покупка винтовки лучшей кучности

Berserk

Возможно те вопросы которые я буду задавать уже раннее здесь освещались, но в топиках порылся и не нашел.

Так вот:
По пневматике я не специалист, имею два гладкоствола и один нарезняк, однако, имею и пневмаки: какой-то ИЖ и Диана. На диане стоит оптика. Так проблема в том, что я немогу достичь нормальной кучности, и подозреваю что это по причине поршневого устройства этих винтовок. Т.е. между моментом спука шептала и вылетом пули из ствола происходит движение массивных частей(поршневой группы), что в свою очерель влечет отклонение от точки прицеливания всей винтовки.

Зачем мне это все нужно?, объясняю:
я замучился отсыпать порох с СКС, для малошумности стрельбы и убиства сороки(вороны и тп.) в условиях населенной местности. Все равно громко и мощность избыточна для указанных условий.

Знатоки! подскажите по мощным пневматическим непоршневым винтовкам, есть ли винтовки приближающиеся по мощности к мелкашке 5.6LR, какая куча, цены и тп. Получение разрешения на таковую, если потребуется - не проблема.

заранее спасибо.

tano

Такие винтовки есть. Так называемая РСР-пневматика. По мощности- 40-45 ДЖ что примерно в 3 раза слабее мелкашки.Кучность зависит от используемых пуль. У меня на 50м в тире она составляет около 3см. Хотя некоторые умудряются и "пуля в пулю". Более подробно на www.umarex-m.ru.
Если есть вопросы- пиши мне на
E-mail:axe1@hotbox.ru

trigger

Berserk
На диане стоит оптика. Так проблема в том, что я немогу достичь нормальной кучности, и подозреваю что это по причине поршневого устройства этих винтовок.

Во истину - кто умеет стрелять из ППП, тот умеет стрелять из всего....

В случае Дианы (кстати, какой номер модели?)
важно использовать правильные пули, она привередлива к этому - Кроссман Премьер 10,5.

Ну и естественно - однообразие прикладки оружия.

Ну а РСР, то конечно да... только не думай, что она совсем тихо стреляет...

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Ignat

     Глушитель на РСР никто (кроме закона и собственной совести) применять не мешает. Тем более, что на некоторых конструкциях он просто по дефолту стоит, как "конструктивная особенность" (ака интегрированный глушитель)...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Berserk


Номер Дианы непомню, на конце ствола псевдо дтк, взвод, рычагом в бок, автопостановка на предохранитель котрый находится на торце ствольной коробке сзади. Тяжелая, дерево, в черной эмали.

Я просто даже такого слова РСР не знал.
Благодаря Вам я теперь это знаю, и понял что для этого есть спец. форум который посвещен только PCP, лезу туда, буду набиратся.

А разрешение какое? как на гладкоствол?

Diver

Berserk
А разрешение какое? как на гладкоствол?

Совершенно верно. Выдается по такаой же процедуре, но в лицензии на покупку указано, что оно "на покупку охотничьего пневматического оружия". Лицензия желтенького цвета.

[edited by Diver]