купил Дрозда, но какого? 661К или 661КС? :·)

has

Отцы! опыта у меня 0, потому нужна помощь 😊
взял вчера Дрозда. и теперь хочу разобраться каую же модель, ибо есть сомнения.
я в Киеве и у нас есть только КС. стоят порядка 1000 грн + - 50грн (около $200+-$10).
машинка смахивает на "левую", но все же купил. взял потому что попалась за 750грн, т.е. разница со средней ценой по городу порядка $50, что есть ощутимо 😊
итак ситуация следующая.
в нашем форуме камрад бросил инфу, типа "на Крещатике в "охотнике" появились Дрозды по 750 грн, налетай кому нада пока есть". захотелось 😊, пошел посмотреть. в наличии Дрозд был один. покрутил я его в руках, полистал паспорт. но как то все мутно. машинка новая абсолютно, это точно - клапан, игла, рычаг, магазин, ствол все нулячее. но в паспорте стоит дата изготовления 04.04, причем она проставлена штампиком поверх закрашенной корректором другой даты (вроде там было 05.03 или 03.03). попросил у продавцов еще один, сравнить. они замешкались, начали шарить по полкам типа щас посмотрим, поищем, но в итоге оказалось шо он всего один и был. также выяснилось что гаранти они практически не дают - всего 14 дней, но это фикция. я в течении 2х недель и по закону могу его сдать, вдруг просто не понравится, и без такой "гарантии". получить от продавцов четкие пояснения что это за аппарат, откуда он такой взялся и ваще- это 661К или 661КС, не удалось %))
почему возникли сомнения насчет "К" или "КС"? - просто левая это машинка, как я понял. наверняка это не официальная поставка и его решили столкнуть побыстрее и, соотвественно, подешевле. а при таком раскладе трудно доверять паспорту (хотя серийник правильный проставлен, и паспорт, как раз от модели "К"). а возможно, это действительно К-ашка, которая где то почему то залежался и теперь всплыла. и хочется таки точно узнать.

в связи с этим вопрос - можна ли без разборки, по чисто внешним признакам вычислить К или КС? в принципе, если отпаять соленоид и разобрать, то тогда точно можно будет разобраться шо там за ствол и какая електроника, но пока не хочется. вдруг надумаю в ближайшие дни его вернуть, то не уверен что смогу аккуратно и незаметно припаять назад. такие вот расклады.

Народ, есть какие то соображения по этому поводу? так, шоб без разборки?


вот пара фот (могу еще снять, если есть какие то "секретные" признаки):
http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=7916

Drozdec

судя по фоте модель "К". Дальше нужно смотреть по стволу. Не обязательно его полностью разбирать, достаточно просто открутить надульник (это штука на конце ствола) и с помощью фанарика посмотреть что со стволом, тоесть он 18 или 12 см ???. Так что дерзай.

Gaydamak

1. Буква с у меня дописана не краской. а тосенькая, как электрогравером.
2. Брось пульку в ствол - в кс падает глыбоко. По звуку слыхать. Там нарезов то....

Drozdec

Буква С у меня на всех дроздах (а их было больше 10)именно накрашена, ну или хз каким методом они ее наносят, но стереть незаметно вряд ли получится.

SwD

Главное чтоб канал ствола был полноценный и от звонка до звонка..
Остальное лечится.. Хотя, есть мнение, что и ствол залечить можно..

has

всем сенкс за подсказки! )))

насколько возможно было осмотрел ствол - вроде нормальный, с пристрастием обследовал корпус - никаких следов потертой "С" и тогда решил таки разобрать полностью агрегат. оказалось все ок!

плата http://smotri.te.ua/index.php?showid=100490

ствол с казенной части http://smotri.te.ua/index.php?showid=100486

ствол с дула http://smotri.te.ua/index.php?showid=100489

а раз он не ослабленный, то, конечно же, оставляю себе!
так что теперь на одного счастливого обладателя 661К стало больше 😊

ДЕСТРУКТОР

в модели КС ставится рассверленный ствол. в результате падает дульная энергия, страдает кучность.

вот фото дрозда К и КС для наглядности

X_pert

Ну это уж что то совсем дико рассверлено...

У меня попроще было - до 6 мм.

has

да уж, изверги! %)