кол-во м\с

St.Anger

Народ, подскажите скока приблизительно метров в секунду и какой пулей надо, что бы ворону положить метров с 25 - 35?

underwater

Для уверенного поражения пулей весом 0.5 грамма не менее 170 м\с, а вообще почитай форум здесь на эту тему дофига материала

underwater

Для уверенного поражения пулей весом 0.5 грамма не менее 170 м\с, а вообще почитай форум здесь на эту тему дофига материала

HavanA

Для уверенного поражения вороны надо иметь 6-8 Дж у цели при условии попадания в убойное место. Это как раз 170-180м/с. Т.е. начальная скорость должна быть порядка 220. Конечно если хорошо попасть, ворона и от 3Дж скопытиться, но 6 понадежнее будет

underwater

170 - 180 у цели это уже и не в убойное положить можно.

volody86

underwater
170 - 180 у цели это уже и не в убойное положить можно.

ИМХО крыло не пробьёт или будет подранок,а в галстут точно хватит.

SergeyKPI

Будет подранок, а это нехорошо! Лучше всего 220 и выше! Я бы порекомендовал 300м/с.

EagleB3

Если ворона находится на траектории пули и летит точно на ваш ствол со скоростью хотя бы 200 м/с, то пуле можно особенно и не спешить. Скорость 2..3 м/с будет вполне достаточной.
Но я бы все же порекомендовал вороне лететь со скоростью 300 м/с.
😊 😊 😊

X_pert

На 25 м брал кАров в галстук при начальной 140.
Не единожды.
Из личного опыта.

SergeyKPI

EagleB3
Если ворона находится на траектории пули и летит точно на ваш ствол со скоростью хотя бы 200 м/с, то пуле можно особенно и не спешить. Скорость 2..3 м/с будет вполне достаточной.
Но я бы все же порекомендовал вороне лететь со скоростью 300 м/с.
😊 😊 😊

Так она и летит на нас со скоростью 300 м/с в системе отсчёта, связанной с пулей 😊 Всё физика! По которой у меня сегодня экзамен будет!

AK_88

А с винтовкой с начальной скоростью пули 260 м/с можно завалить ворону на растоянии 60-70 метров?

SergeyKPI

Да, если масса пули около 10кг 😊

HavanA

260 мс пулей типа кп10.5 достаточно до 80м.
если будет 300, будет много дырявых подранков

UDAnarxist

AK_88
А с винтовкой с начальной скоростью пули 260 м/с можно завалить ворону на растоянии 60-70 метров?

260 мысов полуграмовкой или тяжелой?
если тяжелой - вполне уверено.
0.5г - в убойное место бить, но надо еще попасть.

SergeyKPI

Ну я ж уже написал, что тяжёлой 😊

Миротворец

AK_88

Гамо Шэдоу 260мс ЖСБ хэви ворона на 68 метров по дальномеру. На 90м стриг несколько раз, но у меня был прицел без милдота, трудно брать поправки.

Demetriu$

около 90м (буду там с дальномером, скажу точно) СР 10,5 304-306 Сорока - фраг
87м (по дальномеру) ворона - фраг-монтана, 80м (по дальномеру) еще 2 люстра и вертолет (с 12 этажа)

Shanson

200-220м/с полуграмом. и ниипёт! 😛

Yuri*

300мс на 20м, каркнет ворона на Вас что за чукчи и полетит прошитая насквозь помирать подальше.
На прошлой неделе хорошо легла от от чз с кп10 на 86м при 280мс, даже не попыталась взлететь, подергавшись, так и осталась лежать на земле.