ружжо не охота.мож снимал кто?и винта достаточно только навалиться путём.

JVeld

я так понял что покупая норику почт
и десять лет назад просто попал.ни схем разборки ни запчастей я за это время не нашёл,а может с других моделей можно ставить?

d!k

Из 66 крыса получился 1377. внутри все одинаково.
Всё пытаюсь его восстановить...

JVeld

спасибочки за наводку.а реально вообще у него приклад отвеньтить,чтоб не сломать чего нинароком.жутко хочется его складным сделать для перевозки.

JVeld

та нее я глянул это ж пистолет.ну да принцип действия тот но у меня ж винтовка.небо и земля

Udav_kaa

У меня был кросман 66GT. Это крыс 2100, толко в нём накопитель больше, и ствол "нарезной". И комплектовался оптикой 4х20 с кольцами, мишеньками и подмишенником. А 66С то-же самое,только без оптики и мишенек.

d!k

скажем так что кросман 1377 это обрез 66
небо и земля? одинаковая пластмасска...
приклад там кажется на одном болте всего крепится

Udav_kaa

d!k
скажем так что кросман 1377 это обрез 66
небо и земля? одинаковая пластмасска...
приклад там кажется на одном болте всего крепится

А ты и то и то, в руках держал?
Савсем не одно и то-же..

В Крысе 1377 хоть металл чуствуется..

d!k

Угу... Где то вглубине... В накопителе наверное

Udav_kaa

молодые хамеют.. 😞

d!k

поправляюсь
там еще стволик железный

Yrka

Позвольте встрять - если судить по потрохам компрессора то действительно у 1377 и 66с все одинаково. что касается приклада - да снимается после выкручивания винта

Yrka

Делал и пистолетную рукоятку , чето фотки не желают вставлятся -сервак глючит

d!k

Блин, а я чего говорил?
А Вы "молодые, хамеют..."

К Yrka:
А из чего и как делали рукоятку, если не секрет?

Yrka

Делал из куска текстолита подходящей толщины - купил на рынке, обрабатывал напильником и потом зашкурил, отверстие под винт сверлил .
Делов там на час не больше.

JVeld

вот спасибо за информацию.я как то даже духом воспрял.аж руки зачесались теперь крысе приклад по типу Акс складной.хотя на очереди была тема у норики с прицелом разобраться.снять отстрелять без него убедиться в куче и исследовать прицел.если так и будет сбиваться на крысу поставлю ибо отдачи никакой вообще.так что получается ухватиться за силовую отвёртку и отвернуть тот винт приклада.

JVeld

так что обделили меня с нарезами ствола?может это и обьясняет разброс после 25метров да чё там может...так и есть.но на 15 пуля в пулю прям экстаз.под крысу пулки copperhead target купил полторы тысячи сrosman hunting chasse 7.9гр качество выше похвал.думаю будут работать.

JVeld

отлично...снял приклад погрузился в размышления по поводу доработки...ещё раз спасибо за информацию

JVeld

А кросман то пульки на кросмане же не показали достойную кучу гораздо хуже нежели коперхеды.Зату о чудо кросманы удивительно зарапотали на норике и 15 пулек выдали необыкновенную кучность в 8мм все вошли выбив в доске приличную дыру одна в одну.а я грешил на по штурман3-9..40.правда с крартирного растояния метров с 12....но она и так не лучше не давала.ура.

JVeld

А кросман то пульки на кросмане же не показали достойную кучу гораздо хуже нежели коперхеды.Зату о чудо кросманы удивительно зарапотали на норике и 15 пулек выдали необыкновенную кучность в 8мм все вошли выбив в доске приличную дыру одна в одну.а я грешил на по штурман3-9..40.правда с крартирного растояния метров с 12....но она и так не лучше не давала.ура..