Пробить монетку

McSIM

Вчера наконец-то стал обладателем пневматики. Китаец QB36-2.
На открытом пространстве пока не стрелял - негде. После стрельбы в книжку решил испытать гвынтарь на предмет пробития монет. В прошлом МР654 мой всаживал в 1-гривневую монету стальную пульку где-то на 3\4 своего диаметра. Это при заявленной начальной скорости 120м\с. Думалось что с винтовки с её 260м\с удасться таки испоганить единицу национальной валюты насквозь или почти насквозь. Не тут-то было. Свинцовый люман 4.5 0.68 грамм просто расплющивался и припаивался к монетке. Поэтому собственно вопрос - существуют ли пули для пневматического орудия калибра 4.5 в стальной оболочке? Или полностью стальные, как шарики ВВ?
Продаются ли такие в Киеве?
Спасибо за ответы на мой странный вопрос.

undermined

А зачем тебе сталь потребовалась. Латуни что ли мало.

Вот из D-350 в упор латунной пулей.

McSIM

Вах, красота. Как пульки-то называются?

himera

McSIM
Вах, красота. Как пульки-то называются?

Скарабей

Puzir

Пули то есть, только не в стальной оболочке а с сердечником из металла более твердого чем свинец. Пробить монету конечно можно( кстати стальной шарик засунуть в ствол тоже выход), но вот нужно ли? 😛 Зачем портить ствол всякими девайсами вроде шариков? Потом кучность у подобных боеприпасов...

McSIM

Пихать стальные шарики в нарезной ствол я и не собирался - еще поцарапают чегонить... А вот есть ли пули твёрже свинцовых (под нарезной ствол) - вот в чём был вопрос. Оказывается есть, спасибо, бум искать.

volody86

Свенцовой пулей пробить можно несколько раз в одно место поподи и будет дырка,и положить монетку на что-то помягче надо.
Стрелял из своей Кометы Феникс 400(Коперхед Думед 7,9гр 290м\с) со второго попадания в одно и тоже место в 10коп.(Российских) пуля застряла в монете с другой стороны надрыв(почти навылет).

Слева 10коп.-2 выстрела, справа 2руб.- 4 выстрела.

YuraS

Вотъ http://www.skarabey.dp.ua/ms_056.htm

SergeyKPI

И вот http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=4&group_id=5 а там внизу несколько видов.

DON MIGUEL

Вот неувядающая тема.... http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=9132

YuraS

Пули с латунным сердечником даже на 280 м/с об металлическую гривну без картинок мнутся и мнут ее, но не пробивают, а вот со стальным - прошивают от 240-250 м/с. Проверено на МР-512ап и Хатсане.

gnom

YuraS
А сколько весит скарабей длинный с латунным сердечником? Из мурки летит 230м.с. 10 и 50 копеек прошивает, рубль и пять нет...

КОРНЕТ

Non stop! МР654 При заявленной скорости 120м/с Простите 90-120 как повезет. НО!!! шарики его СТАЛЬНЫЕ, а что б не испохабить ствол омедненные. От сюда и плясать! У боеприпасов не деформирующихся большая проникающая СПОСОБНОСТЬ, у мягких больше останавливающая СИЛА. НО!!! Давайте бить пивные бутылки на пикнике и не ставить задач игрушечному инструменту, которые ему не по зубам. А то опять случайно о самообороне начнем 😀

YuraS

gnom
YuraS
А сколько весит скарабей длинный с латунным сердечником? Из мурки летит 230м.с. 10 и 50 копеек прошивает, рубль и пять нет...
http://airgunlib.ru/page.php?id=189
Такое?


gnom

Угу, они самые, спрасибо, значит 0,64г. 😊 Значит 17Дж ими недостатолчно что бы прошивать рубли 😛

YuraS

Рубль как раз такими пробивается и на 16 Дж, а гривна - нет (она толще российской пятерки). На пластилин монетку клади, тогда получится.