Владельцы ПСРМ-2, помогите немного

kot_martovskiy

Владельцев ПСРМ-2 прошу откликнуться. Нужны фотки задника и оригинальной пружины спускового крючка. На недавно приобретенной в заднике кто-то вкрутил саморез, по идее там ведь должны выступы быть на заднике, если не ошибаюсь, ставший основанием для пружины, а самодельная пружина упиралась в спусковой крючок. Я так понимаю, оригинальная пружина должна входить в углубление , но на спусковом крючке еще 2 прорези зачем-то сделанные, там одна или две пружины стоять должны?
Ну и второй вопрос, ствол гнут в двух местах, раньше такие править не приходилось, были либо в одном месте гнутые, либо просто дугой, кто как стволы правил в таких случаях?

С-Б-А

На крышке или колпачке выпилены два усика и смотрят немного в разные стороны. Стоят две пружинки, тонкие но достаточно жесткие. Одеваются на усики крышки. Одна вставляется в шептало. Вторая на усик спускового крючка. Шептало вставлено в СК и вместе одеваются на штифт, которым удерживается задник. Конструкция надежная, но усилие спуска зависит от боевой пружины. Для восстановления отломанных усиков на крышке, достаточно ее повернуть на 180 градусов и выпилить новые, по месту. Две пружинки одинакового диаметра, и кажется и длинна тоже одинаковая, точно уже не помню. Конструкция считается с центральным зацепом и при долгой эксплуатации место зацепа снашивается, поэтому я иногда ставил задник от последующих моделей, если не нужна копийность.

kot_martovskiy

тут именно аутентичность нужна, ибо себе оставить собираюсь. Задник со временем заменю, надеюсь по крайней мере, что найду, а вот пружины подобрать хочу как родные чтобы были.
Манжета от иж-22, 38 подходит туда?

И со стволом думаю что делать...

С-Б-А

Манжета от иж-22, 38 подходит туда?И со стволом думаю что делать...
От наших конструкций все подходит. А на счет стволика надо конкретно смотреть. Где кривой и как кривой. Если ровнять, то под прессом и индикаторы с проверкой. Я ровнял в большом токарнике. Зажимал в патроне и суппортом, через деревяшку давил. Проверяя изменения по индикатору. Все получалось в пределах разумного.

docalex

К вопросу правки стволов - можно выправить что угодно 😊 http://guns.allzip.org/topic/24/1080158.html